у кого Кико-зима, скажите по размерности)

Аноним 516
автор

в инете читаю отзывы - кто пишет, что большемерят ужасно, кто-то - что в размер идут.
увидела в инете такой вот костюм на распродаже, лишний точно не будет ,
решила взять дочке на след. зиму на морозы на санках ездить, сейчас у нее рост около 100 см, может чуть больше) вот думаю - 116 взять? может у кого был такой, напишите, плиз)
куртка - пух, штаны - синтепон

мама
Екатеринбург

аноним
сейчас у нее рост около 100 см

в следующем году будет примерно 108-100, а Вы хотите

аноним
116 взять

у них ещё запас +6, ребёнок утонет

Аноним 516
автор

Olesya_87
у них ещё запас +6, ребёнок утонет

%) так вот я прочитала в 2-м, что они после 98 размера без запаса идут и штаны короткие, а у дочки ноги длинные . вот и хотелось бы услышать мнения тех, у кого был такой\ну похожий. я просто считаю так - если сейчас она 100-102, ну мож до тепла еще на пару сантиметров подтянется, ну и в следующем году к концу зимы сантиметров 8-10 наберет, как бы 110 мал не оказался...

мама
Екатеринбург

автор, попросите замерить длину шагового шва, длину спинки и рукавов у 110 и 116, тогда точно определиться можно (по отзывам куртки огромные, а штаны короткие)
у сына Данило был в прошлом году (это аналог Кико), сейчас костюм на 98 при росте 108 сидит идеально
если не секрет, сколько костюм стОит по распродаже?

Аноним 516
автор

:D вот что нашла в отзывах)
Вы не поверите, но мы носим один и тот же костюм Кико 4 -ю зиму, а зимы у нас холодные - Урал! Купила сыну костюм на вырост, когда ему было 3 года (был рост 104, а костюм на 128 взяла), штаны хорошо подогнулись, курточка конечно длинновата была, отходили зиму 2008-2009, потом зимой 2009-2010 уже лучше костюм сидел и штаны чуть чуть подогнули,от стирки ничего не испортилось, не ползли швы, зимой 2010-2011 уже отлично сидел костюм, точно по размеру, и этой зимой 2011-2012 курточка сидит хорошо, а вот штаны уже мамаловаты, хотя рост сейчас как ра

Аноним 516
автор

Olesya_87
сейчас костюм на 98 при росте 108 сидит идеально
если не секрет, сколько костюм стОит по распродаже?

а штаны вам не короткие?
вот именно этот косюм на распродаже стоит 1200 рэ

мама
Екатеринбург

аноним
мы носим один и тот же костюм Кико 4 -ю зиму

тоже видела... лучше бы сразу на 140 взяли, тогда бы лет на 7 хватило %)

мама
Екатеринбург

аноним
а штаны вам не короткие?

нет, в том и парадокс (в прошлом году подворачивали), но у Кико может по-другому

мама
Екатеринбург

я купила на 104, большемерит ужасно, в 104 ростом мы не могли его носить только в 112-118 стал нормальным, но доя еще худая плюсом
так что +6-10 точно

Аноним 516
автор

BEV77
я купила на 104, большемерит ужасно, в 104 ростом мы не могли его носить только в 112-118 стал нормальным

ого) а вы кико брали или донило?
я купила еще один, потоньше, а этот думаю в морозы в садик на санках ездить...

мама
Екатеринбург

И старшему раньше брала, и младшему сейчас - кико идут рост + 6 см.
Младшему 2 года назад, когда его рост был около 100 см, взяла кико на 104 см - нормально, но с загнутыми манжетами. В прошлом году (рост ребенка был 108-110 см) этот же костюм носил, но уже с разогнутыми манжетами. В этом году в начале зимы курточка была еще терпимо (рост - 116 см), но штаны уже маловаты.
Так что на эту зиму купила новый комплект - на 116 см. Опять же нормально только с загнутыми манжетами. Думаю, в следующую зиму этот комплект будет еще нормальным, но уже с разогнутыми манжетами.

Аноним 516
автор

девочки, а вы костюиы юоали на пуху или на холофайбере? что теплее?

мама
Екатеринбург

аноним
вы кико брали или донило?

кико у нас, Донило меньше плюсом идет
у нас пуховик, я его выставляла в объявления ( можете глянуть) в итоге продавать передумала - т.к. дочка в нем в школу прекрасно в этот год доходит

мама

Донило был на 140 см. По размеру оказался скорее 134-140

Аноним 516
автор

спасибо за ответы, решиля я все-таки заказать 116, большое не маленькое, если будет совсем огромный - до послеследующей зимы полежит , есть\пить не просит все равно)

мама
Екатеринбург

аноним
решиля я все-таки заказать 116

Это будет на рост примерно от 115 до 122.
Если вам на следующую зиму, то берите на рост 110 см. Если хотите носить не раньше послеследующей зимы - тогда да, заказывайте на рост 116.

Аноним 516
автор

S_K_B
Это будет на рост примерно от 115 до 122

ну мне, конечно, хотелось бы на следующую зиму, но если что - и на после пойдет) просто обидно будет, если закажу 110 - а штаны короткие окажутся... маятся потом, продавать...
в том году брала нано, взяла на рост 104 с запасом, а в итоге мы уже сейчас штаны носим без подворотов...

мама
Екатеринбург

аноним
девочки, а вы костюиы юоали на пуху или на холофайбере? что теплее?

Правда, я своим сыновьям брала кико только на холлофайбере. Может, на пуху у них другая размерность По теплоте - холлофайбер однозначно теплый, даже слишком. И за 2 года с ним ничего не делается, даже после стирки такой же теплый.
Пух покупала только младшему и только талви - тоже теплый. Но он носил его только один год, может, на следующий год пух был бы холоднее...

мама
Екатеринбург

младший Кико р.74 носил 3 сезона (с 2 мес до 2,5 г.)
старший Кико р.128 (межсезонка) куртку носил до роста 140 смСообщение было изменено пользователем 21-01-2013 в 12:06

мама
Екатеринбург

Марковка
младший Кико р.74 носил 3 сезона (с 2 мес до 2,5 г.)

%) лялька в таком утонет...

Уфа

большемерят, всегда беру эту фирму. берите хотя бы 110, но точно не 116. У сына свой рост 128 см. я расчувствовалась в этом году и купила на 140, в итоге когда снег выпал пошла поменяла на 134.(ладно хоть продавцы на встречу пошли, почти 2 мес. прошло). 134 точно 2 года носить будем. ИМХО перескакивать через два размера для Кико это очень много.Сообщение было изменено пользователем 21-01-2013 в 18:20

мама
Екатеринбург

Чаще носим Лэсси, в этом году взяли на зиму Кико - есть с чем сравнить. Мне кажется рост=размер. К примеру мы взяли 104 на 2,5 летнего ребенка. В итое на один год, т.к. сейчас рост 102-все как раз и штаны и пуховик, т.е. на следующую зиму-не подойдет, если бы брали еще больше - то они объемные - утонул бы в такой одежде. Лэсси, райма идет с запасом +6 - он спасает очень даже

мама
Екатеринбург

Ninel123
Лэсси, райма идет с запасом +6

не совсем так, у Лэсси другая размерная сетка - например, размер 110 рассчитан на рост 107-113, а вот Рейма действительно идёт с запасом +6.

мама
Екатеринбург

а если не секрет то на каком сайте вы видели такой комбез по распродаже? Я тоже свой хочу

мама
Екатеринбург

У нас был зимний Кико на холофайбере на р.104, носили с 102 до 116, но первые 2 зимы носили и куртку и штаны (первую зиму - без подгиба, но с хорошим запасом), а третью зиму уже только куртку, т.к. штаны были малы и по длине и по ширине - еле замок сходился. Вы смотрите, какими темпами растет ваш ребенок, потому что мой за год см на 6 всего, а если ваш на 10, то лучше взять побольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";