Непромокаемый костюм. А нужна ли куртка?

автор
мама
Екатеринбург

В этом собственно и вопрос. Что брать: только полукомбенизон или еще куртку в варежками?

мама
Екатеринбург

Мы используем только брюки, одеваю их сверху простой куртки, они высокие, а в курточке считаю, что будет потеть ребенок, т.к. она не пропускает воздух, а вот варежки тоже хочу прикупить на этот сезон.

мама
Севастополь

покупала как-то куртку, но так и не пригодилась, носим только полукомбез и длинные краги

просто посетитель
Екатеринбург

Ой нам без куртки было не поплавать

В дм ласси куртки по 400 рэ были, или того меньше

мама
Екатеринбург

куртку не покупаю, а вот варьки моему очень нужны

мама
Екатеринбург

варежки+ штаны вполне достаточно

мама
Екатеринбург

Virinea
варежки+ штаны вполне достаточно

хотя у нас и курточка есть, осенью в дождливые дни одевали на флисовый комбез + резиновые сапоги= все лужи наши, в мокрый снег в начале зимы одевала на зимний комбез

хочу стать папой!
Екатеринбург

нужна конечно, а как в лужу падать без куртки да и в лужу руками залезет или на площадке обо все мараться животом спиной да и логтями будет. Нас комплект очень спас, даже капюшон пригодился какие заплывы сын устраивал))

мама
Москва

У моей только штаны, хватает

мама
Санкт-Петербург

я своему пробовала просто штаны и варежки, нам плохо было. все равно сидит в грязи так, что даже шапка участвует. Поэтому своему покупала защитный комбез, который влаго и ветро/непроницаемый. Его можно носить круглый год. Зимой в слякоть просто на уличный кобез, летом на шорты и все ок. Хоть целиком в грязи сиди. Моется легко, сохнет 15 мин. Там сохнуть нечему, подкладки то нет. Я очень довольна была, сейчас буду заказывать и на сына такой и на маленькую дочку. Надел и хлопот не знаешь. Орать на детей на улице не придется, пусть веселятся и играют как им хочется ;)

мама
Екатеринбург

Я и куртку купила

мама
Екатеринбург

NovemberRain

а какой фирмы брали? можно в личку, если здесь незя называть

мама
Екатеринбург

Резинки прилегают, но если долго по глубокой луже ходить - все равно немного воды попадет. В прошлом году много тем было, там рассказывали способы изоляции, но чаще всего рекомендовали высокие сапоги выбирать.

Мы в куртке, штанах и крагах ходили.

мама
Москва

maltseva
куртку не покупаю, а вот варьки моему очень нужны

Оля, уточни народу что твой ребенок в мембране гуляет. а штаны резиновые уже сверху, на грязь жуткую.

равно как и мой. у моего второй год только полукомбез. именно как защита мембраны от грязи (пятна в лом выводить). с защитой ребенка от воды прекрасно справляется мембрана.
когда мембраны не было - был и полукомбез резиновый и куртка. ибо

Puzanchic
а как в лужу падать без куртки

kriska72
одеть резиновые сапоги, сверху штаны? так в глубокой луже всё равно можно сапогом зачерпнуть

если правильно одеть ребенка, то можно и вот так:

но сапоги у ребенка все равно - самые высокие и с самым узким голенищем, какие я смогла найти на его размер.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 18:30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";