Про тинсулейт вопрос.

Аноним 407
автор

Хочу сыну куртку на сл. зиму купить. Там 70 грамм тинсулейта. Продавец утверждает, что это равно 300 гр. изостфта. Так ли это на самом деле? В инете информация протеворечиввя, где пишут, что это 150 грамм, где 300... Дело в том, что сын мерзляка, переживаю, не холодно ли зимой в такой куртке будет.

мама
Екатеринбург

Это не я
Там 70 грамм тинсулейта

зимой холодно. Своей на зиму шила 200 гр. Тинсулейта
а в 100 гр. Ходили максимум до -10. и то - это была не куртка, а штаны

Это не я
Продавец утверждает, что это равно 300 гр. изостфта.

нет
может, 300 гр. Синтепона? но вряд ли

мама
Екатеринбург

у меня пухич на тинсулейте был, покупала чтоб с детьми гулять. Холодно вообще не было, да и стирается хорошо :)

мама
Екатеринбург

БЕЛОЧКА БЕЛЬЧОНОК
пухич на тинсулейте был, покупала чтоб с детьми гулять

сколько утеплителя в нем было?

Аноним 407
автор

kvetek

Спасибо.. Вот и я подумала, что это пожалуй на прохладную осень-весну.

мама
Москва

kvetek
Там 70 грамм тинсулейта. Продавец утверждает, что это равно 300 гр. изостфта

бред. эта инфа, про 300 грамм пошла с москвы. не знаю, откуда московские мамы это взяли :dontknow: я им недавно буквально пыталась написать реальный температурный режим по тинсулейту - они меня чуть не сожрали. при том, что сами никогда не пытались выводить детей в вещах с 70-80гр тинсулейта при температурах ниже -15С

по теме - у моего комбинезон с 70гр тинсулейта + флисовый подклад.

он может носить его по весне до температур +8 на футболку с коротким рукавом
зимой он также может его надеть (и надевает) - например, в -18 (край) на очень активную прогулку при условии очень теплой поддевы (например - в -18 у него 4 слоя одежды, в -12 -15 - 3 слоя, но 1 слой поддевы у него фактически 2-х слойный (плотный х/б трикотаж+"начес" из полиэстра типа флиса. реально очень теплый

на -30С должно быть не 70гр тинсулейта, а не менее 300гр плотности ( у моего сапоги до-40С по маркировке. в них 400гр тинсулейта. сапоги с 200 гр тинсулейта по всем производителям идут до -25С. 100гр - -15С. это без доп.носков режимы указаны на обычное движение)

1 фото - это весна. примерно +6С. снега по городу еще - умотаться. на футболку с коротким рукавом и тонкие х/б колготки
2 фото - это -12. футболка с длинн.рукавом, колготки янус, комбез-поддева 2-хслойный и активно бегать

у меня куртка у самой на тинсулейте. грамм 100 примерно в ней. на 1 лонгслив или рубашку ее можно носить где-то до -8. Потом холодно. Правда я не бегаю в ней, обычное движение.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 12:11

мама
Невьянск

ребредингника, а на 1 фото,в какой обуви ваш ребенок бегает?)

мама
Москва

Ирюлька
ребредингника, а на 1 фото,в какой обуви ваш ребенок бегает?)

там викинги. на втором фото - экко. они также не промокаемые 100%. проверенно в пруду

я, кстати, похоже поняла - откуда такие расхождения в данных в температурном режиме

тинсулейт - он если по плотности (те 100гр/метр, 150 гр/метр, 70 гр/метр и тп) - не сильно теплее, чем к примеру изософт той же плотности. Теплее, но максимум % на 30 от теплоты изософта.

а вот по толщине он сильно тоньше, в разы.

и получается, что к примеру (к примеру!!!! я не знаю толщину изософта относительно плотности. Женя знает, я не помню где табличка )
изософт плотностью 100гр на 1 метр имеет толщину слоя в 1 см, то тинсулейт этой же плотности (и соответственно этой же теплосохранности) имеет толщину порядка 0,5-0,6см! (все данные по толщине - условны)

те вот этот самый комбинезон с тинсулейтом плотностью 70гр/метр он в реалии - очень-очень тонкий. и тем, кто ни разу не носил вещи именно на тинсулейте - им кажется, что там утеплителя нет вообще

40гр тинсулейта - они практически неощутимы в комбинезонах наощупь ;)

400гр/метр тинсулейта - это примерно 1см толщины
это вот так выглядит. вот это имеет температурный режим до -40С. но этот валенок практически не гнется

мама
Невьянск

сдайте места, пожалуйста, где можно купить викинги, в личку)

мама
Екатеринбург

я не узнавала

мама
Москва

Ирюлька
сдайте места, пожалуйста, где можно купить викинги, в личку)

я покупала в босоногине, в стоккмане были со скидками. но знаю, что девочки откуда-то из прибалтики покупают - там подешевле.
поищите просто поиском по инет-магазм екатеринбурга - по идее хоть какие-то скидки должны быть.

мама
Невьянск

спасибо)

мама
Екатеринбург

У меня самой пухич с тинсулейтом 70 гр, германский, но холодный честно, хотя я не мерзляка, с ребенком гуляю в нем до - 5 -7 максимум

мама
Екатеринбург

Ирюлька
сдайте места, пожалуйста, где можно купить викинги, в личку)

здесь почитайте. я подробно писала http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10356597&iq=31

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";