что носите под комплектом–комбезом–кофты, колготки или слитные поддевы?

Аноним 586
автор

Вот вопросом озадачилась. Всегда носили под полукомбез колготки, а под куртку водолазку плюс флисовую на молнии. хочу узнать про поддеву слитную, удобно или нет. или уж в 6 лет я поздно спохватилась?

мама
Екатеринбург

на младшую слитную надеваю.
Старшая такую не наденет - ей 5 лет. Носит футболку+флиску под куртку и колготки под полукомбез

Аноним 777

в 6 лет слитник? даже не предствляю... %)
колготки+свитер носим

хочу стать папой!
Екатеринбург

племянница носит слитник (6 лет ей) но под него одевает раздельную поддеву флис.

мама
Екатеринбург

мама
или уж в 6 лет я поздно спохватилась?

поддеву слитную? Если еще мальчик, ну может быть, а девочкам в туалет как ходить в поддеве? Или Вы ток на прогулки недолгие?

мама
Екатеринбург

вообще кофты колготки носим. но на след. год хочу дочке слитный флис купить и термо нательное. в садике все равно переодеваться до трусов. ну это у нас к тонкому слитноиу комбезу будет прикуплено, а к теплому раздельнику так и оставлю колготки и водолазку

мама
Екатеринбург

Тигрра
а девочкам в туалет как ходить в поддеве? Или Вы ток на прогулки недолгие?

я исключительно для садика и прогулок буду брать. бегать в туалет не собираюсь зимой, а если на выход куда-то (в ТЦ, в кино и пр.) то для ребенка есть сменка всегда

Аноним 586
автор

Я просто тут на девочке нашего возраста такую слитную поддеву увидела, стало интересно. Мы то сроду не носили ее. Младшему, ему год, одеваю флисовую слитную поддеву. И то, только если гуляем просто. А если куда то в гости или к врачу одеваю нарядный костюмчик под Комбез.

мама
Екатеринбург

Тигрра
Или Вы ток на прогулки недолгие?

а на длительных прогулках разве кто-то посадит ребенка в сугроб? а если в тц или кафешку идти в туалет то там в чем проблема спустить верх поддевы?

мама
Екатеринбург

мама
к врачу одеваю нарядный костюмчик

я туда не заморачивалась бы. пусть бы в слитном бегала б.

мама
Екатеринбург

Сыну 4,5 ходит в слитнике, не парюсь зато одел он в садике кофту на прогулке или забыл.

мама
Екатеринбург

у нас есть весь арсенал промежуточного слоя - кальсоны, футболки с длинным рукавом, шерстяной и флисовый комбез, просто кофты флиски.
если бы был садичный, однозначно только слитник шерсть или флис потому что:

TincaTinca
в слитнике, не парюсь зато одел он в садике кофту на прогулке или забыл.

мама
Екатеринбург

Лильчик
а на длительных прогулках разве кто-то посадит ребенка в сугроб?

кхм, а куда? У меня был опыт с дочей - терпели до ближайшего туалета, в результате описалась прямо на входе "не донесла" и домой ехали в мокрых штанах по морозу в транспорте 15 минут... лучше бы уж я её в сугроб на минутку тогда посадила, чем 15 минут в мокром. А ситуации бывают всякие - иногда и прижимает, хотя и редко.

Лильчик
если в тц или кафешку идти в туалет то там в чем проблема спустить верх поддевы?

Ну кому как, а мне и спуск зимних штанов с колготками не очень удобен, а если еще и верх поддевы болтаться будет... А если с папой и в туалет сама - поддева в унитаз сваливаться не будет, неудобно ведь? Ну это вот просто ИМХО... люди разные все ;)

я это

TincaTinca
не парюсь зато одел он в садике кофту на прогулке или забыл.

вопрос - а слитник он не может забыть одеть? Почему кофту может, а слитник - нет?

мама
Екатеринбург

TincaTinca
не парюсь зато одел он в садике кофту на прогулке или забыл

а-а-а, а мы кофты просто не носим - водолазка+ колготки и комплект и все - никаких лишних слоев, поэтому как-то не задумывалась о таком аспекте

мама
Москва

предпочитаю слитники. есть 3 варианта слитника-поддевы

мама
Екатеринбург

у нас флис раздельный и флис слитный, а также шерстяной слитник киват прикупила.
но мы не садичные-малявки еще ;)

мама
Екатеринбург

Потому что кофту он забудет одеть 100%, а штаны поддеть нет ))) а тут и выбора нет, потому что штаны с кофтой вместе ))) да и возни меньше в два раза, потому что когда одевается после каждой вещи отвлекается, здесь минус одно отвлечение, быстрее оденется ))

Аноним 278

TincaTinca
потому что штаны с кофтой вместе )))

А поддеву одевает на голые ножки+носки, я правильно понимаю?

мама
Екатеринбург

носим тонкий бодик и колготки

Аноним 874

мама
Всегда носили под полукомбез колготки, а под куртку водолазку плюс флисовую

вот также было.
в больших сомнениях попробовала слитную пару лет назад - кто бы раньше подсказал! - оооченно удобно!
Ребенку одеваться в разы быстрее, мне - меньше переживаний, вылезла ли кофта-водолазка из под низа и не голая ли спина...
Вообщем, всячески рекомендую!
зы: ребенку почти 6 лет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";