как подбирать обувь?

Анонимка
автор

ну допустим у ребенка нога 11см это 18размер ,брать обувь на сколько больше на размер? или как
еще хотелось бы узнат сколько у вашего малыша была нога в 11-12мес,оченььь понравились как раз на лето туфли хочу купить или не стоит щас брать?

мама
Екатеринбург

Щас нестоит! Я ножку обычно палочкой измеряла и если без ребенка ехала обувь покупать то палочка выручала очень! ни разу с размером непромахивалась.А так уж лучше с малышом примерять и покупать обувку.))))

мама
Екатеринбург

Надеваю на ногу, ставлю на пол и смотрю, какой запас.

Анонимка
автор

kvetek
Надеваю на ногу, ставлю на пол и смотрю, какой запас.

за 3 месяца на много вырастит? а если закрытая обувь то как?

мама
Екатеринбург

Анонимка
за 3 месяца на много вырастит?

непредсказуемо. Старшая носила в мае 21-ый размер котофеи, в сентябре - 24-ый котофеи же, в октябре - 25-ый

Анонимка
а если закрытая обувь то как?

если есть застежки - расстегиваю их, проталкиваю ножку вперед до упора и пальцем проверяю, сколько остается между пяткой и задником

мама
Екатеринбург

Еще учтите, что если ребенок пока не умеет ходить - то может быть еще скачок в размере обуви, когда ребенок пойдет - стопа уплощается от ходьбы - это обычно сразу + один размерСообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 00:00

Анонимка
автор

kvetek
Еще учтите, что если ребенок пока не умеет ходить - то может быть еще скачет в размере обуви, когда ребенок пойдет - стопа уплощается от ходьбы - это обычно сразу + один размер

спасибо,тогда подожду пока

мама
Екатеринбург

Анонимка
оченььь понравились как раз на лето туфли хочу купить или не стоит щас брать?

я "про запас" брала только сандалики, которые можно застегнуть на любой взъем
типа таких, как на фото. и чтоб модель меньшего размера была хорошо по ножке сейчас (не широкая, не узкая). т.е. чтоб точно была "наша" модель
и о сандаликах - именно на лето не ориентировалась, так как не летом они тоже нужны были: на какие-то мероприятия, на даче в доме носить (там холодно, босиком не походить). так просто следующего размера могла взять, если меньшего размера нормально по ножке была
а если вам нужно именно на лето - то можно и не попасть в размерСообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 00:10

Аноним 648

Как-то в магазине примеряла на ребенка (1,2) три пары одного размера - подошли только одни. С тех пор обувь без примерки - не-не.

мама
Москва

я ставлю ножку на бумагу, обвожу карандашом, измеряю, сколько см. и прибавляю 0,5 см. получившийся результат беру. ну и обязательно с собой в магазин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";