ну вот и я поспрашиваю.. про поддеву.

автор
мама
Москва

мамы. вопрос простой - купить или нет (есть ребенок возраста 1 год, на него цена ниже указанных примерно на 15-20% и есть 3-х летка, скоро 4)
валяная шерсть мериноса, теплее чем просто термобелье из шерсти мериноса. можно носить как самостоятельно, так и поддевой под мембранные комбезы-комплекты

[IMG]http://i062.radikal.ru/1301/56/ac5f3fd472f3.jpg[/IMG] ценник примерно 4400 на размер 86-92 (3800 на годоваса)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1301/fd/b4a8c57d5f58.jpg[/IMG] ценник примерно 2500 на размер 98-104.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1301/af/0d6e7a807236.jpg[/IMG] ценик примерно 3000 на размер 98-104

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Москва

в общем есть мой ребенок и есть годовас родственницы. первый комбез я ей в подарок могу купить. проблема в том, что если ей этот комбез понравится, то потом она скорее всего захочет и дальше покупать такие вещи. и вот тут как бы не загнать ее в угол излишне высокой стоимостью вещей. в общем нужен реальный взгляд на вещи с тз среднестатистической мамы ;)

вещи носятся как обычные уличные вещи на сухую осень-весну и как поддеву на морозы зимой.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 17:51

мама
Екатеринбург

ребредингника
проблема в том, что если ей этот комбез понравится, то потом она скорее всего захочет и дальше покупать такие вещи.

ребредингника
и вот тут как бы не загнать ее в угол излишне высокой стоимостью вещей

в какой угол?
Нет денег - не покупаю дорогое.
Есть деньги - покупаю.
Или вы про то, что к хорошему быстро привыкаешь?

мама
Екатеринбург

ребредингника
с тз среднестатистической мамы

дарят хорошую вещь - это хорошо

мама
Екатеринбург

дорого мне. я за эти деньги только зимнюю верх.одежду беру

мама
Екатеринбург

ну и чтото неинтересная одежка

автор
мама
Москва

kvetek
Или вы про то, что к хорошему быстро привыкаешь?

да, именно про это. я ее знаю - она привыкает к хорошему быстро. а потом начинает попу рвать, когда не может дать ребенку такое же, как было вчера. они не бедные, нет. среднестатистическая семья с мамой в декрете. где-то могут позволить купить что-то чуть дороже, если это дает болеее высокое качество. но именно "чуть дороже", а не излишне.

ну вот как бы описать...
у нее ребенок носит ленне из магазина. дпд (по магазинным ценам) для нее уже - дороговато... (ну пока у нее еще нет проблемы повышенной прочности ). на монклер (оригинал) она не будет смотреть даже в качестве интереса даже в распродажу.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 18:03

просто посетитель
Екатеринбург

На поддеву я флис беру, и носим мы его только как поддеву под комбез.

ребредингника
вещи носятся как обычные уличные вещи на сухую осень-весну

Как-то не очень они мне в таком качестве, даже не смотря на цену

автор
мама
Москва

а если такой комбез скорее всего НЕ понравится - то и мне не стоит на него тратиться, а подыскать другой подарок. более привычных марок.

Аноним 95

Безвкусица какая то, от вас, Ирина, вообще такого не ожидала...

мама
Екатеринбург

Ирина, а где свой вариант?

значит так: однозначно не куплю промежуточный слой с капюшоном ни годовасу, ни трехлетке.
а так думаю неплохой вариант для тех, кто хочет обойтись одним комбезом\комплектом с осени по весну.
ну и ценник, я бы ждала максимальной распродажи. и даже не из-за ценника, а потому что в шкафу лежит еще несколько вариантов поддев, поэтому вопрос остро не стоит - найду дешево куплю, не найду ну и фиг с ним. как-то так :)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 18:54

автор
мама
Москва

maltseva
Ирина, а где свой вариант?

нету. свой вариант не предполагается. тут не в этом смысл.. а в сочетании утилитарности и ценника. красоты тут нет (ну равно и как большинство флисок для меня в том же ряду.. ну и порложа руку на сердце - комбез из шерсти мериноса - ни в жисть в нем ребенка выпустить "в народ" ибо белье оно и в африке белье). ну или такая красота... европейская... например немецкие кожанные штаны.. они до сих пор продаются, и их ведь покупают ;)

в этом хоть годоваса можно выпустить.. по сухому асфальту..

maltseva
а потому что в шкафу лежит еще несколько вариантов поддев, поэтому вопрос остро не стоит - найду дешево куплю, не найду ну и фиг с ним. как-то так

ну ты всегда все усложняешь

автор
мама
Москва

я, если честно, со своей паранойей "деточка замерзнет" на комплект кофта+брюки даавнооооо (уже год как точно) смотрю... и думаю - надо - не надо... с одно стороны - гарантированно тепло.. а с другой стороны - может это такой страх божий, что только темной ночью и с выключенным светом ..

в общем давно смотрю и все смотрю.... не торкнуло меня до сих пор. хотя понимаю, что тепло.

мама
Екатеринбург

ребредингника
не торкнуло меня до сих пор. хотя понимаю, что тепло.

потому что твоему деточке в этой шкуре будет жарко.
мой точно сварится. :)

автор
мама
Москва

maltseva
потому что твоему деточке в этой шкуре будет жарко.

ну вот и решила так сказать - в преддверии распродажи узнать мнение.. ;)

а то нахапаю всякого по картинкам. а потом не носится это. и лучше б уж не покупала. а иное - берешь, думаешь - ну ладно, на черный день сойдет - а ребенок из этого не вылазит.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2013 в 19:43

мама
Екатеринбург

Ответить не смогла, вообще этих поддев не понимаю :nose:
Есть несколько флисовых и велюровых картерсовских комбезиков их и юзаем с годовалой, а 4-летка вообще их не носит, но у нас пухи, мы мембранку как то не очень носим :dontknow:
А если уж совсем по теме

ребредингника
она привыкает к хорошему быстро

Нам тоже иногда перепадают люксовые вещички, но сама за свои я попу рвать не буду покупать люкс
Подарили- прекрасно, нет - дак это и не предмет первой необходимости вроде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";