Подскажите пожалуйста про Дидриксон, как носится?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, ю- мамочки. Подскажите пожалуйста про марку детской одежды дидриксон. Интересует верхняя одежда (180гр), насколько теплые, промокают или нет, ну и разные тонкости. Присмотрели комплект, но этой фирмы ещё не носили и в магазинах я не встречала. Буду благодарна за ваше мнение.

мама
Верхняя Пышма

180гр. у дидриксона-это зима или теплая зима, так пишут про взрослые модели. верхняя ткань очень износоустойчивая, не промокает, как правило, но надо смотреть точные характеристики. говорят -очень теплая одежда, но по теплоте не подскажу-у меня плащ без утеплителя.плащ прикольный-не промокает, дышит и в нем довольно тепло, ходила почти до 0 градусов просто с теплой кофтой.

мама
Екатеринбург

на весну купили комбез, мне пока вроде всё нравится
на заплывах ещё не проверяли, но ткань просто тряпочкой не протереть, как у Реймы, например, надо чистить
хотя пока сильно в грязи ещё не валялись, канеш
шея закрыта очень сильно, ребенки некоторые протестуют
у нас 140 гр, достаточно тепло в нем

мама
Екатеринбург

Дивена
и в магазинах я не встречала.

Можете посмотреть в Гринвиче в "Мамас энд Папас", в "Дочки-сыночки" (в КИТе и Фан-фане) ;)

мама
Каменск-Уральский

Дивена

носили, замечательные комбезы и комплекты, снова присматриваюсь на следующий сезон. 180 гр - это для нашей межсезонки от -7 до +7 (если ветрено и противно. На заплывы проверяли - все гуд, если конечно не начерпать полные сапоги - тут уж ничего не поможет. От грязи, да, не сильно легко оттирается, но терпимо вполне. Не продуваются.

Scorpion`s Queen
шея закрыта очень сильно

офигительно классная шея - мне очень нравилась, и дочь не протестовала ни разу голова свободно вертится. И классные капюшоны, глубокие с утяжками про бокам (ну у нас в модели были).
на счет износостойкости - ползали по асфальту, на горках, по земле и по лужам. Но испытание на "гвоздь", не прошел комбез, к сожалению Ребенок свалился на пороге подъезда, цепанулся за торчавший гвоздик - но ткань не разъехалась. Аккуратно заклеили дырочку и носили дальше :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое. Мы хотим комплект. Не знаете, они большемерят?

Ещё спрошу, деткам младшего школьного возраста (5-6 лет) на погоду от +7 до -7 удобней комбез или раздельный, или то и другое, вот в раздумьях...

мама
Каменск-Уральский

Дивена
Мы хотим комплект. Не знаете, они большемерят?

они в размер идут, или максимум +2 см. Есть интернет магазин "пара рядом", там подробно расписано про размеры.

Дивена
деткам младшего школьного возраста (5-6 лет) на погоду от +7 до -7 удобней комбез или раздельный

на мой взгляд все таки раздельный. Слишком сильно замарал штаны - поменяли, а слитник весь стирать придется

мама
Екатеринбург

Дивена
или то и другое

да

Дивена
Спасибо большое. Мы хотим комплект. Не знаете, они большемерят?

комплект заказала, писали, что в размер, но пока не получила ещё
слитник наш на 10 см.большемерит :)

мама
Екатеринбург

Дивена

Нормально комплекты большемерят, плюс 6, а то и 8 см точно есть. Но это хорошо большемерит коллекция этой зимы. Прошлогодняя коллекция была почти в размер. Многие так не угадали с размером. Спецом прикладывали одну модель одного размера, но разных коллекций, разница была ощутимая. На моем ребенке размер 100 на рост 100 просто висит, и куртка не просто попу закрывает, а еще много ниже.

автор
мама
Екатеринбург

Так сильно большемерят!! Хочу заказать на 115 роста, комплект на 120, утонет наверно?

просто посетитель
Екатеринбург

У дидриксона одежда считается на рост +5 и -5см
Т.е комбез на рост 90, считается для ребенка от 86до 94 см
И дальше соответственно

Люблю эту марку
Ничего этой одежде не делается
Дочь ее и в морозы носит и в +10 можно одеть на футболку, не потеет

просто посетитель
Екатеринбург

Дивена

Не знаю как у костюмов, но у цельных комбезов чудные утяжки на талии, на руках, ногах, поэтому можно спокойно с запасом брать

мама
Екатеринбург

Вот табличка по размерности по этой зиме.
размер 80 - идёт на рост ~ 89 см
размер 90 = ~ 98 см
размер 100 = ~ 107 см
размер 110 = ~ 116 см
размер 120 = ~ 124-125 см
размер 130 = ~ 133 см
размер 140 = ~ 140 см
размер 150 = ~ 150 см
размер 160 = ~ 160 см
размер 170 = ~ 170 см (лучше до 165 см)
Т.е. На рост от 80 есть запас от 8-9см и далее: чем выше рост, тем меньше запас.
На подростков (от 140 см) запаса на вырост нет.
Вот и считайте.

мама
Екатеринбург

Gyta

хорошая табличка, спасибо
мы 89 см в слитнике 90 утонули.

мама
Каменск-Уральский

Сама ношу парку Дидрик второй год, утеплитель 140. Суперская, не замерзла ни разу, не продувает, не промокает, куча липучек, карманов, тонкая, легкая.

мама
Екатеринбург

Elovaya

А подскажите, пжл, какая у вас модель и фото или ссылку?

мама
Екатеринбург

Katrin-ka
180 гр - это для нашей межсезонки от -7 до +7

:=-O: Ого ! У меня трёхлетка в 140 грамм слитнике всю эту зиму проходил,сейчас носим уже на колготки и водолазку,когда -10 и ниже пододевали флисовую поддёву,не мёрз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";