Какой изософт идет на весну и осень?

мама
Екатеринбург

в группах в контакте видела вот такую табличку: ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ:

ЛЕТНЯЯ коллекция, изософт от 0 до 150 гр.


0 гр. - ткань Аctive и подклад (х/б или флис), до +7 с поддевой
40 гр. - от +5/7 (столько же грамм в шапочках зимней коллекции)
150 гр. - в летней коллекции это конверты и комбезики на лежащих в коляске малышей, т.е. неподвижных или мало подвижных, но долго гуляющих.

ЗИМНЯЯ коллекция, изософт от 80 до 330 гр.


80 гр.- ткань Action у полукомбезов, это сочетание выдерживает до -12
120 гр. -ткань Action у полукомбезов, это сочетание выдерживает до -15
150- 200 гр. - демисезон, до 0 до -15 град.
если изделие дополнительно утеплено искусственным мехом, то до -15
колясочный ребенок в теплом конверте и таком комбезе может спокойно и комфортно прогулять всю зиму.

250-350 гр. - полноценно зимние комбинезоны, в которых не страшны морозы, удерживают тепло до -25 град.

аноним 08

jane air
вариант 3 - ветровочник на флисе.

вот что-то подобное есть у нас,полукомбез и куртка внутри флис.их можно одеть после комбеза с 0 я имела ввиду?

kvetek
имеете в виду комбез из верхней ткани+ утеплитель флис?

да!
ну или просто комбез без утеплителя с флисовой поддевой с нуля можно уже носить?чехол от коляски одно название,не согреет нисколько

мама
Екатеринбург

Ибис
вот такая ближе к среднестатистическому ребенку имхо

  • много

    аноним
    ну или просто комбез без утеплителя с флисовой поддевой с нуля можно уже носить?

Вы сами-то в ноль флис с ветровкой наденете, если Вам надо просидеть на улке час-полтора-два? посмотрела бы я на Вас после такой прогулки
выше Вам написали
лично я в ноль куртку без утеплителя и с флисовой кофтой под низ даже 12-летнему не даю надетьСообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 22:57

N L
мама
Екатеринбург

купила в прошлом году рейму на 140 гр. показался тоненьким, как демисезонка, хотя написано от 0 до -20. Ну ладно думаю может утеплитель такой теплый, что можно как тут писали на одну футболку до -10 носить, а после с флисовой поддевой. Это каким электровеником надо быть, чтобы так одеваться? для моего ребенка 140 гр. утеплителя это 0 до +5 точно. Максимум до -5 с флисовой поддевой. Ладно хоть взяла дополнительно пуховый комплект. Поэтому

Scorpion`s Queen
мой вариант - смотреть по ребенку и по возрасту Сообщение было изменено пользователем 18-02-2013 в 22:52

мама
Екатеринбург

Летний дождь
для моего ребенка 140 гр. утеплителя это 0 до +5 точно. Максимум до -5 с флисовой поддевой.

вот да, если в коляске сидит - так и есть :dada:
а то 40 гр в -5 агащаз
мой бегает уже, до -3 норм, ниже - поддеваю кофту на флисе, в -7 уже в зимнем пойдем
на след.год пух взяла

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
мой вариант - смотреть по ребенку и по возрасту

Абсолютно согласна, но ориентироваться на что-то нужно, когда впервые покупаешь подобные комплекты.

Scorpion`s Queen
вот эти два высказывания, они как между собой коррелируют?

Как Вы и говорите, зависит от ребёнка и возраста, табличка на активных составлена. И ещё маленький нюансик: у моих детей термобельё шерстяное, а не хлопок. В хлопке в изософте 240 зажариться можно в 0 градусов (сама в термобелье хожу, ощутила разницу).

Летний дождь
купила в прошлом году рейму на 140 гр. показался тоненьким, как демисезонка, хотя написано от 0 до -20. Ну ладно думаю может утеплитель такой теплый, что можно как тут писали на одну футболку до -10 носить, а после с флисовой поддевой. Это каким электровеником надо быть, чтобы так одеваться?

Вам моего мальчика показать?

Scorpion`s Queen
а то 40 гр в -5 агащаз

ещё раз: это с поддёвой на бегающего шилопопа, для лялек в колясках - не вариант. Ну вот моему сыну в куртке 140 в 0 градусов жарко. А дочь своими ножками на улице пока вообще не ходит, оттуда и такие расхождения в количестве утеплителя.
Все ж дети разные. Я тут ребёнку комбез Моло заказала. Перелопатила весь инет. Отзывы примерно такие:

  1. это межсезонка, носили с +8 до -10...
  2. носили с октября по март, и в -20 с поддёвой нормально...
  3. ниже -5 уже холодно...
    Кто ближе к истине? Проверю опытным путём, да простит меня ребёнок...
мама
Екатеринбург

Olesya_87
В хлопке в изософте 240 зажариться можно в 0 градусов

если лялька колясочная, и гуляют по часу-два - самое то

Olesya_87
Кто ближе к истине?

вот это:

Olesya_87

  1. ниже -5 уже холодно...

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
если лялька колясочная, и гуляют по часу-два - самое то

мы столько не гуляем, не вижу необходимости бесцельно её катать (спит она всегда дома), своими ножками когда выпущу, тогда и нагуляемся.

Scorpion`s Queen
вот это:
Olesya_87

  1. ниже -5 уже холодно...

проверим зимой... если что, тёплый полукомбез уже есть, куртку только купить к нему надо.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
ещё раз: это с поддёвой на бегающего шилопопа, для лялек в колясках - не вариант. Ну вот моему сыну в куртке 140 в 0 градусов жарко. А дочь своими ножками на улице пока вообще не ходит, оттуда и такие расхождения в количестве утеплителя.
Все ж дети разные. Я тут ребёнку комбез Моло заказала. Перелопатила весь инет. Отзывы примерно такие:

  1. это межсезонка, носили с +8 до -10...
  2. носили с октября по март, и в -20 с поддёвой нормально...
  3. ниже -5 уже холодно...
    Кто ближе к истине? Проверю опытным путём, да простит меня ребёнок...

круто))
По моло отзывы читала, что он тонкий и это межсезонка.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Я тут ребёнку комбез Моло заказала. Перелопатила весь инет.

ну в моло так-то термолайт микро. а не изософт.
можно было бы сравнивать свойства, например, с тикетом на тинсулейте.

мама
Екатеринбург

maltseva
ну в моло так-то термолайт микро. а не изософт.
можно было бы сравнивать свойства, например, с тикетом на тинсулейте.

Дело не в утеплителе, а в том, что разные дети в разную погоду в нём ходят.

Юлич*
По моло отзывы читала, что он тонкий и это межсезонка

Я и взяла в качестве межсезонки, просто производителем не указаны ни количество утеплителя, ни температурный режим.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Дело не в утеплителе, а в том, что разные дети в разную погоду в нём ходят.

ну так это вечная дилемма... кто-то в ноль в пухе, кто-то в -20 в горнолыжке...
только опытным путем ;)

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
и при этом Вы считаете, что 40 гр. изософта можно надеть на ребенка в -5 градусов? %)

да можно. бегать на лыжах даже в -5 будет жарко.
если надеть нормальный флис, типа полара 200 серии, то в 40 гр изософтаможно и в -10 выйти и будет жарко.
в 120 гр на флис я и в -30 хожу бодрым шагом и еще в мыле могу придти.
это таблица дана производителями сей радости что суется в одежду.

Scorpion`s Queen
а в табличке 150 гр. на -22 типа рассчитано, ну-ну %)
с толстой поддевой на элктровеника ну ещё можно натянуть, но ведь эти поправки нигде не указаны, а большинство не заморачивается

вообще все современные утплители при подборе темпеартурного режима особенно для детей логично расчитаны на трехслойную систему одевания.
т.е. нательное белье, далее средний слой (банальная толстовка и пофигу из чего кстати, если ваш деть не кросс сдает) и далее комбез, т.е. нет речи о дву-трех кофтах и далее комбез.
на малоподвижность скидывается 10 градусов. это более чем достаточно.
если вам нравится носить верхнюю одежду на нижнее белье, то еще отнимите градусов 10.
если комбез ребенку безобразно широк и большой, еще отнимите градусов 10
ну как тов се логично мне кажется. надо просто чуток подумать ;)

аноним 08

Scorpion`s Queen
Вы сами-то в ноль флис с ветровкой наденете,

я то надену!я про ребенка спрашиваю!мы вот-вот ногами начнем ходить,а если спать в колясмке то и одеяло можно брать с собой,какая разница то..да и дочка у меня не мерзлявая.я просто спросила до какого температурного режима 180гр изософта идет?и с какой темп. одевают ветровочный вариант

мама
Екатеринбург

Ибис
150 гр. - в летней коллекции это конверты и комбезики на лежащих в коляске малышей, т.е. неподвижных или мало подвижных, но долго гуляющих.

гыыы, я предлагаю барышни вам в спальник любой лечь на солнышко, под накидку, дае ще и в градусов 15.
и полежать часик так
а потом поговрим, да даже не на солнышко, а просто в +15 ;)

maltseva
ну в моло так-то термолайт микро. а не изософт.
можно было бы сравнивать свойства, например, с тикетом на тинсулейте.

БЕЗ РАЗНИЦЫ.
это температурный диапазон для всех пустотелых утеплителей.
тинсулейт и термолайт будут просто с тем же граммажом потоньше, у них каландирование идет чуть иное ;)

мама
Екатеринбург

аноним
я то надену!я про ребенка спрашиваю!

и будете просто сидеть в коляске?)))))
ну надевайте чо хотите, ради Бога
надоело мне спорить
а с

jane air

вапще даже в дискуссию вступать не буду ибо бессмысленно

Пы.Сы. Своё мнение написала, кому надо, тот сделает выводы. ;)

мама
Екатеринбург

jane air
гыыы, я предлагаю барышни вам в спальник любой лечь на солнышко, под накидку, дае ще и в градусов 15.
и полежать часик так

а где про 150 там написано что для + 15?
там видимо спецом не указана температура а так просто - что демисезонный для лялек. Ну после зимнего в 330-250 :) ну и естественно, чтоб не морочиться еще с флисом дополнительным. Берешь лялика с тонком слипике - в комбез и усе
про остальные указана только. Не все читаем, ага?

аноним 08

Scorpion`s Queen
и будете просто сидеть в коляске?)))))
ну надевайте чо хотите, ради Бога
надоело мне спорить

дамочка вы что ко мне прицепились то?по существу вопроса нечего сказать дак проходите мимо!у меня ребенок сейчас сидит в коляске в зимнем комбезе!я спрашиваю про температурные режимы для одежды!я не знаю что вы пристали с коляской и с чего вы взяли что мы 2 часа гуляем %) сами придумали сами обиделись

аноним 08

Ибис
не указав ни возраст ни подвижность ребенка

я указала вообще то что сейчас ребенок пока сидячий в коляске,а когда будет потеплее то будем ногами ходить.и да!я таскаю одеялки,но не для ребенка а для своей попы чтобы на скамейке сидеть

Ибис
и никто не знает с какой температуры вы наденете на ребенка ветровочный комплект,

вот я и спрашиваю с какой температуры его надо одевать?понятно что все дети разные но хоть примерно знать!
люди,вы между строк читаете что ли?кто-нибудь может мне ответить конкретно на мой вопрос?

аноним
до какого температурного режима 180гр изософта идет?и с какой темп. одевают ветровочный вариант

мама
Екатеринбург

Ибис

ППКС.

аноним
кто-нибудь может мне ответить конкретно на мой вопрос?

капец, какая Вы трудная уж простите
ну вот Вам выложили табличку и уверяют, что она супер и можно 40 гр. носить в -5 и даже жарко буит

а я и ещё несколько девушек пишем - смотрите по ребенку

на своего колясочного я покупала 120 гр.+мех и возила в коляске до +7/+10 на колготы и бодик, гуляли мы час-полтора и нам не было жарко
ибо сидеть не двигаясь и бегать - совершенно разные вещи
180 гр. у меня не было - но на колясочного до +3/+7 надела бы, думаю

но раз Вам в ветровке в 0 тепло, дак может ваш деть не такой как мой, Вам не кажется?

мама
Екатеринбург

это вы уже в режиме наезда указали
вот:

аноним
я то надену!я про ребенка спрашиваю!мы вот-вот ногами начнем ходить,а если спать в колясмке то и одеяло можно брать с собой,какая разница то..да и дочка у меня не мерзлявая.я просто спросила до какого температурного режима 180гр изософта идет?и с какой темп. одевают ветровочный вариант

а до этого был просто вопрос о температурном режиме.
вот джейн эйр утверждает, что это экстремально теплая зимняя одежда и у нее на самые холода менее теплый комбез.
А для моей это от -10 до +2..5 где то было бы. если с поддевами не морочиться.

и ветровку на ребенка я одену ровно при той же температуре, как на себя. Но я и на себя ее не натяну в 0. На себя от + 10 где-то, не раньше. я тоже на улице спокойно гуляю-стою с детьми, не ношусь.
Вот уже много дней на той неделе было 0- вы в ветровке ходили? нет ведь?
а от +2-3 до + 10 еще демисезонная курточка будет и у меня и у ребенка.
так что у нас зимний комплект 300 примерно, потом межсезонка 140 примерно, потом 80, потом ветровка с флисом, потом просто ветровка
у меня примерно так же: пуховик, межсезонная куртка, демисезонная куртка, ветровка

А некоторые не покупают промежуточные комплекты-комбезы и прыгают в ветровку сразу из зимнего с поддевами дополнительными и обычные водолазки-колготки и флис толстый. В общем вольному-воля. ВыбирайтеСообщение было изменено пользователем 20-02-2013 в 11:19

аноним 08

Scorpion`s Queen
180 гр. у меня не было - но на колясочного до +3/+7 надела бы, думаю

а в +7 можно уже ветровочный?

мама
Екатеринбург

аноним
а в +7 можно уже ветровочный?

ну с кучей флиса под низ можно попробовать надеть, если ногами ходить буите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";