вальгусная установка ноги и покупка обуви, поделитесь опытом!

автор
мама
Екатеринбург

У сына слабый мышечн.тонус, связки=нога заваливается внутрь, поэтому рекомендован именно высокий берц.Дома носим высокие берцы по назначению врача, на улицу орсетто. Вопрос про весну, прохладное лето-кто какую обувь покупает при подобных проблемах? Ортопедическую или обычную пожёстче+стельки?
Бюджет ограничен, Теоретически надо покупать утеплённые ботинки на раннюю весну+ботинки без утеплителя на прохладное лето+сандали+стельки. Каждая пара обуви получаетися примерно 2-2,5 т.р.
Моё мнение -иметь в гардеробе ортосандали со стельками + летние ортопедические ботинки(т.к летом много гуляем и более тёплая погода длится с поздней весны по раннюю осень) , весенние и холодные осенние месяцы походить простов обуви, приближенной к ортопедической+ стельки.
Нужен совет по этой самой приближенной к ортопедической обуви в виде ботинок(Не тяжеленные!)или может быть какая-то марка ортопедической обувки демократичная по цене есть.
Сандали носим мемо -очень нравятся.
Видела относительно недорогие ботинки ТОТО, может есть скороход-орто какой-нибудь или ещё что-то.
посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо :)Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 06:19

мама
Екатеринбург

В садик и на лето купили сандали специальные, и стельки чтобы менять их обычную обувь по сезону. Т.к обуви ортопедической на каждый сезон покупать по бюджету семейному накладно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sofi

а вы не пробовали с направлением от ортопеда получить бесплатно 3 пары на ортопредприятии? Попробуйте, так можно денег сэкномить малость хоть.

Sofi
поэтому рекомендован именно высокий берц.Дома носим высокие берцы по назначению врача, на улицу орсетто. Вопрос про весну, прохладное лето-кто какую обувь покупает при подобных проблемах? Ортопедическую или обычную пожёстче+стельки?

а как можно высокий берц заменить обычной обувью? ПОнятно что накладно, но их ведь не просто так назначают, это не просто сандали с ортостелькой.

просто посетитель

Мавританка
а вы не пробовали с направлением от ортопеда получить бесплатно 3 пары на ортопредприятии

как это сделать? что должно быть на руках? мне выдали только заключение консультанта

мама
Москва

Мавританка
а как можно высокий берц заменить обычной обувью?

ну как-как.... обычно.

ищешь хорошую обувь : высокую, жесткую, с фиксацией. вкладываешь туда стельку с высокой пяткой и вперед...

у меня ребенок ходит в ортопедический садик. в группе все фигуряют в сандалиях-берцах.
на улице - ну я и куому видела....

ортопед в нии говорила мне, что можно даже юничел покупать (куда уж дешевле) - высокие модели. он достаточно жесткий. гарвалин моего видели ортопед в детском докторе и в нии - вкупе со стелькой сказали - все ок. просто надо модели выбирать подходящие. таких моделей мало, да...

вот скажи, нежули высокие берцы тимебренды иди джорджии (высокие шнурованные непромокаемые ботинки с 400 гр тинсулейта), или кеды-берцы палладиум (которые отшивают и военные берцы) хуже, чем , к примеру орсетто? орсетто я на ребенка не надену - а толку - он в них сухой придет только если в садик и обратно поедет на машине. а через двор пронесут на руках (или пинком под зад пролетая над лужами).Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 13:54

мама
Москва

Perras
ак это сделать? что должно быть на руках

заключение ортопеда, с ним соц.защита района, там вставать на очередь. очередь длится долго, точнее поступления редко (знакомая вставала еще в декабре , еще не получала) - 2 пары летней обуви, 1 зимняя.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ребредингника
на улице - ну я и куому видела....

Ириш, ну ты ж понимаешь что это ен серьезно, там же важна не только стелька. но и фиксация голеностопа не? Ну и ладно если мальчик, а если девочка, в каких она должна ходить

ребредингника
высокую, жесткую, с фиксацией.

чтоб как берцы были? Ну и

ребредингника
имебренды иди джорджии

по цене не дешевле обычных ортоберцев ;)

ребредингника
таких моделей мало, да...

естесссно, а гарвалин тоже ен дешевые, надо ооочень хорошо и долго искать.

ребредингника
вот скажи, нежули высокие берцы тимебренды иди джорджии (высокие шнурованные непромокаемые ботинки с 400 гр тинсулейта), или кеды-берцы палладиум (которые отшивают и военные берцы) хуже, чем , к примеру орсетто? орсетто я на ребенка не надену - а толку - он в них сухой придет только если в садик и обратно поедет на машине. а через двор пронесут на руках (или пинком под зад пролетая над лужами).

не могу конкретно сказать, но подразумеваю, что тимберленды лучше, джорджии не знаю. Мне слава осподи не нужно на дочь такие напяливать.

мама
Екатеринбург

Мавританка
а если девочка, в каких она должна ходить

что-то подобное можно у тимбов купитьСообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 14:41

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sofi
Вопрос про весну, прохладное лето-кто какую обувь покупает при подобных проблемах?

Sofi
Бюджет ограничен

и этим все сказано, тимы вроде здесь по цене не прокатят ;)

мама
Екатеринбург

Sofi
Дома носим высокие берцы по назначению врача, на улицу орсетто.

Второй год в детском саду высокий берец, первый год-Ортек +стелька, второй год-Сурсил+стелька. Лето-Сурсил закрытые и стелька.
Зима-куома и Викинги.
Осень Орсетто и Сурсил без утепления.

автор
мама
Екатеринбург

Мавританка
а вы не пробовали с направлением от ортопеда получить бесплатно 3 пары на ортопредприятии? Попробуйте, так можно денег сэкномить малость хоть.

ребредингника
заключение ортопеда, с ним соц.защита района, там вставать на очередь. очередь длится долго, точнее поступления редко (знакомая вставала еще в декабре , еще не получала) - 2 пары летней обуви, 1 зимняя.

это всем кому полагается орто обувь можно? я думала только детям -инвалидам... или как-то так.

Топтыжkа
Лето-Сурсил закрытые

Топтыжkа
Осень Орсетто и Сурсил без утепления

покажите. что за обувь, если не трудно
но орто-ботинки в любом случае не дешевле 2000 наверное. я б за 1000-1400 максимум что-то приобрела.

мама
Москва

Мавританка
тимы вроде здесь по цене не прокатят

мне ортопед (доктор наук) из нии ортопедии, говорила, что вполне можно использовать любую марку детской обуви. ее вполне устраивает даже юничел. главное, чтобы это были высокая жесткая модель с хорошей фиксации.
другой ортопед говорил, что по его мнению - наилучшая ортопедическая обувь - это омоновские берцы (т.е. те модели, что я своему и беру в основном.... )

Мавританка
, там же важна не только стелька. но и фиксация голеностопа не?

ты видела эти ортопедические зимне-весенние модели?? это обычные высокие ботинки. только страшные. промокающие. и тяжеленные. я еще могу понять модели с длинным косым каблуком, предотвращающим завал стопы вовнутрь... но орсетто, которое вовсю продается в магазах, торгующих ортопедической обувью (и даже куома там есть)

вот сравни.
1 - ортек (кстати, для девочки). куда уж ортопедичнее. кожа + овчина = температурный режим от -2 до -15. выше - промокнут, ниже - ребенок без носка замерзнет. а в носке весь эффект от обуви и стельки нивелируется. особенно при толстом носке. 2 - джоржия. не промокают (ватерпроф), температурный режим - до -40. следовательно ребенок всю зиму может носить тонкий носок и ставить ногу в ортопедическую стельку. правда без молнии. только на шнуровке. что геморр для мамы и воспитателей но хорошо для фиксации.
стелька ставиться что в одни, что в другие.

Мавританка
тимы вроде здесь по цене не прокатят

я купила тимберленды за 54 долл...

те, что выставила Оля (там вообще сапоги по середину голени) - они сейчас по 66 евро.

мой ортеки (сандалии) за год уже убил так, что их стыдно даже даром кому-то отдать.... краска потрескалась и облезла.... (получим новые - эти отдам без проблем вместе со стелькой ортофан. серые. размер - до 17см длины стопы. если кому очень надо.. )

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:37Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:52

мама
Москва

Sofi
это всем кому полагается орто обувь можно? я думала только детям -инвалидам... или как-то так.

тем, у кого в заключении от ортопеда написано "полагается ортопедическая обувь"

мама
Москва

вот орсетто. промокающая мембрана. она ничуть не более жесткая, чем, к примеру, викинги. ценник по 3 с хвостиком

мама
Екатеринбург

ребредингника
тем, у кого в заключении от ортопеда написано "полагается ортопедическая обувь"

И что - с этим заключением в соцзащиту?
У нас в карте ортопед написала обувь и стельки и какую именно. Справку нужно? Или с картой идти?

мама
Москва

Niki
И что - с этим заключением в соцзащиту?

угу....

мама
Екатеринбург

ребредингника

Заключение должно быть любого ортопеда или из нашей поликлиники по адресу?

мама
Екатеринбург

у нас тоже вальгус, они у меня наотрез отказались носить сандали с высоким берцем типа ортека. Просто из всей обуви убираю стельку и кладу ортопедическую ну и смотрю чтобы задник более менее жесткий был. Кстати, у меня ребенок после перелома дома вообще не ходил а на улице в куомах ходил. Видать там тоже фиксация хорошая идет

мама
Москва

Niki
Заключение должно быть любого ортопеда или из нашей поликлиники по адресу?

не знаю. у меня заключение из нии ортопедии.

мама
Екатеринбург

ребредингника
у меня заключение из нии ортопедии.

дайте координаты, плиз

мама
Екатеринбург

Тоже эта тема интересна, только у меня девочка, тоже сильный вальгус, за зиму в Куоме очень сильно ножки "заваливаться" стали. Как я поняла, в садике и дома нужно носить сандалики с высоким берцем и стельку, а межсезонье и зима должна быть просто хорошая профилактическая обувь,с более-менее приличной фиксацией и жёстким задником.
Вот бы ещё кто-нибудь модели подсказал, из тех, что в городе можно купить. на иностранных сайтах не умею покупать.
Мамы девочек с аналогичной проблемой, поделитесь, пожалуйста. :)Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 22:35

мама
Москва

Niki
дайте координаты, плиз

банковский, 7 по-моему.. тел 3712088 для записи на прием

мама
Екатеринбург

Дома ребенок ходит в сандаликах Сурсил. На весну купили ботинки тоже Сурсил (на байке), т.к понравился хороший, очень жесткий задник, который не деформируется при носке. Но там родная стелька анатомическая вложена, так что еще орто стельку будем покупать ближе к сезону. Сейчас тоже голову ломаю, что взять на теплую весну-прохладное лето (закрытое с кожаной подкладкой)Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 00:43

мама
Екатеринбург

А мембрана у нас рейма тек. Просто в них стельку вложу. Думаю, ничего страшного. Не так уж много времени будем проводить на улице в промозглую, слякотную погоду.

мама
Москва

Chepita
что взять на теплую весну-прохладное лето (закрытое с кожаной подкладкой)

сандалии берцы. как раз на такую погоду. летом в жару в них нога потеет, а на прохладноесухое лето как раз подойдут.

Екатеринбург

у дочери тоже плоско-вальгус
носим сандали - Мемо. Ортек хуже в носке.
зима - Орсетто мембрана.
осень, весна - Минимен, Тотто
Во всю обувь вставляем свои индивид-ые стельки

ребредингника
орсетто. промокающая мембрана.

вы из собственного опыта или как?
Дочь относила мембрану Орсетто уже 2 года с ноября по март. Модели и в прошлом, и в этом году аналогичные. Ни разу за 2 года не было мокрых ног!!! Ни разу ноги не замерзли, хотя носит их всю зиму без всякой сменки на морозы и пр.. Ногу они фиксируют хорошо, пятка жесткая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";