Помогите,не опытной мамашке

автор
мама
Екатеринбург

Здраствуйте,все посетители форума.Помогите,пожалуйсто,не опытной мамаше ,моей дочке в марте будет 1и 5 месяцев.рост сейчас 75см,дак вот вопрос:на какой рост лучше взять весенний комбез(желательно раздельный),чтоб хватило и на осень?И еще посоветуйте какие лучше марки комбезиков смотреть и где?Всем ответившим буду признательна благодарна.

Аноним 274

86см мы носим рейму и орби бум, у керри коленки быстро стираются.

мама
Екатеринбург

86 рейма нам как раз при росте 94 сейчас.

Я бы 80 взяла.

Волгоград

Юлич*
Я бы 80 взяла.

Ту же Рейму, которая +6 идет, на осень должно хватить. Или смотрите модели с подворотами на манжетах и штанинах.

мама
Екатеринбург

анон

Юлич*

Трубадурочка

подскажите магазины где покупаете, я видимо не в тех магазинах бываю, все продавцы на меня круглые глаза делают

Екатеринбург

Комбинезон никогда не бывает раздельным:) есть комплект - полукомбинезон и куртка, или штаны и куртка.
Остальное зависит от того, что вы хотите видеть. Есть мамы, не признающие мембранные вещи у Реймы или Ленне, типа, уж очень спортивный вид. Есть мамы, у которых дети не пачкаются - они умудряются в межсезонье ходить в белых или светло-розовых штанишках. Есть мамы, которым главное - тепло.
Вы из какой категории?

Екатеринбург

KastaE

Видимо, не в тех.
Стокман, Детский мир, Мазекея, Колыбелька, интернет-магазины Медвежонок и Икс-кидс... И читайте уже обзоры "шопоголики на охоте", много нового почерпнете, и перестанете ходить по магазинам типа "модные детки" с турецким барахлом.

мама
Екатеринбург

подскажите марки ???????????? моя ползает везде, через месяц на коленках дыры появляются, а куртки умудряется по шву разорвать, на размер 110Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 14:32

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

sichixa
,моей дочке в марте будет 1и 5

в этом возрасте не стоит на вырост брать, ходить будет неудобно, 80 однозначно.

мама
Екатеринбург

KastaE
подскажите марки ???????????? моя ползает везде, через месяц на коленках дыры появляются, а куртки умудряется по шву разорвать, на размер 110

а какие берете? может вы рвете то, что другие нормально носят..

Lerara
в этом возрасте не стоит на вырост брать, ходить будет неудобно, 80 однозначно.

80 и то с запасом будет

мама
Екатеринбург

KastaE
подскажите марки ???????????? моя ползает везде, через месяц на коленках дыры появляются, а куртки умудряется по шву разорвать, на размер 110

посмотрите ласси ж-тек очень прочная ткань.
и напишите, что носили и рвали, может и менее прочное пойдет

мама
Екатеринбург

Юлич*
а какие берете? может вы рвете то, что другие нормально носят..

последнии раз взяла куртку и брюки орби (3 недели назад), ходим сейчас, но коленки на брюках уже стерты. Куртка пока жива. До этого костюм был ( в Екатерининском на 2-ом этаже брали, продавцы заверили что ткань очень хорошая), марку не помню, почти на всю зиму хватило, в итоге куртку порвала в хлам, на брюках колени протерла. Сейчас отзывы почитала хочу попробовать взять брюки от реймы. Или есть прочнее

Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 14:47Сообщение было изменено пользователем 07-03-2013 в 14:48

автор
мама
Екатеринбург

я из тех мамашек чтоб тепло было,не разу не было у ребенка реймы,керри и тд,вот хочу купить что-нибудь из этой категории.А раздельный хочется,чтоб на дальние растояния было лучше ездить в машине.Посоветуйте

мама
Екатеринбург

у нас раздельник лесси и квартетт. и тот и другой 86. рост дочки (1,5г) сейчас 82. оба костюма сидят хорошо и запас есть. но у квартетта модель с отворотами, поэтому мы осенью носили при росте 75 и тоже хорошо было. ее хватит на весну и на след. осень, это по старшей сужу, таких моделей на 3 сезона хватает, а то и на 4

мама
Верхняя Пышма

KastaE
через месяц на коленках дыры

Didriksons самый прочный, поищите ;)

мама
Екатеринбург

лесси на ваш рост взяла бы 80, а вот рейму может даже 74, керри в зависимости от модели, но скорее всего 80

мама
Екатеринбург

KastaE
последнии раз взяла куртку и брюки орби (3 недели назад), ходим сейчас, но коленки на брюках уже стерты

те орби, которые я видела - у них очень тоненькая ткань, так что неудивительно.

Пощупайте ткань у финских фирм, она же гораздо прочнее. Хотя тоже бывает разная - и тонкая, и прочная.
В рейме тоже разная. Коленки могут протереться.
Но конечно прочнее орби.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";