Сноубутсы

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, где сейчас купить сноубутсы и какие лучше взять ? с вынимающимся валенком или нет? какие проверенные и не промокают? Нам 3 года, размер 28, наверное, надо, что -то заехала в несколько магазинов, одни резиновые в наличии.

мама
Екатеринбург

вы в них сейчас ходить собрались? :=-O:
у моего камик рокетс. всем устраивают.
на след. зиму заказала тоже камик.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста где заказывали камик? :)

мама
Екатеринбург

в америке.

автор
мама
Екатеринбург

jane air
вы в них сейчас ходить собрались?

а разве нельзя? я подумала - самое время

автор
мама
Екатеринбург

ап

мама
Москва

wgik
а разве нельзя? я подумала - самое время

так это зимняя обувь, их в ноябре надевают... Скоро уж можно обычные сапоги резиновые надевать.

мама
Екатеринбург

wgik
а разве нельзя? я подумала - самое время

жарковасто. если это просто сапоги резиновые утпленные -то наверное можно

StiX
так это зимняя обувь,

наши производители сноу (а для тех школьную программу подзабыл перевожу это значит СНЕГ) бутсами называют резину сильно утепленную, которая в -30 тупо становится деревяшкой, ну и сенеют дети в них.

мама
Екатеринбург

Татьяна
А вот "Камики", я читала наоборот всю зиму носят,

они на несколько темп режимов. есть до -40 и до -32.
с сорелами таже ерундень.

автор
мама
Екатеринбург

а если Капику взять с вынимающимся носком....... кто-нибудь носит, скользят-не скользят? холодно?промокают? а то в зимних орсеттах, думаю, уже жарковато, нам весеннюю снежную грязь с лужами переходить. :)

бабушка
Екатеринбург

Купили Капику с вынимающимся носком в начале февраля в их магазине в Меге за 1200 (со скидкой).
Не скользят. Очень нравятся. Так с начала февраля и носим. Даже по лужам ходил. Ну, было выше ботинка воды - подмочил. Вот такие:

мама
Москва

Татьяна
И действительно не мёрзнет ножка при -20, -30 град

мой сорелы 2 зимы носил. до -40С с маркировкой. всю зиму ребенок ходил в одних колготках без носков. гуляли и в -26 и в -27 спокойно и подолгу.
с -5С ребенок их снимает - жарко, говорит (реально - жарко). (сейчас продаю)
да и как будет нога мерзнуть, если там утеплитель тинсулейт плотностью 400гр/метр ;) ?

покупала тоже в сша.

Екатеринбург

Татьяна
жарковасто

Да как так-то!? Мы вот сегодня вышли в Demarах на тонкий термоносок погуляли 30 минут, в это время ребенок в снегу играл, и ноги у него прохладные, особенно пальчики...Может в них только бегать надо?

мама
Екатеринбург

Татьяна
И действительно не мёрзнет ножка при -20, -30 град, заказываете из Америки?

да не мерзнет.

ребредингника
да и как будет нога мерзнуть, если там утеплитель тинсулейт плотностью 400гр/метр ;) ?

в камиках зулех вроде как.
вот такой сапожок, по толщине как стандартный валенок

мама
Екатеринбург

olga343
Даже по лужам ходил. Ну, было выше ботинка воды - подмочил.

камики не промокают, тканевая часть мембрана. ;)

мама
Москва

jane air
вот такой сапожок, по толщине как стандартный валенок

в сорелах тинсулейт. толщина - 1см. плотность - не далеко от валенка ушла

мама
Екатеринбург

ребредингника
в сорелах тинсулейт. толщина - 1см. плотность - не далеко от валенка ушла

у камика тоже видела на тинсулейте, толко не поняла можно ли вынимать (судя по фото нет, как обычные боты с липами пошиты).

мама
Москва

Татьяна
А вот такой сапожок удобно одевать, швы не трут?

он же вкладной, при эксплуатации сразу вложен в сапог (он сделан съемным для того, чтобы можно было вынув вкладыш проветрить его, те в гигиенических целях). надевается такая обувь как и обычная обувь (не отдельно от внешней части). швы все наружные, не трут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";