Часто ли вы встречаете детей, одетых в одежду противоположного пола?

Аноним 419
автор

Здравствуйте,
вот замечаю, что многие мамы одевают детей в верхнюю одежду, "половая принадлежность" которой ребенку не соответствует.
Когда вижу маленькую девочку, одетую в мальчишечий комбинезон, это еще ладно, но я бы лично не одела так.
Но зимой на горке увидела девочку лет 6 в куртке с нашивками ауди, мерседес и прочее. искренне думала, что мальчик. Но потом поняла, что шапка типа "колпак Буратино" бежевого цвета возможно принадлежит девочке.
Живу на Ботанике, люди в районе относительно благополучные, но такие встречаются...
Это от безденежья? Или зачем покупать другое, если есть это? Мне кажется, прошли те времена, когда одежда была в дефиците. Современная мода четко разграничивает одежду девочек и мальчиков, несоответствие сразу бросается в глаза. Мама как-то сшила комбез бело-темносиний, при неярком свете сойдет за черный - вот это действительно унисекс, на улице люди интересовались - мальчик или девочка?
В общем понимаю, что тема так себе флуд, но интересно мнение форума...

просто посетитель
Екатеринбург

Жук
Мне кажется, прошли те времена, когда одежда была в дефиците.

И пришли времена двух цветов - розового для девочек и голубого для мальчиков! :t_0025:

мама
Екатеринбург

Вообще не обращаю внимания на одежду чужих детей, да и на детей чужих тоже - мне своих хватает.
И терпеть не могу когда на прогулке все разговоры сводятся к одежде - кто, где, за сколько что ухватил.
С близкими знакомыми можем минут 10 поделиться кто где что видел, но это касается действительно распродаж, а не "было 6000 стало 5000, надо бежать и хватать".
Вывод - совершенно фиолетово кто и во что одет, что взрослые, что дети.

мама

купила дочке комбез джонатан,специально голубой,т к цвет очень понравился(к глазкам).И все на площадке взрослые называют ее мальчиком %) .Хотя шлем явно девичий и сапоги тоже. Причем,дети обращаются к ней,как к девочке ;) видимо они не парятся относительно цвета и половой принадлежности.

неумеха

Жук
Это от безденежья?

думаю нет... У меня племянница, ей 11 лет. И вот как раз лет с 6 она стала требовать только мальчуковую одежду. У нее нет ни одной игрушки куклы. Одни машинки, роботы, черепашки ниндзи. В класс ходит где она одна девочка. Дружит только с мальчиками.

мама
Екатеринбург

живу на ботанике, ничего подобного не замечала

мама
Екатеринбург

у меня сын в малиновой куртке шапка, комбез и варьки серые. ваще не парюсь кто что думает %)

мама

Жук
Часто ли вы встречаете детей, одетых в одежду противоположного пола?

Не отражаю этот момент, кто прошёл мимо в розовом мальчик или девочка, бывает взрослых не знаешь к какому полу отнести, а деток то вообще фиг разберёшь.

просто посетитель
Москва

Жук
Это от безденежья

Или от жадности,мое мнение.Знаю одну семью,где денег не миллионны,но и не бедствуют.Младшую дочь одевают в вещи старшего брата.Уж извините,девочка и так не красотка,да еще в мальчуковых вещах.Капец капецкий.

мама
Екатеринбург

вероятно родители специально покупают такие вещи с расчетом, что в ближайшем будущем родится ребенок противоположного пола или подрастает такой ребенок, ну и вещи эти ему тоже подойдут.

мама
Екатеринбург

Жук
Когда вижу маленькую девочку, одетую в мальчишечий комбинезон,

странная логика.у меня была заначка ткани кусок т.синяя, с оранжевыми и салатовыми кружками и рисунком тонкой линией бегемоты, жирафы и слоники.попросила девочка продать хотела плащ девочке. и я считаю хочется, да за ради бога.

Света-35
купила дочке комбез джонатан,специально голубой,т к цвет очень понравился(к глазкам).И все на площадке взрослые называют ее мальчиком %)

ога соседи долго косились и подошли и спросили а ты кого родила. ато по коляске не похоже.у меня она теракота, а накидушка голубая и оранжевая двухстороння

Екатеринбург

У меня сын в голубом лесси.часто думают что он девочка.когда мелкий был одевала на него комбез стеганный розовый.ему в нем было так классно.а так...люди во что хотят,в то и одевают.не думаю,что на это надо обращать внимания

Аноним 419
автор

Света-35
.И все на площадке взрослые называют ее мальчиком

а что же в этом хорошего?

мама
Москва

Жук
Современная мода четко разграничивает одежду девочек и мальчиков, несоответствие сразу бросается в глаза.

дааа? какие, например....

мне фиолетово на мнение "соседей по тротуару". моему ребенку нравится красный и фиолетовый цвета. у него есть красная куртка, лимонные штаны и лиловый комбез.
вот кудри на мальчике, или велосипедки где-либо кроме велотрека я не понимаю.. ну и юбки с платьями на мальчиках...

футболку с машинками на девочке - без проблем...
вчера в ШР была мама в сапогах с верхом из ткани типа брезент и с армейскими нашивками. надо ей сказать, что не полу оделась

просто посетитель
Екатеринбург

разница между детьми 1,8. Старший сын. Пока дочка не начнет просить сама что-то девчачье, даже не подумаю ей покупать розовые вещи, если можно доносить за братом - просто не вижу в этом смысла. Вещи все остаются в очень хорошем состоянии. Думайте что хотите :P

Аноним 419
автор

просто я не вижу ничего хорошего в том, что мальчика называют девочкой и наоборот. Вот у меня первая мысль - нет денег, на ребенке экономят, пока есть возможность...

Екатеринбург

Жук
девочку лет 6 в куртке с нашивками ауди, мерседес и прочее

уж лучше девочка в "ауди", чем в розовом в розовый цветочек %)

Ludk
терпеть не могу когда на прогулке все разговоры сводятся к одежде - кто, где, за сколько что ухватил.

+++ именно поэтому свела общение с подругами с маленькими детьми до максимального минимума. Аж трясет от этих "а яяя туут тааакуююю курточку урвала, и ты не поверишь всего за ..." или "а вот мы, а вот у нас"...

Аноним 419
автор

Вопросительная
чем в розовом в розовый цветочек

выбор большой, зачем розовое...

мама
Екатеринбург

ребредингника
моему ребенку нравится красный и фиолетовый цвета.

мне тоже нравится. поэтому и красная коляска была... и толстовочки красные тоже люблю на чаде. ;)

Аноним 399

pomon
Или от жадности,мое мнение.Знаю одну семью,где денег не миллионны,но и не бедствуют.Младшую дочь одевают в вещи старшего брата.Уж извините,девочка и так не красотка,да еще в мальчуковых вещах.Капец капецкий.

тоже знаю такую семью, но там мальчика в розовое одевают, так как знакомые "наотдавали, чего добру пропадать"

jane air
странная логика.у меня была заначка ткани кусок т.синяя, с оранжевыми и салатовыми кружками и рисунком тонкой линией бегемоты, жирафы и слоники.попросила девочка продать хотела плащ девочке. и я считаю хочется, да за ради бога.

автор наверняка даже не расцветку одежды имела ввиду, а покрой и принты к примеру. Я вот такие света, как голубой,с алатовый, красный, оранжевый считаю унисекс :) Только явно розовый - девчачий.

Аноним 399

jane air
поэтому и красная коляска была... и толстовочки красные тоже люблю на чаде.

вообще люблю на мальчиках, особенно темноволосых и смуглых красную расцветку в одежде.

Аноним 419
автор

cкрытыйник
а покрой и принты к примеру

да, скрытыйник правильно поняла мою мысль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";