Размер обуви для годовасика

АноНим
автор

Девочки, выручайте, голову сломала. Хочу заказать ботиночки кожаные на май, и если летом прохладно будет носить, котофей. И туфли еще на лето. Сейчас ребенку 10 месяцев. Нога 12 см. В мае будет год. Вот какой размер ботинок заказать? У котофея написано 20 размер - это 12,5. Нам значит 21 размер брать (соответствует 13 см. пишут на сайте)? Чтоб запас был в 1 см.? А туфельки тогда какой размер? Тоже21?

Аноним 148

я бы в ашем случае дистанционно не стала бы покупать. или сходите померяйте , а уж потом закажите такую же модель.

мама
Екатеринбург

я бы не рискнула без примерки брать, дело даже не в длине стельки, а в удобстве.

мама
Санкт-Петербург

я бы более открытые сандали взяла.моя в 10месяцев "ходила" в сандалях с голыми пальчиками.я за то чтобы лапка у ребенка дышала

Неопытная мама
21 размер брать

:) но лучше с примеркойСообщение было изменено пользователем 08-04-2013 в 17:06

мама
Екатеринбург

Чувырло
сходите померяйте , а уж потом закажите такую же модель.

+++

мама
Екатеринбург

сначала примерить надо, а потом уж заказать. благо котофей в каждом детском обувном..я дочк как-то купила в магазине (без нее) туфельки, как на первом фото. так у нее элементарно ножка по взъему не пролезла, сходила вернула. теперь я знаю какие модели моим детям подходят и уже не парюсь за примерку. а если первую обувку покупаете лучше живьем на ребенке смотреть.
а по теме-я бы 21 взяла. и

Octopus
я бы более открытые сандали взяла

ваши модель туфель и кроссы мало чем отличаются друг от друга. я бы взяла более открытые туфельки. а на непонятную сухую погоду например текстильные люблю. вроде и закрытые, но в них не жарко.

мама
Екатеринбург

Octopus
моя в 10месяцев "ходила" в сандалях с голыми пальчиками.я

слушайте, ну вот никак не понимаю, как такой маленький ребенок с открытыми пальцами??? Не сбивает разве?

Тоже присматриваюсь-выбираю сандалики на первые шаги, но на открытый носок даж не смотрю как-то

мама
Екатеринбург

я валенки то три раза меняла бегала без примерки, взъем оказался у ребенка,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,больше без примерки не решусь ни чего брать!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

juliajones
Тоже присматриваюсь-выбираю сандалики на первые шаги, но на открытый носок даж не смотрю как-то

моей 10 мес было, не сбивала. ходила сама с 9. у нас запасик еще был примерно 1см. сейчас дочке 1,5, опять буду открытые брать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";