унисекс в одежде, или как экономить?

просто посетитель
Екатеринбург

муж обычный жопошник. детей наделал, а даже одеть жаба давит.

Аноним 730

да ну, че все взъелись. у меня вот тоже разница небольшая у детей - не вижу смысла покупать каждый год обоим по комбезу керри, валенкам куома и прочие недешевые шмотки. покупаю с расчетом - один носит год, второй носит год, продается/одтается. очень удобно и практично. что убилось - ессно, покупается новое. в случае с разнополыми детьми, имхо, это нормально возможно до школы. потом, имхо, идет большее разделение. понятно, что если это касается ВСЕЙ одежды - то это клиника. а если в основном верхней и дорогой - почему бы и не сэкономить. я лучше куплю 1 комбез на двоих керри, чем 2 разных, но Батик или Донило.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно
горы комбезов и костюмов с цветочками в практически идеальном состоянии.

у вас дочка одновременно эту гору комбезов носит? если нет, на фига храните?

Аноним 433

Я автор соседней темы, которую все снобом называют...
Мне кажется, совсем девичьи надо продавать и также искать б/у. Ну или обменивать как вам тут уже форумчанка предлагает.
Или хитрее как-то: указывать мужу на недостаток, который "возник вследствие пользования" старшим и предлагать купить мальчику то же б/у. на такой возраст много объявлений на сайте и много в хорошем состоянии, дети не успевают изнашивать. Или заранее покупать "на мальчика" но нейтральных оттенков.
С мужем проводить разъянительные работы потихоньку и ненавязчиво

мама
Екатеринбург

Хороший совет был выдать ребенка мужу на прогулку в розовом. Специально создать ситуацию чтоб ЕМУ сказали что у него чудная девочка . А вообще считаю что у девочек должны быть девочковые вещи, у мальчиков мальчиковые, не у младенцев, конечно, но с года-полутора точно. Это же начало формирования поло-ролевой идентификации. Можно хоть сколько писать что вот "мне все равно что моего сына называют девочкой", но для ребенка это может быть важно.
Автор, может папа предложит сыну и трусы за сестренкой донашивать??? Или сестренке брать боксеры? Ну а чо, старшему потом по наследству .

Сочи

cкрытыйник
что уж надевайте платья старшей сестры.

как Рокфеллер в детстве :)

Аноним 916

анонимно
вопрос не в том, что заработать на одежду мальчику, а в том, чтоб изменить приоритеты трат.

Я как ваш муж, на одежде экономлю, а вторую квартиру про запас собираюсь купить. Считаю себя экономной(не жадиной) :molodec: :dada:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Предлагаю се же освоить маме сз, и

Элениребята
Хороший совет был выдать ребенка мужу на прогулку в розовом.

ну и да, не надо скупать кучу шмотья, нужно конкретно начать расчитывать, что и на какую погоду покупать, чтобы не было, что купила пальто, потому что маме понравилось и хз куда его надеть.

Хотя не понимаю, как можно жопить на одежду для ребенка, хрен с ним одежду, как можно на обувь жопить если надо :( Я не против донашивания одежды за старшими,отнюдь, но когда на мальчике девчачьи боты, это катастрофа.

я.

а мы вроде ходим в девочковом с цветуечечками и розовым, и все равно ДОЧЬ называют МАЛЬЧИКОМ, и не важно с папой она гуляет или со мной, при чем с самого мелкого возраста( Какой чудный и красивый у вас мальчик %)

мама
Москва

анонимно
злой муж, который велел экономить, вплоть до одной пары ботинок на двоих, один зимний костюм на двоих, и тд.

анонимно
Что скажете?

предложите мужу и с вами на двоих покупать одежду, тоже унисекс

анонимно
Сначала меня взбесила такая постановка вопроса, но потом подошла к шкафу - горы комбезов и костюмов с цветочками в практически идеальном состоянии. А сыну надо снова все покупать и завести 2 шкафчик.

смысл копить барахло? если вещи приличные - надо их продать, а не хранить для моли. Вот и не надо будет кучи шкафов для каждого ребенка.

мама
Екатеринбург

анонимно
распродажи муж не любит, тк зачем покупать впрок потому что дешево, надо когда надо!

ну и дурак. Хвастаюсь: на следующую зиму купила сыну куртку Kerry и полукомбез Mayoral за 3 тысячи (вместо 7,5), дочке куртку Mayoral и полукомбез PlayToday за 1700 (вместо 4). И дочке целый гардероб брендовой одежды за полцены. Буквально вчера убедила, что детям кроксы на лето нужны, мой сначала офигел от цены, но потом согласился.
Странный у Вас муж, автор. Вы когда принимали решение о рождении второго ребёнка, он не знал, что его одевать/обувать нужно будет?

анонимно
вплоть до одной пары ботинок на двоих

%) Объясните мужу, что с точки зрения ортопедов это, мягко говоря, вредно.

мама
у меня вот тоже разница небольшая у детей - не вижу смысла покупать каждый год обоим по комбезу керри, валенкам куома и прочие недешевые шмотки. покупаю с расчетом - один носит год, второй носит год

Дети разнополые?Сообщение было изменено пользователем 10-04-2013 в 08:57

Аноним 433

Олеся 87, а где вы такие недорогие вещи находите?

мама
Екатеринбург

Жук
где вы такие недорогие вещи находите?

надо смотреть московские интернет-магазины, там на сезонных распродажах выбор неплохой

мама
Екатеринбург

аноним
автор,попросите своего мужа одежду больше не покупать,а вашу брать пусть экономит,чо уж

а он возьмет да скажет, чтоб она за ним донашивала. один фиг дома сидишь
интересно, а как быть с размерами по сезонам? например купите доче унисекс ветровочный на 104, а к моменту когда будет сын 104, то зима будет и к весне-лету сын вымахает на 110
бред...я вот даже с дочками, которые по рождению в один созон попали (т.е. размеры верхней одежды 99% попадут в нужный сезон) и то покупать стараюсь новенькое, не замыленное глаза...хотя вещи от старшей в идеале. СЗ вам в помощь. у вас там может монклеры да манудичи одни в шкафу. вот муж и осердился. вместо керри можно и ленне покупать. в разы дешевле

мама
Екатеринбург

Лильчик
как быть с размерами по сезонам?

Про то же хотела написать. Вот будет у сына зимняя обувь 25-ого размера, а дочке нужен будет 23-ий или 24-ый. Что тогда? Вату всовывать муж будет?

Лильчик
я вот даже с дочками, которые по рождению в один созон попали

У знакомой погодки, младшая носит вещи на пару размеров больше, чем старшая .

мама
Екатеринбург

Olesya_87
младшая носит вещи на пару размеров больше, чем старшая

не, думаю лет до 10 точно не грозит. погодки-то понятно, а у моих три года все-таки значительно. при желании младшая не перегонит сестру. старшая та еще кобылка. а вот с обувь у нас не очень попадание. ботинки осенние и зимние тоже оставляю, но вот у мелкой лапа в 1,5 как у старшей почти в 2 была. вот с зимними ботами могу пролететь если и дальше так быстро будет ножка расти.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Вот будет у сына зимняя обувь 25-ого размера, а дочке нужен будет 23-ий или 24-ый. Что тогда? Вату всовывать муж будет?

ладно если больше то вату, а если боты меньше ноги будут, будет ходить как в "ну,погоди!" с пальцами наружу или как японка в колодках

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
может быть просто продать все розовые костюмчики, это чутка добавит финансов?

плюсуюсь за продажу/ или обмен, и покупку нового- сколько на малышей классной одежки....неужели вам не хочется новенького-красивенького прикупить?Сообщение было изменено пользователем 11-04-2013 в 13:44

мама
Екатеринбург

natachadrina
неужели вам не хочется новенького-красивенького прикупить?

ей-то хочется, но муж грозно приказал "экономить!!!"

мама
Екатеринбург

анонимно
пока не получается, мелкий руки откручивает, даже сфотать никак

младенец не спит ни секунды за сутки?

анонимно
он не участвует, он видит результат в шкафу и на прогулке и приходит в ярость ну и спонсирует менее охотно

перешопились с первой, и это его бесит?

мама
Екатеринбург

Olesya_87
ей-то хочется, но муж грозно приказал "экономить!!!"

тогда тем более- все продать по- максимуму) и показать мужу- какая молодец
ну и СЗ в ин. инет-магазах никто не отменял+ распродажи= это реальная экономия)

012345

аноним
у меня обратная разница,сыну 3,дочке годик хочу меняться!только как автору написать в личку если мы оба анонимы

автор, спишитесь с этим анонимом и все будет замечательно
будете каждую обновку вместе выбирать, чтобы второй тоже понравилось
кстати, про выросших мальчиков слышала что на них одежда горит :=-O:

мама
Екатеринбург

SVX1
про выросших мальчиков слышала что на них одежда горит

с девочками тоже такое случается ;)

мама
Екатеринбург

анонимно
распродажи муж не любит,

Вы знаете, мой муж тоже сторонник экономии, но при этом он абсолютно не в курсе, где, что и почем я покупаю

мама
Екатеринбург

анонимно
он видит результат в шкафу и на прогулке и приходит в ярость

Блин, у меня муж невнимательный какой-то :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";