что лучше назиму: комплект с изософтом или пуховый?

без ника
автор

голову просто сломала, помогите выбрать %)
ребенку на след зиму будет 2 года - какой костюм лучше взять: пуховый нельс или керри/ленне?
я сама жуткая мерзлячка, так что в жуткие минуса 100% гулять не будем
в пухе смущает момент стирки - или его однозначно только в химчистку? ну а вдруг часто придется сдавать?

еще подскажите, у нельса запас есть?
у керри/ленне, вроде +6, так?

мама
Екатеринбург

Сыну в Нельсе было жарко. Покупаю с изософтом.

мама
Екатеринбург

мама
керри/ленне?

тепло, сохнет быстро

мама
Екатеринбург

с года уже 6 лет покупаю только на изософте

мама
Екатеринбург

мама
у керри/ленне,

не очень понравились, хуппаа лучше
изософт однознано

Екатеринбург

Зависит от ребенка. Для своей старшей, которой все время жарко - я пух даже и не рассматриваю. А младшей - мерзлявой неженке и созерцателю - только пух на зиму пока.
Ну и стирать... А чего его стирать-то? Вы в него какать собрались, или по жидкой грязи гулять?

мама

мама
керри/ленне?

выбрала бы из этих вариантов.

ряженка
тепло, сохнет быстро

мама
Екатеринбург

у нас комплект с изософтом и плюсом куртка на пуху

просто посетитель
Екатеринбург

В идеале и то, и другое :)
При ограниченном бюджте - изософт, он универсальнее

мама
Екатеринбург

Tigrа
При ограниченном бюджте - изософт, он универсальнее

ага, поэтому его и берем. ну и подешевле существенно. Только в лялечных моделях не нравится открытое горло. Модели для детей постарше в этом плане лучше будут.
нельсовские пухи небюджетны стали, 2 комлекта Ленне можно купить

мама
Екатеринбург

мама
у керри/ленне, вроде +6, так?

а по размеру - я бы сказала, что они скорее в размер. По крайней мере комлекты.
нету там + 6.

мама
Екатеринбург

мама
у керри/ленне, вроде +6, так?

смотря что, комплекты в размер, запас маленький, слитники +6, да.

ОтделПернатых
Ну и стирать... А чего его стирать-то? Вы в него какать собрались, или по жидкой грязи гулять?

нууу,с учетом, что зима у нас до самого лета и периодически тает и мерзнет обратно, то да, в грязи не поваляться нереально.
я в дочкиных 2 года куртку стирала за зиму один раз, а штаны раза 4 точно, чаще всего обходились снегом, идем домой, чистым снежком обтерся и вперед, че не оттерлось потом уже на выходе еще раз оттираем. у нельса не знаю как с тканью в этом плане. да мне кажется у ленне ткань попрочнее, это не актив которая, а акваконтроль. да и коленки точно не сотрутся.

вобщем выбора много-хуппа, лесси, керри и пр. имхо лучше изософт

Екатеринбург

eko
Покупаю с изософтом.

покупаю только такие

мама
Екатеринбург

В 2 года ходил в пуховике, сейчас в изософте третий год ходим. Мой шустрый и ему вечно жарко. Прошлой зимой снега не было и стирать приходилось частенько. Пух столько стирок, без потери тепла, не выдержал бы.

без ника
автор

эх, девочки, вот прямо все мои размышления подтвердили...

Ибис
а по размеру - я бы сказала, что они скорее в размер. По крайней мере комлекты.
нету там + 6.

Лильчик
комплекты в размер, запас маленький, слитники +6, да.

деть сейчас 83 см, какой взять? 92, наверное?

мама
Екатеринбург

однозначно изософт. намного практичнее в плане стирки, а тепло так же. я за керри.

мама
Екатеринбург

мама
деть сейчас 83 см, какой взять? 92, наверное?

как бы не 98
или курточку 92, а полукомбез 98. если будет возможность отдельно брать
хотя опять как предсказать, как будет расти конкретный ребенок

мама
Екатеринбург

У нас пух и рейма тек обычно. Эта зима была снежная такая, ни разу не стирала пух.

Екатеринбург

мама

Если надо куртку 92 и штаны 98 у меня есть новые! Ни разу не одели, в других ходили. Хуппа, пишите в личку

мама
Екатеринбург

мама
деть сейчас 83 см, какой взять? 92, наверное?

дочка старшая такая и была весной (у вас предполагаю осенний ребенок?). к осени была 88. металась в комплектах керри 92 и 98. куртки у них не особо отличались. но штаны очень даже, там на см 4 была разница. в итоге взяла 92. не пожалела. дочка зимой стала 92. все было в самый раз. штаны все равно на штрипках были, поэтому перерасти их было не страшно. щас младшая 82 ростом. комплект теперь ей перейдет. я даже и не думаю, что будет маленький...или большой. слитник тоже 92 взяла бы

мама
Москва

конечно, изософт. Но я бы и другие марки посмотрела, кроме керри-ленне еще столько всего интересного - хуппа, густи, кетч и тд :)

просто посетитель
Екатеринбург

если один комплект/комбез. то пух исключается. пух стирать нельзя. тогда стоит взять только синтетический наполнитель.

мне странно слышать когда люди говорят что пух теплее, чем изософт и тыпы.
дело не в том что внутри, а сколько этого ;)
330 гр изософта будет не менее тепло чем нельс пуховый ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";