рейматэк для 2,5 годовалого ребенка.

автор
мама
Москва

ломаю голову, какой комплект на зиму прикупить. подскажите, реально в рейматэке (160 грамм утепления) всю зиму проходить в 2,5-2,9 года или ребенок все-таки будет мерзнуть и лучше взять те же Ленне, или Хуппу с утеплением 250-300 грамм? и что лучше на холода к Рейматэку прикупить, флисовый комплект или термобелье (хотя термобелье на 92 см. не видела, только больше). и еще, знающие мамочки по размерности подскажите. 92 размер у комплектов рейматэк также идет +6 как и у комбинезонов или в размер?

мама
Екатеринбург

многие мёрзнут в теке,не рискуйте купите керри,хуппу 250-330гр и не надо никаких поддёв.вся рейма идёт +6

мама
Екатеринбург

Всю зиму проходили в Рейме на 140 граммов. Ребенку в конце декабря 2 года исполнилось
Слоями одевались - очень удобно
От -15 примерно вниз комбез от Ай Лав Мам из поларфлиса на 40 граммов одевали на трусы с футболкой
от -20 - + еще штанишки и вместо футболки водолазка

elenuschka керри,хуппу 250-330гр

на ребенка 2,5 года это много... или нужно иметь еще один - полегче

мама
Березовский

elenuschka керри,хуппу 250-330гр

ФИШь на ребенка 2,5 года это много..

мы ходили эту зиму в Хуппа, верз 300 гр, низ 160 гр, ребенку было 2,3-2,6. Что-то никто не вспотел. Нормально отходили. Следующую зиму в нем же ходить будем.

автор
мама
Москва

К.О.Ю. мы ходили эту зиму в Хуппа, верз 300 гр, низ 160 гр, ребенку было 2,3-2,6. Что-то никто не вспотел. Нормально отходили. Следующую зиму в нем же ходить будем.

а вы какой размер брали, 98?

мама
Екатеринбург

мои ходли в рейме 120 г, тоже одевались слоями, от -10 под низ флис мелкой, старшему термобелье, до -10 водолазка и колготки (трико старшему).

К.О.Ю. Что-то никто не вспотел. Нормально отходили

т.е. вы при темпераруте 0 уже носили 300гр?

мама
Березовский

Мурзик83 а вы какой размер брали, 98?

да, 98 брали.

fikus25 т.е. вы при темпераруте 0 уже носили 300гр?

ну температура 0, это вроде как не зима. Понятно, что в такую погоду демисезонка одевалась. Тут речь идет о зимнем комплекте одежды.

автор
мама
Москва

у нас в прошлую зиму тоже было 2 комплекта - Рейма кэжуал 150 или 120 грамм с мех.попой (но кэжуал мне по ткани не понравился), а на похолоднее ленне 250 грамм. просто подумала, через год деть более активный уже должен быть, может можно обойтись будет и одним комплектом тэком, а то 2 как-то накладно покупать, учитывая, что еще и малыш скоро родится и ему тоже брать придется.

мама
Екатеринбург

К.О.Ю. ну температура 0, это вроде как не зима. Понятно, что в такую погоду демисезонка одевалась. Тут речь идет о зимнем комплекте одежды.

зимой часто бывает температура 0. Вот мня и интересует, что вы одевали в 0.

мама
Екатеринбург

Мурзик83 флисовый комплект или термобелье

это не вариант или/ или, этов ариант сначала термо. потом флис.
мой в 150 проходил всю зиму.

мама
Березовский

fikus25 зимой часто бывает температура 0.

ну дак это уже одно название ,,зима,,.

автор
мама
Москва

jane air это не вариант или/ или, этов ариант сначала термо. потом флис.

это получается нужно сначала одеть термо, на термо флис, а потом уже комплект?

автор
мама
Москва

тогда легче и вправду 2 комплекта заиметь - 150 гр. и 300 гр.

Екатеринбург

Зависит от ребенка. Моя старшая в таком возрасте зимой ходила в рейматеке, это еще когда там утеплителя было 120г/см3. С флисом, конечно.
Младшая гораздо более мерзлявая, рейматек носит только в межсезонье.

мама
Екатеринбург

мы хуппу, которая типа 330 и 150 носили только до ноября. Я не знаю может мне одной так кажется, но у хуппы 330 и керри 330 есть большая разница. Получается мы хуппу носили где то до минус 5 и ни разу не вспотели, это еще на кофту. я не знаю как в ней в минус 20 пойти на улицу.

автор
мама
Москва

ой, а я как раз хотела хуппу в этом году своей брать на зиму и что-то вы меня прямо смутили

kate12345

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";