расскажите про температурный режим изософта

автор
мама
Екатеринбург

кто смотрит сколько в зимней и демисезонной одежде грамм наполнителя - расскажите, как при какой температуре одевали? сколько гр комбез и при каких температурах одевали поддеву.

в общем если была какая-то стройная система по градусам-слоям-граммам - расскажите!

я в раздумьях, какие комбезы брать... получится обойтись на осень и зиму двумя комбезами и поддевой? имеет ли смысл брать 330гр? ребенок не мерзлявый вроде...

Аноним 195

практически во всех ТМ в штанах 150 гр. дети не мерзнут, а вот в куртках 150 почему то мерзнут..... для меня оптимальный вариант 150-180. далее регулировать поддевой, была куртка керри 330 всю зиму проходили мокрые на толстовку плотностью как футболка, жарко очень

мама
Екатеринбург

kittann автор темы ребенок не мерзлявый вроде...

маленький?

мама
Екатеринбург

Аноним ТМ в штанах 150 гр. дети не мерзнут, а вот в куртках 150 почему то мерзнут..

ну взрослые тоже в основном в пуховиках и джинсах, к примеру, ходят, а не в пуховых штанах

мама
Екатеринбург

по опыту в коляску надо просто теплый конверт чтобы спать.
ходить ногами 220 за глаза даже с флисом
, ну и 120 гр+ флис на ноль с копьем отлично подойдет
главное чтобы комбез был не мега широким.

Аноним 195

взрослые даже если и мерзнут то все равно в джинсах)))

мама
Екатеринбург

Тож спрошу деть сейчас в 1,1 ростом 80 см, на осень 85 размер подойдет? заранее можно уже купить? И что лучше комбезом или комплект?

мама
Екатеринбург

Nastasita ростом 80 см, на осень 85 размер подойдет?

к осени в притык будет в этом возрасте удобнее комбез, ничего не задирается и ни где не дует

мама
Москва

Аноним практически во всех ТМ в штанах 150 гр. дети не мерзнут, а вот в куртках 150 почему то мерзнут...

так то при штанах в 150 грамм на попе еще куртка со своими граммами, а на ногах явно не сандалики.

мама
Москва

я "грубо" прикидываю всегда так: количество утеплителя (в граммах) делим на 10 - это и будет та нижняя температурная граница, при которой возможно надеть вещь без поддевы для активной прогулки.
те 150 грамм - до -15 без поддевы, при условии, что ребенок не сидит в санках/коляске. если сидит - значит нужна или поддева или спальник/чехол теплые.

чем старше ребенок, тем меньше требуется грамм.
то есть те же самые 150 граммм для 2-3 летнего - это без поддевы - максимум до -15 и не сидеть. для 10-летки - возможно, всю зиму так проходит, особо не поддевая ничего.

мама
Екатеринбург

у нас 180 курточка носим спокойно с +10 (весной-осенью с ветром) до -15 (где-то добежать до машины, где-то до магазина пешком)
на более долгие прогулки есть 300

автор
мама
Екатеринбург

Юлич*

забыла возраст сказать. Зимой будет 1,5

автор
мама
Екатеринбург

Nastasita

да, я вот тоже про размер размышляю... сейчас рост 77, я думала покупать комбезы 86. они же вроде как с запасом? теперь задумалась, не уж то на зиму брать 92...

мама
Москва

в прошлом году ребенку в первый раз взяла пальто ленне 330 гр, до этого брали 120-200. 330 - это слишком(((((((( за зиму надели всего несколько раз, на тонкую кофту, очень тёплая "шуба" для моей...

мама
Москва

kittann да, я вот тоже про размер размышляю... сейчас рост 77, я думала покупать комбезы 86. они же вроде как с запасом? теперь задумалась, не уж то на зиму брать 92...

да вы что???? если ленне или керри, то 86 берите. они +6. мы в том году таким же ростом были, заказала ленне 86, на начало зимы был великоват. так он на нас и сейчас хорошо сидит, думаю половину зимы проходим в нем. сейчас доча 89 см где-то. в 92 размере вообще ребенка не найдете.

мама
Екатеринбург

kittann забыла возраст сказать. Зимой будет 1,5

такому маленькому можно и 330 :) для подстраховки. Моя носила правда слитник 250 гр. носила, вроде хватало, но иногда чуть-чуть подмерзала (если спала долго на улице). Мне самой в 330 совсем не жарко если стою или спокойно хожу.

ну или ищите 250, но это только в слитниках.
в 140 моя отчаянно мерзла уже при - 15 даже с флисовой поддевой.

Вдруг окажется любителем смирно сидеть в санках или тихонько тыкать снег лопаткой - не знаете же как себя поведет в сугробах, да в зимней одежде.

и на более теплое межсезонье 120-180

мама
Екатеринбург

Мурзик83 да вы что???? если ленне или керри, то 86 берите. они +6. мы в том году таким же ростом были, заказала ленне 86

мне кажется померить все же лучше. Достаточно мест, где есть даже летом.
или замеры возьмите и сравните с другой одеждой ребенка (их много в интернете). А то закажите и утонет.

мама
Екатеринбург

для роста 77 имеет смысл выбирать между 80 и 86 - НЕ БОЛЬШЕ. 92 это оооооочень много

Аноним 215

viento у нас 180 курточка носим спокойно с +10 (весной-осенью с ветром)

180 в +10? ооо капец...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";