Сложность с подбором орто обуви через интернет

Красная
автор

Настоятельно рекомендовано нам постоянное ношение орто обуви с высоким берцем и либо супинатором либо со вкладывающейся стелькой. Диагноз поперечно-продольное плоскостопие, гипермобильность суставов. В соседней теме нашла много инет магазинов с подобной обувью. Так вот: как вы поступаете: заказываете много пар и меряете, и если нужны стельки, то и стелек тоже несколько пар? берут ли за это доплату? а если перемерив кучу обуви в итоге ничего не купим? как быть? Интересуют ответы тех кто пользовался услугами подобных инет магазинов и заказывал сразу много пар напримерку! И еще вопрос: вот на данный момент стопа 17см. На сколько см должен быть запас в новой обуви? Когда-то слышала о 1,5см, это так? есть ли какие-то максимально допустимые значения?

мама
Екатеринбург

Можете сходить померить в орто магазин а потом заказать в инете, запас должен быть не больше 1 см стелька в размер

Екатеринбург

Еще не знаю автор темы Так вот: как вы поступаете: заказываете много пар и меряете, и если нужны стельки, то и стелек тоже несколько пар?

именно так. Как правило есть какой то лимит, например, не больше 10 пар

Еще не знаю автор темы берут ли за это доплату?

нет

Еще не знаю автор темы а если перемерив кучу обуви в итоге ничего не купим?

тогда оплатите просто услуги курьера (примерно 200-300 руб)

Еще не знаю автор темы На сколько см должен быть запас в новой обуви?

беру как правило +1 см
Вот на днях на стопу 15 см взяли 24 р-р (по стельке это 16 см). На примерку брала аж 23, 24 и 25 р-ры разные модели))
А вобще, по тел консультируют в таких магазах и сами вам чего нить присоветуют)) Мне часто еще чего нить докладывают к заказу на примерку, исходя их моих хотелок))

мама
Екатеринбург

Если подойдет 27 размер у меня есть новые ортеки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";