Какой гардероб для мальчика готовить в садик?

Аноним 391
автор

В сентябре собираемся начать ходить в садик. А как там детей одевать? Какой запас одежды должен быть в шкафчике и в каком наборе? Опытные мамочки поделитесь знаниями!

полина

Аноним автор темы А как там детей одевать?

футболка, шорты, плавки, носки.

Аноним автор темы Какой запас одежды должен быть в шкафчике и в каком наборе?

2 футболки, 2 шорт, 2 пары носок, 2 плавок, 2 майки.

татьяна 2 футболки, 2 шорт, 2 пары носок, 2 плавок, 2 майки. платочек
Ну и спортивную форму никто не отменял. Хотя сейчас некоторые садики отошли от белых футболок и чёрных шорт, так что это в садике узнавать.
Если холодно были футболки с длинным рукавом и трикотажные штанишки, в джинсах у нас нельзя, да и тяжело ребёнку

мама
Екатеринбург

У нас еще надо пижамку, чешки и кроссовки на гибкой подошве, типа кед текстильных

мама
Екатеринбург

я уже писала, что мне в запасе вообще ничего не пригодилось. даже спортивная форма не пользуется - кто в группе ходит в шортах, в них же идет на физкультурное занятие. Носки запасные "ушли", трусы пролежали невостребованными. Если в обед пачкается, то просто вечером забираю грязное, утром приношу чистое. Но мой в 4 года пошел, уже более-менее мог аккуратно есть.

мама
Екатеринбург

У меня всегла в садике лежит по 3 шт - трусики, майки, футбы, шорты и плюсом штаны, кофта, шапочка короче на разную погоду

мама
Екатеринбург

татьяна 2 футболки, 2 шорт, 2 пары носок, 2 плавок, 2 майки.

я такой запас не оставляю. (у меня сын 3 года). Оставляю только одну майку и одни трусы, футболка, шорты и пара носочков. По мере загрязнения сразу забираю и приношу чистые. Некоторые приносят целую кучу сразу, потом грязное белье складывают в мешок всю неделю и в пятницу уносят все сразу. В понедельник снова приносят мешок чистого белья. Но это не мой вариант 9-/

мама
Екатеринбург

Zadumchivaya на разную погоду

всегда должна быть теплая одежда (у нас лежит кофточка с длинным рукавом и брюки)

мама
Екатеринбург

Просто у меня когда пошел в 2 года еще на горшок не ходил, поэтому каждый день тонну обписенного оставляли. Ну и подгузы. Но много подгузов не оставляю так как они тратят их на других детей

мама
Екатеринбург

Muther платочек

Закупаем группой влажные салфетки и бумажные платки. Чтоб не мозолить тряпки эти.
памперсы у нас запрещены.
Покупаю - трикотажные штаны и шорты, труселей много, носков. футбы, рубашки, футбы с длинным рукавом. ну и сандали.

мама
Екатеринбург

В садике на собрании должны были сказать все требования и пожелания. У всех по разному... Да и от ребенка зависит. У кого- то одна футболка и шорты в запасе в шкафу, а некоторым пять надо за день переодеть . В любом случае, когда в шкафчике слишком много одежды, то самим деткам это неудобно. Им же еще туда уличную заталкивать...

Аноним 391
автор

Спасибо всем за ответы. Я вот поняла, что надо срочно покупать майки. Как то мы их игнорируем. На голое тело одеваю футболку. Но вот оказывается нужны они будут.

мама
Екатеринбург

Сколько у вас ребенку? что умеет? исходите из этого. Я одевала так, чтобы одеться-раздеться ребенок мог сам. Из верхней одежды это шапка-шлем, обувь на липучках, например. В садик хорошо шли трикотажные вещи: бриджи на резинке, футболки. В них и на физру можно. Обувь на гибкой подошве у нас не требовали, занимались босиком. Очень удобны кальсоны, как оказалось. Но для мелкого нужна помощь, 2-3 летка их самостоятельно не оденет, т.к. эластичные (хотя... мой одевал). На смену 2-3 комплекта+салфетки+пакет для грязного. Это все в младших группах, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";