Какой рост в среднем у ребенка в 1.5 года?

Анонимно
автор

Родимся мы в конце августа, хочу купить зимний комбинезон на 86 см, который трансформируется в конверт, зимой малышу будет пол года. А на следующую зиму, когда ему будет полтора года, тоже пойдет или вырастем уже из него?

мама
Екатеринбург

Смотря какой. Некоторые идут с запасом. Ленне например можно и 80+6 в таком случае. только у них вроде нет таких.

мама
Екатеринбург

--- автор темы А на следующую зиму, когда ему будет полтора года, тоже пойдет или вырастем уже из него?

непредсказуемо.
Мои были в 1,6 года - старшая 85 см, младшая 81 см.
Но их в полгода в этом конверте не найти было бы вообще... А в ноябре ребенку у вас будет 3 месяца... Опять же мои в 3 месяца меньше 60 см ростом были.
Брат мой в год был 86 см ростом, в полтора не знаю, сколько, в два - почти метр.

мама
Екатеринбург

--- автор темы зимний комбинезон на 86 см, который трансформируется в конверт

это хоть не нечто тяжелое на овчине? ой не надо. если оно
подойдет следующей зимо - то может и подойдет. но крохе же в нем еще и ходить надо

п.с. моя как раз зимой носила этой 86 размер (2-2,4 года было). Но марки разные. дети тоже

Анонимно
автор

kvetek Но их в полгода в этом конверте не найти было бы вообще... А в ноябре ребенку у вас будет 3 месяца...

т.е. не советуете такой конверт на зиму брать?

мама
Екатеринбург

--- автор темы т.е. не советуете такой конверт на зиму брать?

Лучше маленький комбезик+конверт теплый в коляску. На след. зиму комбезик нормальный. Б/у посмотрите. Малыши не занашивают.

Анонимно
автор

я смотрю инет-магазин фирмы "батик"
Комбинезон-трансформер "Пузатик" (конверт+комбинезон со съемной меховой подстежкой)
Опушка: мех натуральный

мама
Екатеринбург

--- автор темы я смотрю инет-магазин фирмы "батик"

сколько стоит?

мама
Екатеринбург

--- автор темы т.е. не советуете такой конверт на зиму брать?

нет.
Хотя есть вариант, если ребенок будет некрупный, заправлять рукава внутрь, ножки сделать мешком и подшить... Ну, чтобы ребенок с головой не проваливался.
Но оно вам надо?

мама
Екатеринбург

--- автор темы такой конверт на зиму брать?

а цена вопроса?
я б вот еще конверт просто посмотрела. Который следующий зимой как конверт в коляске для ног можно использовать

Анонимно
автор

Каспер сколько стоит?

2800
ну или вот такой еще Комбинезон-трансформер "Торопышка" (конверт+комбинезон со съемной меховой подстежкой)

мама
Екатеринбург

--- автор темы

а может Вам, что бы не прогадать уж точно с размером купить на эту зиму конверт, а на следующую комбез.

Анонимно
автор

avgusti а может Вам, что бы не прогадать уж точно с размером купить на эту зиму конверт, а на следующую комбез.

можно, но вот только какого размера?

мама
Екатеринбург

ну вот чесна...ИМХО, канеш, те комбезы, что в конверты делаются страшненькие какие-то ...ну те, что я видела живьем. По мне удобнее комбезик в размер и конверт в коляске теплый.

мама
Екатеринбург

--- автор темы ну или вот такой еще

1) они размер в размер идут?
2) вот за счет этого подгиба сколько убирается? До какого примерно размера? Хотя всё равно ширина и длина рукава не убираются, объем капюшона тоже.
Ну и конкретно про батик - они толстые. С меховой(овчинной) подстежкой - нереально толстые, лежать в полгода - разницы нет, ходить в полтора года - тяжело.
У меня пятилетка в "Батике" прошлую зиму отходила - нормально, но подстежку меховую не надевали.

мама
Екатеринбург

автор, ну морочьте себе голову: купите с рук нормальный комбез на эту зиму, потом продайте и купите на следующую. Получится, что щас мешком висеть будет (да и чтоб холодно не было, по размеру одежда должна быть). а на следующую зиму впритык. Не бегите впереди паровоза. Ну только не батик(((((

мама
Екатеринбург

--- автор темы можно, но вот только какого размера?

если отдельные два - то сейчас скорее всего 68. следующий год скорей всего - 80 (но - опять таки разные фирмы, разные дети)

Анонимно
автор

вот такой вот есть конферт, может быть его?
Конверт "ЛАПУШКА" со съемной меховой подстежкой
МОЖНО НОСИТЬ ОСЕНЬЮ-ЗИМОЙ-ВЕСНОЙ
Утеплитель: синтепон 200г/м + меховая (отстегивающаяся) подстежка
Размер: 22/74

мама
Екатеринбург

на эту зиму 74-80, а на след 80+6 или 86.
Батик на самом деле толстенные и широченные.

Анонимно
автор

Znayka купите с рук нормальный комбез на эту зиму

а какой размер рассматривать?

Znayka Ну только не батик(((((

почему?

мама
Екатеринбург

--- автор темы меховой подстежкой

я бы вообще натуральные материалы исключила. Щас столько прекрасных синтетических утеплителей - легкие, теплые. красиво шьются. зачем вам этот атавизм?

мама
Екатеринбург

--- автор темы а какой размер рассматривать?

а вам зачем рассматривать зиму, когда ребенка даже еще нет? Вот будет ребенку 4, например. месяца - динамика роста будет понятна, тогда и купите.

Анонимно
автор

Znayka легкие, теплые. красиво шьются

посоветуйте, я ничего не понимаю в них

мама
Екатеринбург

Znayka Вот будет ребенку 4, например. месяца

уже зима будет
Автор, родите сначала, посмотрите. Потом определитесь с размером.
Мы в палате лежали с женщиной, у обеих дочки. Моя 50 см, 3,5 кг - ее 58 см, 4,5 кг....

мама
Екатеринбург

Каспер на эту зиму 74-80, а на след 80+6 или 86.

вот опять же))) У старшего ребенка был Ленне размера 74 (+6), носили с ноября (дитю было 7 мес) до марта (впритык), младшему уже в декабре (в 10 месяцев) он был мал. Старший носил в полтора года размер 80-86, мелкий уже 86-92. Одежда одна и та же - разницу вижу, так что не угадаете скорее всего))))

мама
Екатеринбург

kvetek уже зима будет

хорошо)))) тогда зачем ориентироваться на 6 месяцев? ведь уже будет весна)))))
думаю, что надо брать 68 (+6), а на тот год ваще не заморачиваться))) У меня два сына, так ни разу еще не проносили один комплект две зимы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";