на зиму дочке купить 2 комбеза б/у или 1 новый?

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела, многие о зиме заговорили, и часто продают что-то почти новоет.к был дополнительный костюм или комбез ( у нас тоже в прошлом году было 2 варианта, но нам подарили) в этом году возник вопрос: покупать 2 б/у или один новый?
И еще вопросик: с каким запасом покупать? ( на осень куплен Lassie 86 и он ей не в притык, думаю на осень хватит, но у этой марки +6см идет если не ошибаюсь, сейчас дочка 91см)

Аноним 151

конечно лучше два бу
нам всегда сменка пригождается

Аноним 151

92-98 думаю хорошо будет

Аноним 405

ну наверное купила бы пока 1 теплый (может и б/у если найдется по адекватной цене в идеальном состоянии), раз есть еще на осень-мезсезонку лэсси. Так как на б/у часто завышены цены и добавить тыщу и новый купить иногда проще.
а к весне второй межсезонный (может и новый со скидками в январе-феврале). Лэсси мал наверное уже будет.
получится всю зиму 2 комбеза :)

своей 98 размер взяла мезсезонку (тоже рост 91 сейчас)
и даже 104 зимний - но там куртка маломерка, как 98 размер получается у финских марок.

Аноним 151

в этом году на все цены сильно подняли так что уж лучше два бу чем один новый, тем более у всех почти не один вариант ну или можно несколько штанов, обычно куртки всегда в идеале

мама
Екатеринбург

Аноним в этом году на все цены сильно подняли так что уж лучше два бу чем один новый, тем более у всех почти не один вариант ну или можно несколько штанов, обычно куртки всегда в идеале

ну вот смотрю в закупках Ленне по 4500-4600 примерно комплекты на 98 или слитники за эту же цену на рост побольше (или остатки с прошлых сезонов по аналогичной цене - зато в наличии )
а б/у Керри за 3000-3500 иногда пытаются продать.

будущая мама
Екатеринбург

ой а я люблю новенькое-все заказала ей уже на осень
но комбез один
потом продам за полстоимости все равно, то на то и выйдет, но поносит зато совсем новье, это ж приятно
рост 92, 92-98 взяла

мама
Екатеринбург

нам одного хватает. Если вечером стираю - он к утру уже сухой. Сейчас современные ткани хорошо моются, так что не приходится каждый день стирать. Или можно купить штаны б/у для горок и костюм на повсевдевную носку.

Аноним 151

ну керри то покупают по 6000-6500 тыс. носили и то и то, керри все таки качественнее, особенно демисезонка.
вон в мазакее куртка одна 5000 и комбез 2500. дак че потом за 1000 продать что ли. вполне адекватная цена

Аноним 151

лично у нас все новенькое через день становится стареньким ))) поэтому не вижу смысла переплачивать, учитываю то, что носил так же ребенок месяц-полтора. он и так можно сказать новый

мама
Екатеринбург

Аноним керри все таки качественнее

керри и ленне - одинаково. Вот совсем :) носили дети и то и другое. Шьется на одной фабрике если что. Только керри для России, Ленне - не только для России.

Аноним вполне адекватная цена

ну она адекватна пропорционально затратам для продавца, но неадекватна для покупателей (при возможности купить новое ненамного дороже) :)

Аноним 151

ткань верхняя отличается, специально сравнила

Аноним 151

кроме того+ я вот лично никогда не буду связываться с СЗ, сидеть и ждать как на иголках когда придет. то с почтой проблема, то с заказами путанница, то еще по размеру не подойдет. как говорится, скупой платит дважды. сколько раз заказывала-всегда разочаровывалась

мама
Екатеринбург

Аноним ткань верхняя отличается, специально сравнила

может сравнивали у разных моделей? у наших не отличалась. У Керри у разных моделей она разная тоже. Утеплитель иногда отличается. У нас демисезонка Керри на утеплителе 80 гр. + флис, у Ленне аналогичная модель просто ветровочный вариант. 80 гр. у Ленне в весне не было совсем в том году. А зимние модели меньше отличаются

и керри вышоркались на коленях так же быстро :)

мама
Екатеринбург

Аноним кроме того+ я вот лично никогда не буду связываться с СЗ, сидеть и ждать как на иголках когда придет

а, это да, тоже боюсь из-за этого заказывать :) тут должен быть в наличии хотя бы межсезонный комплект, если зима придет неожиданно раньше или вещи придут сильно позже. Или беру из наличия модели прошлого года.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним сколько раз заказывала-всегда разочаровывалась

сколько заказываю-всегда все идеально

мама
Екатеринбург

Если ребенок в садик ходит, то уж точно лучше ДВА б/у, чем один новый, т.к. постоянно стирать один и тот же- морока, высохнет-не высохнет с обогревателем за ночь...
тут порвала например...

мама
Екатеринбург

бэу в разном виде продают. почти новое искать надо и ценник чаще не гуманный.
я вообще за 2 вещи на разный темп. режим.

Аноним 391

в любом случае дешевле чем два новых, я обычно по коленям смотрю, если не вытерты, то носили не много.

Аноним 391

у некоторых есть и по 6 и по 8 комплектов на зиму.

автор
мама
Екатеринбург

Восхитительно! спасибо всем!

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх сколько заказываю-всегда все идеально

мама
Екатеринбург

Аноним СЗ, сидеть и ждать как на иголках когда придет

можно из пристоя брать, у оргов из наличия. и замеры сделают)

Аноним 890

Дак не всегда есть то что хочется за месяц до начала сезона, а брать по остаточному принципу неохота

Аноним 890

Мне вот надо сейчас костюм раздельный на 104 и нет нигде а из новой закупки брать куртка 4000 и комбез 2000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";