Помогите подобрать одежду для мальчика в садик

мама
Екатеринбург

В чем ходят ваши мальчики в садике?Не могу подобрать одежду в сад.Когда был помладше как-то проще было(шорты, футболка),да и в другом садике было тепло.Сейчас в садике прохладно и простят ходить в штанишках и футболках с длинным рукавом,но вот в чем штука,коленки на штанах быстро вытягиваются и выглядят неопрятно ,а футболки с длинным рукавом после нескольких стирок становятся в катышках,за футболками с коротким рукавом я такого не замечала..
И вообще, какой-то спортивный стиль получается....Хочется чтобы ребенок красиво,удобно и опрятно был одет.Посоветуйте ,а то я чего-то ничего не могу подобрать

мама
Екатеринбург

Джинсики или штанишки легкие свободные на эластичном пояске. Футболки хорошего качества, рубашечки, под низ маечку можно.

мама
Екатеринбург

Светящаяся автор темы футболки с длинным рукавом после нескольких стирок становятся в катышках

не замечала. Сын ходит в трикотажных брючках, коленки не вытягиваются. Надо, наверное, трикотаж поплотнее выбирать. Можно одевать рубашку и жилет (если в группе холодно), можно брюки из ткани (тонкая джинса, хлопок)

мама
Москва

сегодня футболка с длинным рукавом + джинсы.
трикотажные брюки - только со мной. в садике рвет их (хз где и как... по-моему он со мной более активно гуляет). а так - несколько джинс у ребенка, потоньше, поплотнее.
когда отопление включат - футболка с кор.рукавом и шорты. трикотажные на физкультуру, из обычной ткани в группу.
может и рубашку надеть (но он с пуговицами давно справляется. еще бы шнуроваться научился свою обувь. а то воспитатели сегодня в шоке были, когда он пришел в сапогах со шнуровкой под колено ). рубашек у ребенка несколько - и с коротким рукавом и с длинным (можно подогнуть и закрепить на хлястик) + несколько не трикотажных шорт класического кроя (с ширинками-шлевками и всеми делами)

Светящаяся автор темы а футболки с длинным рукавом после нескольких стирок становятся в катышках,

выбирайте другие марки.

мама
Екатеринбург

ребредингника когда он пришел в сапогах со шнуровкой под колено

я когда старшего годовалого привела в садик в перчатках, воспитатели мне еще неделю припоминали

мама
Москва

Каспер я когда старшего годовалого привела в садик в перчатках, воспитатели мне еще неделю припоминали

ггык в прошлую попытку ребенка прийти в садик в высоких шнурованных берцах (без молнии) - воспитатель зашнуровала один, второй наполовину, а остатки шнурков просто обмотала вокруг голенища. все бы ничего - но мой дико возмущался, что ботинки зашнурованны неодинаково. ттт у тимебрелендов (у этих) есть молния сбоку. надеюсь, они не станут расшнуровывать (а то я позавчера два часа шнуровала их красиво и тщательно. и концы шнурков спрятала).
впрочем, за лето он научился шнуровать. по крайней мере разшнуровать оба берца и снять их он может. один может обратно зашнуровать. на второй терпелки не хватает. и времени конечно вагон нужен. ну и бантики. бантики пока никак.
но у них НЕТ выбора.
3 пары демисезонной и зимней обуви. ВСЯ на шнурках. и лишь у 1 пары сбоку молния. в этом году я особо жестокая (это меня накрыло, когда я в выписке для радуги прочитала, что у ребенка мелкая моторика недостаточно развита. развиваем мелкую моторику. ходит в рубашках с пуговицами, брюках с ширинками и сапогах со шнурками. все как мы в своем детстве)

с перчатками сама воюю. простые трикотажные носит с удовольствием. весной купила ему на распродаже флисовые и мембранные зимние. ни в какую не одевает. а зимой вопит, что ему в варежках пальчики надо

вот он. кошмар воспитателей

мама
Екатеринбург

ребредингника вот он. кошмар воспитателей

ладно еще нет жилетки ковбойской на кожанных шнурках

Аноним 634

У нас тоже в группе холодно, мой ходит в колготках, сверху шорты. Щас че то загналась, некрасиво так?

мама
Москва

Каспер ладно еще нет жилетки ковбойской на кожанных шнурках

будет. я просто про нее не знала
не - он сам одевается. сегодня при мне натягивал сапоги-заправлял внутрь штанины - застегивал молнии. шапку правда криво надевает, но это мелочи по сравнению с другими (надеюсь, ребенок обойдется 2 парами кальсон на зиму. не хочу я ему колготки покупать - одна маята с ними)

мама
Москва

анонимка мой ходит в колготках, сверху шорты. Щас че то загналась, некрасиво так?

ну вот мне - никак. я могу понять колготки под брюками. или под комбинезоном. на край - колготки и длинная футболка (хотя так, имхо, годовасу еще куда ни шло, 4-х летку я так уже не выпущу). шорты на колготки я не понимаю. если холодно, что надо закрыть коленки - значит брюки. есть брюки на подкладе, есть трикотажные, есть флисовые, шерстяные. если не так что колени мерзнут - значит джинсы/тонкие брюки + носки. или шорты + гольфы.
надо было своего вчера сфоткать - вечером пошел гулять в этих сапогах (нравятся) и шортах кордовых + кофта, с изнанки которой торчит иск.мех. голые коленки смущали старушек отчетливо

мама
Екатеринбург

Вообще терпеть не могу на мальчишках колготки и шорты, особенно лысьвинские хлопковые, колени пузырями..так и представляю еще фланелевую рубашку в клеточку и коричневые сандали, как в моем детстве в садике.

мама
Екатеринбург

Каспер так и представляю еще фланелевую рубашку

заправленную в шорты

мама
Екатеринбург

maltseva аправленную в шорты

Да!

Аноним 634

maltseva заправленную в шорты

застремали, блин а у нас так полгруппы ходит. Они наверно юмаму не читают

мама
Москва

анонимка а у нас так полгруппы ходит.

а у Вас мужья носят шорты на кальсоны? вот это тоже самое.

мама
Екатеринбург

в группе пока холодно штанишки хлопок спортивного плана ( HM, Зара, Некст такого плана), майка + футболка с длинным рукавом. Иногда тонкие джинсы, но имхо когда холодно спортивные штанки тепленьке мягонькие удобнее, там уж не до красоты. Когда отопление включат стандартно шорты и футболка. Рубашки конечно красиво но пока пуговицы застегнет. Вообщем для садика нужно чтобы ребенок быстро смог одет и снять не мучаясь.
Джинсы/брюки на резинке
Обувь на липах
Колготки или штанишки и носки без рисунков ( чтоб внутри ниток не было, у моего например пальчики запутывались в этих нитках когда он одевал. потом начала обычные колготы брать чтобы удобно одевались не туго) Либо штанишки под брюки и носки, НО у моего в прош году была проблем что он одевал штанишки а носки оставались те же что и в группу ходил, т.е. не менял, забывал или просто торопился(

мама
Екатеринбург

ребредингника а у Вас мужья носят шорты на кальсоны? вот это тоже самое.

мама
Екатеринбург

Светящаяся автор темы футболки с длинным рукавом после нескольких стирок становятся в катышках

При стирке выворачивайте на левую сторону.
Мой ходил в трикотажных брючках или мягких джинсах, нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Светящаяся автор темы ,а футболки с длинным рукавом после нескольких стирок становятся в катышках

Это от качества трикотажа зависит.

мама
Екатеринбург

анонимка а у нас так полгруппы ходит.

Привыкли или не могут отвыкнуть от совка. А еще воспитателям удобно на прогулку переодевать.

ребредингника а у Вас мужья носят шорты на кальсоны? в

хм..идея, надо померить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";