Что случилось с курткой-дождевиком Next?

автор
мама
Новоуральск

Писала в темке Next пока не ответили...Решила отдельную темку создать.
Подскажите пожалуйста. У нас куртка-дождевик вот такая. Чота не пойму что с ней происходит. Постирала один раз согласно инструкции, появились пятна на ткани, но изнутри. Такое ощущение, что внутри на ткань нанесена какая-то пленочка и она начинает облазить. Вчера постирала второй раз ваще пошло поехало. На мокром прямо пальцем можно поковырять. Когда высыхает, смотрится как не отстиранные пятна. Не понимаю Может кто просветит?

мама
Екатеринбург

ну видимо мембрана отваливается,

Джу-мама автор темы то внутри на ткань нанесена какая-то пленочка и она начинает облазит

самомама
Екатеринбург

чую испортили вы ткань вот и все, защитный слой облез

мама
Екатеринбург

расскажите на каком режиме стирали и температуру.
поршочек какой сыпали.

автор
мама
Новоуральск

как и написано 40, порошок ушастый нянь, и еще, это не мембрана

просто посетитель
Екатеринбург

Вы его испортили
Такие дождевики стирают без отжима

автор
мама
Новоуральск

кстати, про мембрану, у дочки ветровка рейма, дак вот, ни как не получается в нашей дыре средство для мембраны купить и я постирала ушастым нянем и все чудно отстиралась, были пятна типа от смолы тополиной

автор
мама
Новоуральск

Лопосатый_кот Влагозащитное покрытие отваливается

я примерно так и поняла, что это типа покрытия и отваливается. Не пойму почему после 2-х стирок так получилось, и чо с этим делать, пятна как жирные на сухой куртке

JNR
мама
Екатеринбург

Джу-мама это не мембрана

но ткань с водоотталкивающей пропиткой, короче

Tigrа Вы его испортили

мама
Екатеринбург

Джу-мама порошок ушастый нянь,

капеец. вы состав читали у порошка??? не рассчитаны ткани на отбелеватели, фосфаты и прочую хрень.

Джу-мама Не пойму почему после 2-х стирок так получилось,

перестаньте стирать фигней.
вещи пожалейте, раз ребенка не жалко.

Джу-мама и чо с этим делать, пятна как жирные на сухой куртке

подпарывать подклад, выворачивать и вручную отслаивать мембранный слой.

автор
мама
Новоуральск

Tigrа Такие дождевики стирают без отжима

чо правдааааааа , а там вроде не было значка не отжимать...

автор
мама
Новоуральск

jane air перестаньте стирать фигней.
вещи пожалейте, раз ребенка не жалко.

я, конечно, понимаю, что ушастый не самый лучший, я стираю разными порошками, не только им, Просто никогда не подводил.

автор
мама
Новоуральск

jane air

а чем Вы стираете?

просто посетитель
Екатеринбург

Джу-мама я стираю разными порошками, не только им, Просто никогда не подводил.

это спецткань и стирают ее спецпорошками ни в коем случае с отжимом. Хотя бы информацию почитали.

автор
мама
Новоуральск

Никанет то спецткань и стирают ее спецпорошками ни в коем случае с отжимом. Хотя бы информацию почитали.

я не очень разбираюсь в тканях, но на вид она обычная былонька. И информацию на ярлыке я прочитала, может чо не поняла?

мама
Екатеринбург

Джу-мама как и написано 40, порошок ушастый нянь, и еще, это не мембрана

ушастый нянь испортил вашу куртку.
надо было жидкое средство для стирки использовать.

автор
мама
Новоуральск

maltseva надо было жидкое средство для стирки использовать.

может быть, но щас уже ничего не поделать, если только пороть ткань

мама
Екатеринбург

Никанет спецткань и стирают ее спецпорошками ни в коем случае с отжимом. Хотя бы информацию почитали.

+++
странная автор какая-то

автор
мама
Новоуральск

KateS странная автор какая-то

а можно узнать что во мне странного?

мама
Екатеринбург

Джу-мама кстати, про мембрану, у дочки ветровка рейма, дак вот, ни как не получается в нашей дыре средство для мембраны купить и я постирала ушастым нянем и все чудно отстиралась, были пятна типа от смолы тополиной

Отстирать Вы может и отстирали, но не факт, что свойства мембранной ткани не нарушили

автор
мама
Новоуральск

в первый раз шмотку испортила, прошу совета... Люди добрые ответили, теперь буду знать

автор
мама
Новоуральск

EVGENKA96 Отстирать Вы может и отстирали, но не факт, что свойства мембранной ткани не нарушили

может быть, нужно было срочно постирать, ну не было у нас в магазинах спецсредства

мама
Екатеринбург

Джу-мама а чем Вы стираете?

без фосфатом жидким, без отбеливателя. ласка для цветного, просто ласка, домал спорт.
простые вещи просто персилом. он без фосфатов.

Джу-мама я не очень разбираюсь в тканях, но на вид она обычная былонька. И информацию на ярлыке я прочитала, может чо не поняла?

сверху у вас может быть что угодно, главное синтетика. проламинировать мембраной или просто пвх слоем - не проблема.

мама
Екатеринбург

Джу-мама если только пороть ткань

зачем? покрытие можно восстановить

мама

за 10 ребенковских лет у нас были всякие-разные мембранные и немембранные куртки-штаны-комбезы-пальто, купленные не только в Финляндии, но и в России. Стирала всем, что под руку подвернется, ибо специальные гель для мембраны, купленный в Финляндии - фигня полнейшая и ничего не отстирывает, не рассчитан на российскую грязь :)). Я стирала и порошками, и гелями, и пятна хозяйственным мылом застирывала. Ни одна вещь не испортилась, ничего не облезло, ткани не пострадали, после нас уже 2-е детей носят, передавая дальше, все в порядке, мембрана как мембрана. Штаны и куртка с водоотталкивающим покрытием - аналогично, все в целости и сохранности, сделает пару кругов по друзьям и к младшей моей вернется
Может в данном случае не в способе стирки, а в качестве вещи дело?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";