осенняя орто-обувь

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите советом. Надо мне купить 4 пары обуви на такую противную погоду, типа как сейчас и похолоднее. У нас плоско-вальгус и ноги иксом. В садике носим ортеки, на улице кроссовки. Пробовала я засунуть в них орто-стельку, мне кажется получился какой то изврат, она там болтается и как то мне кажется некомфортно так ходить. Вот и думаю, или покупать ботинки ортеки, но они такие жуткие или обычные какие то ботинки с жестким задником и супинатором, но как туда опять таки засунуть стельку, опять поди болтаться будет.Нам надо на липах.
И еще ходили в бонум год назад прописали высокие берцы, а летом ходили в НИИ, там вроде их и не оменили и не обязали. Надо ли мучить вообще детей этими берцами или просто жестую обувь купить и самое главное какую. Поделитесь опытом у кого такая же беда

мама
Екатеринбург

Купила ботиночки сурсил-орто и в них свою стельку вставила.

мама
Екатеринбург

А почему у вас стельки болтаются?! Вы по размеру покупали с обувью?! Просто мы купили стельку на Луначарского у нас ничего не болтается. Как раз под обувь именно подбирали.

мама
Екатеринбург

kate12345 автор темы у кого такая же беда

Не считаю это бедой, все лечится, если лечить.

kate12345 автор темы ботинки ортеки, но они такие жуткие

Не видела жутких ботинок, красивая качественная обувь и для мальчиков и для девочек. Носим только Ортек, вкладываем свою стельку. На осень купили такие.

Екатеринбург

kate12345 автор темы Надо ли мучить вообще детей этими берцами

это вам виднее - у сына только в них нога нормально и держится, не заваливается. В обычных сандалях и кедах я на него смотреть не могу - сразу видно что внутрь завал. А насчет стельки - мы стельку покупаем, а потом уже обувь по нее меряем

автор
мама
Екатеринбург

Купила ботиночки сурсил-орто и в них свою стельку вставила.[/cit]
это тоже лечебная ортопедия, а я имею ввиду обычную обувь

автор
мама
Екатеринбург

стельки болтаются потому, что, допустим, кроссовки внутри шире этих стелек и они не плотно прилегают.

автор
мама
Екатеринбург

kate12345 Не видела жутких ботинок, красивая качественная обувь и для мальчиков и для девочек. Носим только Ортек, вкладываем свою стельку. На осень купили такие.

такие я видела, но мне они как то не очень.
если не присматриваться, то не видно, что нога заваливается, видно только босиком. обувь вовнутрь тоже не стаптывается. Он на улице отказывается сандали эти носить, только в саду носит. Поэтому и думаю, может не мучить ребенка и какой то аналог купить, более легкий и мягкий

автор
мама
Екатеринбург

а ORTUZZI носил кто-нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";