поддева из флиса – любая хорошая?

Аноним 939
автор

Помогите разобраться в чем отличия поддев рейма, хуппа, крокид, глория джинс? И ещё много флиса в тканевых сейчас, он такой же или нет?

мама
Екатеринбург

по толщине отличаются, на ощупь тоже иногда

мама
Екатеринбург

хуппа тооненький флис
рейма толще, но не сильно толсый
крокид средний, пожалуй, хотя может он разный бывает
в ласси был потолще флис

мама
Екатеринбург

И мне знающие подскажите. В чем прикол покупать дорогущую поддеву, когда можно купить симпатичного флиса и сшить? Тем более, что с флисом справится любой, это вам не трикотаж или шелк. Или там флис какой-то особенный?

мама
Москва

Tankka В чем прикол покупать дорогущую поддеву, когда можно купить симпатичного флиса и сшить

некоторые не шьют.

мне чтобы сшить - надо найти бурду с выкройками (и не нать мне про сайты. я так не могу. я могу только по бурде. нормальной - те журнальной, а не скачанной)

  • купить машинку швейную и машинку для шитья трикотажа. ибо швы не плоские мне на флисе не нравятся.

дороговато поддева выйдет (при условии, что шью я раз в полгода. если звезды сойдутся и голова не заболит. а бывает и раз в 2 года, бывает и реже.)

мама
Екатеринбург

Tankka когда можно купить симпатичного флиса и сшить

так-то не каждая женщина обязана уметь и, главное, любить шить.
я вот терпеть не могла в детстве и до сих пор - мое шитье -это раз в 2 года пуговицу пришить.
а для каких-то мелких работ есть спец. обученные люди в ателье.

мама
Екатеринбург

Tankka с флисом справится любой вы, наверное, хотели сказать: любой, кто умеет шить.
для меня пуговицы пришить - проблема планетарного масштаба, я или коплю шмотки и сдаю их маме, либо ношу в ателье, ну либо на верхней одежде подшивают в химчистке, когда сдаю одежду.

мама
Екатеринбург

Например, в простых неизвестных детских магазинчиках частенько встречаются комбезы и кофточки из флиса. Они принципиально отличаются чем-то от реймы, ласси и пр.?

мама
Екатеринбург

Novasweettt Например, в простых неизвестных детских магазинчиках частенько встречаются комбезы и кофточки из флиса. Они принципиально отличаются чем-то от реймы, ласси и пр.?

Покупала на первый год младшему простой флисовый кустюмчег за 400р, проходил на ура. Тепло и сохранился нормально. Потом вместе с осенним комплектом продала его.

мама
Москва

Novasweettt Например, в простых неизвестных детских магазинчиках частенько встречаются комбезы и кофточки из флиса. Они принципиально отличаются чем-то от реймы, ласси и пр.?

если флис совпадает по толщине/плотности/количеству слоев - то - ничем не отличаются.

просто фирменный флис бывает как 170гр/метр, так и 340. бывает двухслойный, бывает с ламинированием между слоями (тогда не промокает , примерно как обычная ветровка) - тут конечно есть отличие, кроме как в ценнике.

а обычный однослойный флис примерно одинаковой толщины существенного отличия между "марочным" и не очень - не имеет.

мама
Екатеринбург

ребредингника бывает двухслойный, бывает с ламинированием между слоями Кстати двухслойный недавно видела в Атланте, правда не знаю, с ламинированием или нет. Расцветки разные - голубой/черный, красный/черный и пр.

мама
Москва

Tankka Кстати двухслойный недавно видела в Атланте, правда не знаю, с ламинированием или нет.

должно быть указание. ибо ламинирование - это существенное отличие (улучшение) свойств конкретного артикула ткани, за что берутся дополнительные деньги. и заламинировать и не сообщить об этом покупателю - не выгодно производителю, а затем продавцу.

к примеру - кофта из двойного ламинированного (водонепроницаемость 3000, как в плотной плащевке с обработкой или мембране среднего уровня) флиса в конкретной марке стоит в старой коллекции 33евро, а в новой 55 евро (плотность флиса 330г/метр)

мама
Екатеринбург

ребредингника если флис совпадает по толщине/плотности/количеству слоев - то - ничем не отличаются.

Тут на юмаме в статье про поддевы написано очень категорично, что ноу-нейм флис может быть некачественный, ворс не пустотелый, и соответственно может не сохранять тепло. Думаешь, ерунда все это?

мама
Москва

juliajones что ноу-нейм флис может быть некачественный, ворс не пустотелый, и соответственно может не сохранять тепло. Думаешь, ерунда все это?

если флис одинаков по толщине-плотности- и прочим характеристикам, то каким образом он может кардинально отличаться? с учетом того, что большинство тканей у большинства производителей, в массовом порядке поставляющих свои товары в россию производятся и отшиваются в китае. тем более, что воровство даже оригинальных тканей в чайне очень отлажено (ну вот воруют второй год оригинальные ткани в массовом порядке у дпд. и никто ничего сделать не может. и фейк идет именно в рашу).

juliajones ворс не пустотелый,

тогда будут отличия в плотности-весе. если одинаково все (спец, который давно и прочно занимается пошивом сможет определлить наличие различий. )

juliajones Тут на юмаме в статье про поддевы написано очень категорично,

а они должны были написать, что флис, продающийся в дискавери (к примеру) за (к примеру) 200 руб/метр и флис на кофте какого-нибудь бренда средней руки, отшитого для раши (при стоимости кофты в 1500 наших рублей) - одно и то же, и мамашки с руками и швейными машинками вполне сошьют для ребенка аналогичную кофту , которая обойдется им в 200?
статьи на юмаме это та же реклама. за этим бдят. как реклама в открытую может хаять продаваемый товар?

конечно, если я имею на руках кофту тикета, где плотность флиса указана в каталоге, и иду в атлант, мучаю продавца по поводу плотности их флисов, и продавец, сдавшись - указывает мне флисы аналогичной моей кофте плотности - но я вижу, что они отличаются как небо и земля (мягкость, плотность, растяжимость, вес и тд) - мне спокойнее и в следующий раз купить тикетовскую кофту за 20 евро, чем извращаться и шить самой (ибо я точно знаю что выйдет у меня криво и "оборочками". и не факт что ребенок не бунтанет "мне колется". ) а мне надо чтобы ребенок у меня носил купленные мной вещи. я за это готова заплатить. пусть даже "за имя" - если это имя дает мне гарантии, что ребенку понравится (мой вот сегодня утром флис на голое пузо надел и так в садик и поехал. и ему было комфортно. а футболку мы надели уже в группе)

покупая бренд, я покупаю определенные гарантии. по поводу качеств тканей и условий их носкости.
но я весьма ковыряюсь в том, что я покупаю.
и я переплачиваю, покупая марку за границей - чтобы иметь вещи, отшитые европейскими производителями "для своих", а не для раши "по особым условиям". ибо тому, что массово отшито для раши - я не особо доверяю. еще меньше доверяю российским маркам, мимикрирующим под "забугорные".

Аноним 939
автор

Если я хочу сама сшить, то покупать флис надо в дискавери, а не в атланте, да?

мама
Екатеринбург

ребредингника если флис одинаков по толщине-плотности- и прочим характеристикам, то каким образом он может кардинально отличаться?

ооочень даже может. Бывает флис с маркировкой полартек - это некоторая гарантия качества.
А плохой флис - это ужас, потливый может быть!
Как ни странно, американский флис всегда хороший попадался. Может везло.
Ханна Андерсен - толстенький такой флис.
если верх рейма, то и поддеву надо рейму! чтоб пристегивалась.
Еще дешевый флисовый костюм - это можно купить флисовую пижаму из картерза ) слышала что так делают.

мама
Москва

аноним автор темы Если я хочу сама сшить, то покупать флис надо в дискавери, а не в атланте, да?

хз где. я для примера привела. я флис покупаю уже изделиями готовыми. я точно не швея (ну раз в годбрюки могу подшить)

kаteov Бывает флис с маркировкой полартек - это некоторая гарантия качества.

это уже марка. ты платишь за гарантию.

где гарантия , что флис из магазина тканей (или на костюме ноунейм) никогда не будет полартэк, а у реймы-крокида-глории джинс - исключительно полартэк.
у тикета на изделиях нет такой маркировки. но почему-то в его качестве я не сомневаюсь.

опять же - если привязываться к показетелями - то та же плотность - в граммах на метр, означает, что

juliajones флис .... некачественный, ворс не пустотелый

  • он будет тяжелее при одинаковых кусках ткани (одинаковых изделиях в одинаковых размерах), чем пустотелый. ибо отсутствие пустот = вес.
мама
Екатеринбург

ребредингника они должны были написать, что флис, продающийся в дискавери (к примеру) за (к примеру) 200 руб/метр и флис на кофте какого-нибудь бренда средней руки, отшитого для раши (при стоимости кофты в 1500 наших рублей) - одно и то же, и мамашки с руками и швейными машинками вполне сошьют для ребенка аналогичную кофту , которая обойдется им в 200?
статьи на юмаме это та же реклама. за этим бдят. как реклама в открытую может хаять продаваемый товар?

Ага, делаю на это скидку. Но мне кажется в атланте большинство флисов прям откровенно некачественные-
электризуются, например.

kаteov Еще дешевый флисовый костюм - это можно купить флисовую пижаму из картерза ) слышала что так делают.

Нее, там флис прям очень тонкий, не ворсистый такой. У картерса есть флисовые костюмчики, вот они классные.

мама
Екатеринбург

у реймы знаю на кофточке есть клепки ,они подстегиваются в куртки реймы..и могут быть как доп слой.

мама
Екатеринбург

KirochkaLubimka у реймы знаю на кофточке есть клепки ,они подстегиваются в куртки реймы.

имейте в виду, что толь ко вещи одной коллекции!
Прошлогодняя поддева к комбезу актуальной кллекции не прицепится! И наоборот. увы!

Novasweettt Например, в простых неизвестных детских магазинчиках частенько встречаются комбезы и кофточки из флиса. Они принципиально отличаются чем-то от реймы, ласси и пр.? в носке ничем не отличается, флис и флис. Просто брендовые симпатявее и брендовее, кому-то важно.
ребредингника просто фирменный флис бывает как 170гр/метр, так и 340.

угу. Только мне с трудом представляется, куда может понадобиться ребенку флис плотностью 340г/м

мама
Москва

Гнома угу. Только мне с трудом представляется, куда может понадобиться ребенку флис плотностью 340г/м

ну например - носить как самостоятельную вещь на холодную и чуть влажную осень-начало зимы. раз. (флисы плотностью 340 г/метр как часто имеют еще и ламинацию, предотвращающую промокание при небольшом дожде или случайном кратковременном падении в лужу.
многие европейские марки не имеют в своем ассортименте супер-теплых комбинезонов (с утеплителем по 240-330 г/метр), они полагают что лучше иметь верхнюю одежду (даже для малявок) с утеплителем 160-180- ну 220 для совсем лялек до года + различные по теплоте поддевы, в т ч и супер-теплые.
ну и третий момент - не все живут в регионах, где при -20 бОльшая часть мам ребенка на улицу не выведет. у некоторых и -45 бывает, некоторые и в -30 гулять выходят.

juliajones Ага, делаю на это скидку. Но мне кажется в атланте большинство флисов прям откровенно некачественные-

поэтому я и привела как пример не атлант. разница между флисом из атланта, и флисом, к примеру тикета (с известными мне характеристиками) - видна невооруженным глазом даже такой не швее, как я.
а вот приличный флис из более ответственного магазина - тут уже вполне (я так думаю) можно постараться и найти флис по характеристикам аналогичный флису для куртки "с лейблом". но нельзя же об этом открыто написать в "почти-не-рекламной-статье". Ибо основные рекламодатели (наша родная розница, торгующая этими брендами по жутким ценам) юмаму тут же поедят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";