С каким запасом обувь покупаете?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас по стельке 16,5 хочется чтобы и осень и на весну еще хвалтило. С каким запасом брать?

мама
Санкт-Петербург

Чтоб если задвинут до упора носок, за пятнку засовывался палец :)
А как вырастет за конкретный год, заранее не угадать

мама
Екатеринбург

1см не больше. иначе заплетается, как в лыжах

мама
Екатеринбург

Если и покупаю обувь, то не дорогую, поэтому почти без запаса.

Аноним 201

Купила в этот раз с запасом в палец, впервые в 2,5 ,вроде ходит, но раньше покупала с запасом поменьше. Смотря сколько ребенку

Аноним 592

в идеале 0,5,а если на 2 сезона ВАМ то 1см,но не более..

мама
Екатеринбург

меньше, чем с запасом 0,7 см не беру.
Сейчас вот старшей при реальном 31 размере(31-ый впритык) взяла на осень-весну 33-ий. Но ребенку уже 5,5 лет. Вроде не заплетается и не запинается.

мама
Екатеринбург

максимум в 1см. один раз брала байковые боты, 1,5см запас получился, так хватило на осень-весну и осень. сама не знаю как так хапнула, но не меняла, дочка нормально ходила, не запиналась. но больше так не беру. 1см хватает на осень-весну.но нога медленно растет. с младшей вот не прокатит думаю. нога крупная. в 2 года ей впору туфли, которые старшая в 3 года носила

мама
Екатеринбург

с запасом 1-1,5 см демисезонку можно взять.

112
мама
Брянск

Чтоб ходить мог. Поэтому без сына обувь никогда не беру. Ему может быть комфортно в кроссовках с приличным таким запасом, а в сапогах почти впритык неудобно.

мама
Екатеринбург

be_happy с запасом 1-1,5 см демисезонку и я так же
нас еще так попадает все время, что либо запас 0,5 орать либо 1,5
щас вот носим ботинки вторую осень уже.. брала тогда с 1,5 запасом. нормально ходила.. а щас они 15 пос стельке и нога 15, но они разношены

мама
Москва

с запасом до 1,5-1,7 см. спокойно беру.
хватает на осень-весну. или на эту зиму и начало следующей.

запас менее 0,6 см не беру вообще. Ибо сколько раз было - в понедельник ребенок носит ботинки и снимать не хочет. а в четверг в рев "мне пальцы жмут". эти 0,5см это ни о чем. при "удачном" раскладе запаса может не стать за пару недель.

сейчас у ребенка нога примерно 17,2-17,4 см. + вкладная ортопедическая стелька.
носит американские размеры 11-11,5 (вся обувь - от сандалий до зимних ботинок). запас там есть в см как минимум (но там у ВСЕХ марок имеется свой дополнительный "припуск" в 0,5 см к размерной сетке - на свободу движения). но он носит и снимать не хочет. не запинается - хотя практически вся обувь имеет еще и выносной край подошвы примерно на 0,5 (те подошвы вообще огромные - промеряла 3 пары - подошвы 19,5, 20, 21 см)
ортек 27 (запас еще в 1см примерно)
а ботинки гарвалин 28 р-ра (17,5см по размерной) буквально за неделю отказался категорически.

мама
Екатеринбург

kvetek взяла на осень-весну 33-ий. Но ребенку уже 5,5 лет. Именно 33? У меня сыну 10, у него осенние туфли 34 р-р.

мама
Екатеринбург

Sтропа Если и покупаю обувь

т.е. бывает, что и НЕ покупаете?
Меньше 1, 5 см не беру. Наш любимый производитель на всех этикетках рекомендует миенно этот запас

Tankka Именно 33? У меня сыну 10, у него осенние туфли 34 р-р.

я своему зимние взяла 33 размер, возраст тот же, что и у дочки кvetek
у нашего производителя это 20, 5 см по стельке. А в стопе у сына 19 см. Смотреть нужно еще сетку-мб у Вашего 10летнего сына нормальные полноразмерные туфли 34 размера

мама
Екатеринбург

Гнома .е. бывает, что и НЕ покупаете?

ну .... сандали не покупала в этом году, ботинки осенние тоже. Нам знакомые отдали хорошие. Поэтому и говорю так. Давненько не покупала)))0 ой вру- сыну в садик сандали новые купила и то по 350

мама
Екатеринбург

Гнома Наш любимый производитель на всех этикетках рекомендует миенно этот запас

и наш так же рекомендует

мама

летнюю с 1см, зимнюю с 1,5- не больше

просто посетитель
Екатеринбург

Методом проб решила для себя эту проблему. Демисезонную обувь беру ВЕСНОЙ мерю на толстый носок (махр., шерст), на осень как раз становиться в пору на носочки махровые (т.к. обувь уже разношена, а ножка выросла. К тому же Весна более слякотна у нас и новая обувь именно в этот сезон нудна, ну а осень у нас короткая, уже в ноябре зимн. обувь одеваем. Получается весна - 2 месяца, а осень только 1 месяц

Хмельницкий

Стараюсь, чтобы не больше 1 размера на начало лета. Обычно к концу сезона-бывает как раз. Осень весна +2 размера, т.е. на начало весны, когда еще холодно, носим на шерстяной носок, а осенью-на тонкий, а если станет холодно-переходим на зиму.

мама
Екатеринбург

демисезонную обувь беру на весну и осень, т.е 2 сезона. Запас 1 см. Летние сандали носим только одно лето. Поэтому запас 0,5 см хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";