одежда в садик

Аноним 548
автор

сегодня произошел у нас спор с воспитателем в саду. говорит, выбросите весь флис на помойку, ребенка в нем водить опасно. Чем конретно сказать не может. А спор еще произошел из=за того, что я надела под флис синтетическую кофту. В общем она дала понять, что одеваю ребенка в г.., вместо натуральной ткани. Насколько я знаю, под флис вроде хлопок не носят. Вот рассудите кто прав

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Вот рассудите кто прав

тухленький вброс

Аноним 548
автор

это вы на каком языке сейчас написали

Екатеринбург

Аноним автор темы это вы на каком языке сейчас написали

да вроде на русском. А что вы не поняли?

По теме не знаю. Но я за хлопок, синтетику не люблю.

Аноним 548
автор

не поняла что такое "вброс"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вот рассудите кто прав

никто не прав в споре о том, как следует одевать своих детей. Есть приверженцы натуральных тканей. На разном уровне причем приверженцы. Некоторые даже конкретно об энергетике что-то говорят :) Кто что хочет - путь то и носит сам и для своих детей покупает))
но воспитатель не права, в том, что дает вам указания по вопросу одежды для вашего ребенка

мама
Екатеринбург

Воспитатель пусть и не носит флис, раз не нравится

Аноним 548
автор

просто не хочется отношения из-за мелочей портить. Но напрягать уже начинает, то носки не те, то сандали. Мы носим ортеки, ноги в них летом потели, вот она все говорила типа тоньше носки приносить, типа хб, но они сползают и скатываются, стала в результате им эти носки-пузыри одевать. но что то нет желания под каждый каприз подстраиваться. Колготки, кстати сказать, тоже по ее указке пришлось хб купить. Не знаю чем и как ей возразить, чувствую сама себя с ней ребенком

мама
Москва

Аноним автор темы Насколько я знаю, под флис вроде хлопок не носят.

вполне носят.
это под мембрану не рекомендуют 100% хлопок, ибо тогда хлопок собирает всю влагу и весь смысл пароотведения мембраны теряется.

но вот воспитателю указывать, что Вам покупать своему ребенку - это не ее дело.

она может попросить не приводить ребенка в рубашке с пуговицами - если ребенок сам с пуговицами не справляется, или в обуви со шнуровкой - если ребенку шнуровка пока не доступна. или попросить купить более удобные для одевания ребенком колготки (хб российского пошива просят потому, что они растягиваются по сторонам и не тянутся при надевании и ребенку такой пузырь проще натянуть на себя, чем более эластичные колготки). если ребенок сам не справляется с колготками (но я поступила проще - я купила ребенку кальсоны. хорошие кальсоны)

Аноним автор темы Мы носим ортеки, ноги в них летом потели, вот она все говорила типа тоньше носки приносить,

потные ноги не гут. и в ортеках сильно потеют. указывать Вам сменить ортеки на более "удобные" вообще не ее дело. а вмсето толстых несползающих носков можно купить тонкие гольфы, которые будут перекрывать высоту ортеков, но нога будет потеть меньше. или покупайте носки с высоким содержанием синтетики (эластана и пр) - они меньше задерживают влагу, чем 100% хлопок (если че - мой 3 год в ортеках ходит. в тч и на юге в +30 +35)

Аноним автор темы В общем она дала понять, что одеваю ребенка в г.., вместо натуральной ткани.

не ее дело.

Аноним 548
автор

дак и так вроде самые тонкие носки выбирала, про гольфы не подумала-спасибо. сейчас уже это не актуально, в садике холод собачий

Анонимочка

Интересно...
А вежливо и строго сказать ей, что это Ваше дело как одевать Вашего ребёнка, Вы не можете?
Действительно, неприятно, ведь:

Аноним автор темы говорит, выбросите весь флис на помойку

Аноним автор темы ребенка в нем водить опасно

Аноним автор темы дала понять, что одеваю ребенка в г..

Аноним автор темы то носки не те, то сандали

Аноним автор темы Колготки по ее указке пришлось хб купить.

Вам сколько лет? Почему Вы не можете за себя постоять и сделать такой вид, чтобы Вам не указывали?

Аноним 548
автор

дело в том, что я ее очень уважаю и ценю как педагога, я вижу как она занимается с детьми, какие успехи делает ребенок, каждый день подделки, рисунки и пр. Вижу, что она очень опытный и заинтересованный в процессе человек, уверена в том, что она не накричит и не обидит, поэтому все остальное мне кажется мелочью, хотя... немного напрягает уже. просто не знаю как тактично отстоять свою позицию в одежде. Причем, она каждому замечание делает по внешнему виду.

Анонимочка

Аноним автор темы немного напрягает уже

Спокойно скажите, что Вы не нуждаетесь в её комментариях и указаниях по поводу одежды!

Аноним автор темы Причем, она каждому замечание делает по внешнему виду.

Пипец! Заняться ей нечем!

мама
Москва

Аноним автор темы Причем, она каждому замечание делает по внешнему виду.

дело не в флисе или толстых носках.

если

Аноним автор темы очень уважаю и ценю как педагога, я вижу как она занимается с детьми, какие успехи делает ребенок, каждый день подделки, рисунки и пр. Вижу, что она очень опытный и заинтересованный в процессе человек, уверена в том, что она не накричит и не обидит,

то на ее замечания:

  1. один раз тактично сказать, что одеваете своего ребенка, исходя из собственных представлений и бюджета, и в ее комментариях не нуждаетесь.
  2. после этого - забить на замечания по поводу одежды
Хмельницкий

Да, я вот тоже вся в раздумьях, что покупать, особенно верхнюю одежду. Мне больше нравятся раздельные комплекты, а воспитатели требуют слитники-так проще детей одевать.

Екатеринбург

Я бы так и сказала: "Марь Ванна, я Вас уважаю как педагога и ценю заботу о моем ребенке НО (!) в чем будет ходить МОЙ ребенок Я буду решать сама! Спасибо за понимание."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";