А как вы стираете? Не могу отстирать мембранный костюм

Аноним 908
автор

Девочки, купила сегодня в спорт мастере средство для стирки-и нифига не отстирывается, два раза уже запускала(на ручной режим, 30 градусов). Сейчас психанула застирала мылом ( результат сразу стал виден), а позже собираюсь на 60 градусах интенсивной стирки, с обычным порошком пустить.
Или есть секрет???

мама
Екатеринбург

Верхнюю одежду при 60 градусах стирать нельзя, максимум 40 ,

мама
Каменск-Уральский

Аноним автор темы а позже собираюсь на 60 градусах интенсивной стирки, с обычным порошком пустить.

и убьете всю мембрану нафиг

Аноним 908
автор

Tasya917

Я все же сжалилась над ним, постирала на 40-ка, но простым порошком и мылом-отстирался!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы ), а позже собираюсь на 60 градусах интенсивной стирки, с обычным порошком пустить.

вы это... в себе?????
или это тема разводка?????

секрет есть - застирать щеткой и мылом все места повышенно грязные. и потом стирануть в машине.
никаких проблем нет. отстирывался даже нежно серо-голубой после ползанья по тротуару на коленках.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы , но простым порошком

я вас поздравляю. теперь у вас комбез не мембранный

мама
Екатеринбург

я такое же средство в этом же магазине покупала, при 40 градусах все отстиралось...

Аноним 132

jane air

Дак теперь можно смело продавать
Никто не спалит
И костюм как новый
Тока надо было на 90 градусах постирать, чтобы наверняка

Аноним 908
автор

jane air

Спасибо за совет, буду пробовать так. Просто рассердилась вчера, но к утру остыла и постирала нормально.
Ребенку 2 года, как неваляшка, везде валится, пачкается, может просто лечь и полежать на земле, полу.

Екатеринбург

все эти "спец. средства для мембраны" развод на деньги
вполне достаточно постирать обычным жидким средством для стирки без отбеливателя
любым, главное жидким
порошок забивает мембрану, им стирать нельзя
так же я не уверена что мембрану можно "замыливать", может тем же средством намылить и щеткой потереть?

мама
Каменск-Уральский

jane air секрет есть - застирать щеткой и мылом все места повышенно грязные. и потом стирануть в машине.

+++ и мембрану и не мембрану (кордура, актив) - и все ок. Иногда даже не щеткой, а просто губка+мыльный раствор - хватает и в стирку, а можно и без стирки обойтись.

Аноним автор темы Ребенку 2 года, как неваляшка, везде валится, пачкается, может просто лечь и полежать на земле, полу.

ну так редкий ребенок в 2 года чинно-благородно в санках зимой сидит

Аноним 908
автор

Девочки, так этож я так, с юмором.
Продавать не собираюсь.
Хочешь сделать как лучше, тратишь деньги на дорогую одежду и средства по ее уходу, а толку нет. Я правда, 2 раза постирала на 30-ти, ручная стирка, не отстиралась даже то, что потом мылом сразу отошло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы но к утру остыла и постирала нормально.

ничего не вижу нормального в том что вы сделали.
тем было вагон. поиск работает круглосуточно и можно было найти.порошками стирать мембрану нельзя - они забивают поры.

Аноним автор темы Ребенку 2 года, как неваляшка, везде валится, пачкается, может просто лечь и полежать на земле, полу.

у моего в год был вот такой комбез. он в нем не только чистому снегу ползал, но и по дороге и тротуару.
я его подруге передала в девственно чистом виде.
обычная щетка. хоз мыло и потом стирка жидким средством для мембраны или лаской.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Хочешь сделать как лучше, тратишь деньги на дорогую одежду и средства по ее уходу, а толку нет.

смысл мембраны не в том чтобы одежа легко отстирывалась.
если не хотите гемороя со стиркой покупайте черное или коричневое и всегда с тефлоновым покрытием.
только это будет еще дороже ;) реально хороший тефлон маслостойкий стоит нереальных денег.
и мало кто из производителей из такого шьет детскую одежду.

мама
Екатеринбург

мембрана это пористая ткань,которая пропускет воздух и дышит,порошок забивает эти поры,а любое жидкое мыло подходи,не обязательно спец средства брать в магазинах и переплачивать

Екатеринбург

У меня ребенок извозил Керри Люкс - так, что какое там мыло. Варежки в хлам, коленки посерели. Да еще какие то желтые пятна пошли - откуда что не понятно. Можно выбрасывать.

Аноним 478

я беру хоз мыло, стираю все загрязненные места, потом в машинку на 30 градусов, все идеально отстирывается, у нас керри белого цвета, все отстиралось, как новый стал, стираю в конце сезона капитально, а так всю зиму в машинке на 30 градусов и быстрой стирке.

Екатеринбург

мадам, не забудьте высушить на батарее - чтобы уж точно испортить вещь :)

мама
Екатеринбург

У Бурти есть новинка - жидкое средство для спортивной одежды, в том числе для мембраны подходит: очень хорошо отстирывает в отличии от того же Домала, который вообще ничего не отстирывал

мама
Екатеринбург

Керри вроде никогда не делал мембранных комбинезонов а уж люкс тем более)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";