Что купить на весну (опять про граммы)

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите с выбором пожалуйста. Выбираю весенние комплекты, но определится с утеплителем не могу.
Выбираю между 80 и 45 граммами, сейчас дети носят 160. Менять одежду буду в районе +5, не раньше.
До этого после 160 использовались ветровочные на флисе - мне было не удобно с многослойностью и сейчас в садике это тоже будет замедлять процесс одевания/ раздевания.
И второй вопрос: комбезы на 3,5 и 6 лет весенние это удобно ( опять же для садика)? Они же до + 15, стали бы вы своим деткам покупать? Спасибо

Екатеринбург

ZEFIRrrr ,
На весну покупаю комбез мембранный 80-100 г, в садике проблем не было. мембрану на флисе надеваем от +10. Но у меня всегда и комбез и костюм имеются. А ребенок просит именно комбез, ему так удобнее. Половина группы в садике ходит в комбезах.

Екатеринбург

ZEFIRrrr ,
У нас один ребёнок в комбезе. Группа 3-4 года

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Mrs. Norris,
У нас тоже мало, но вот на мою проще комбез надеть и ей легче снимать. Но я не знаю как в +15 ей в нем будет

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr автор темы: но вот на мою проще комбез

Я спрашивала воспитателя в чем лучше приводить, ответ был - комбез! У нас есть и то и это...
На весну беру 45 гр, если прохладно - поддева флисовая, когда потеплей - хб.

Екатеринбург

ZEFIRrrr ,
Да в лёгком наверное ничего будет. Хотя я только на 2 года комбез надевала.
budlya, надо у своей спросить. А то ч думала наоборот удобнее в комплекте. У нас не все могут ещё сами одеваться

мама
Екатеринбург

Автор, весной утром 0, а вечером может быть +18. Так что от многослойности не уйти. На раннюю весну можно полукомбез 45 и куртку 60-80, потом ветровочник + флисовая кофта.
Комбез надевать проще, но стирать запаритесь. Я беру одну куртку и двое брюк непромокаемых. Либо должны быть и комбез, и комплект. Садичные дети на прогулках в грязи устряпываются чуть ли не по пояс.

мама
Екатеринбург

У сына 2,9 на весну комбез 80гр и комплект 45гр, 80гр планирую от +3 с флисом одевать, 45гр - от +7 с флисом и до +15 на футболку. 80гр максимум до +10. Выше - уже в нем жарко... в сад идём через месяц))

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: надо у своей спросить

Я тоже так думала, сначала на всех штаны надели, потом куртки, чтоб не парились дети...

мама
Екатеринбург
  1. 45 неудобно,по сути это ветровка на флисе. 80 уриверсальнее. Дочь мерзнет в 45
мама
Екатеринбург

Автор, можно спрошу в вашей теме? Ситуация как у автора , всегда покупала детям на зиму 160 гр, а потом сразу без утеплителям. Сейчас хочу 80гр , мембрану, прочную ткань. Посоветуйте , пожалуйста, какие бренды посмотреть .

мама
Екатеринбург

покупаю 75-80 гр.
на мой взгляд толку от 45 мало - она от ветровочника мало отличается. кофточку пододеньте и тоже самое будет.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Автор, весной утром 0, а вечером может быть +18. Так что от многослойности не уйти.

++

Astrum*: Комбез надевать проще, но стирать запаритесь. Я беру одну куртку и двое брюк непромокаемых.

согласна.
даже я бы сказала, комбез и надевать-то не очень удобно. Удобно надевать его только дома, где пол чистый.

Аноним 5

Беру 100гр костюм и ветровка мембранная на флисе со штанами из мембраны на хлопке.

Аноним 34

После зимнего Керри, куртка на синтепоне и и легкий пуховик до +5
Потом рейма 80 гр комбинезоном
И комплект рейма грамм 50.
Потом ветровка

Аноним 41

Как у вас все сложно

дедушка
Екатеринбург

Есть комбез на 80 г, потом куртка с джинсами или брюками, ветровой комбез и ветровка

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня комбез на 160 грамм, не вижу смысла 100 покупать.
анонимно,
У вас много одежды как то

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Magic_,
Ну я вот тоже к этому склоняюсь

Bаrаbаkа,
А какой у вашего ребёнка возраст? Насчёт ветровочного комбеза тоже думаю, нужная вещь?

Аноним 399

взяла комплект 80/60. от 0 и до... пока жарко в нем не станет.
комбез - для садика правда удобно, но исключительно для садика. чтоб для всего остального была еще другая одежда. был у нас период, когда только комбезы имелись - замучалась с ними.

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не одевается сама, может комбез проще надеть будет. Посмотрела цены, конечно бюджетней Леннэ с 45 гр))) чем Керри. Как говориться, будем искать)

дедушка
Екатеринбург

ZEFIRrrr ,
2,9 ей
А не знаю нужная или не очень, мы его только осенью тестили, когда дождь был, удобно, штаны не намокают.

мама
Екатеринбург

А мы комплект купили мембранный, почему то думала, в нем удрбнее

Аноним 34

Аноним,

ZEFIRrrr автор темы: У вас много одежды как то

Сама удивилась, когда написала, постоянно что-то нахожу в шкафу))) иногда забываю, что подобное уже куплено, и покупаю, зато на все случаи жизни

мама
Екатеринбург

80 беру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";