Нестандартная фигура у ребенка: длинное туловище и короткие ноги. Помогите купить куртку

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Выяснилась вот такая особенность. До этого носил комбинезоны на размер больше, все было отлично. Но когда малыми они становились именно между ног тянуть ему начинало, а рукава и штанины еще с запасом были. Теперь вроде подрос (2,3 года, 98 см), хочу купить комплект демисезонный (уже на осень, судя по погоде)). Полукомбинезоны ему тоже получается не подходят - надо резинки удлинять? То есть мне остается удлиненная куртка с брюками? Или обычная куртка, но на размер больше? Тогда очень "худенькая" нужна... Помогите, пожалуйста, разобраться.... Кофты все 104 размера у него давно уже, чтобы нормальной длины были, но они ему широкие, конечно. Может быть, у каких-то производителей подходящий нам крой? Сейчас донашивает Рейму слитник, но между ног ему прямо уже впритык, а ноги-руки все еще небольшой гармошкой... Если существуют слитники на такую фигуру, тоже буду очень рада

Екатеринбург

Annetttee автор темы: 2 года, 100 см

ничего себе у Вас чадо какое высокое :)
Мне кажется, что у моего короткие ноги, но нам уже плавно к 4 движется, а мы 95 см. И все зимы отходили в декатлоновских комбинезонах - вот имхо, у них в крое как раз короткие ноги. А брюки при условии резинки многие ничего даже, но правда, мы ноунэйм всякий смотрим и носим. Вот брюки трикотажные декатлоновские носим - реально как влитые и не длинные совсем.

мама
Санкт-Петербург

покупайте раздельные комбезы и сразу допом куртку. У нас др тема - слишком длинные ноги. Куртки ещё нормально, даже запас есть, а штаны превращаются в бриджи к концу сезона. Так вот и покупаю ещё штаны под куртку. Нестандартным тяжело
Бывает ещё можно купить в разнобой костюмы - отдельно штаны и куртку разных размеров. Или сразу отдельно покупайте не костюм, но подходящие по цвету.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
я и хочу вразнобой купить. Просто абсолютное большинство курток имеют квадратный крой: 98 нам будет нормально по ширине, но короткая, а 104 - нормальной длины, но под ней ветер будет гулять - слишком широкая. Я бы хотела 104, но на очень худых детей, видимо

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну нам 2,3 и 98 см было месяц назад. Это я округленные параметры написала, но округлила в разные стороны)) Прошу прощения. Спасибо за Декатлон - попробуем. Я выяснила, что у всяких совсем горнолыжных комбезов делают короткие штанины, чтобы с ботинками было удобно. Мы такой прикупим тоже, наверное. Но сейчас я хочу демисезонный....

просто посетитель
Екатеринбург

Annetttee ,
Рейма и керри модели курток вроде удлиненные, рейма самам по себе еще большемерит. В обоих есть возможность утяжки куртки по низу.
Но у моего ноги от ушей - все куртки подходящие по длине рукава - ниже попы существенно

просто посетитель
Екатеринбург

Полукомбезы тоже регулируются (длинна резинок). Сделаете лямки длиннее и все

Аноним 85

У меня дочь длинноногая, нам кери и лэсси по штанам малы всегда, коротки, у других фирм это не так явно для нас, куртки все подходят. Вот при росте 120, штаны 122короткие. Ну и берите штаны с резинкой на талии и лямками- резинками..будет счастье, отрегулируете. Я давно беру отдельно все, но так дороже(.у густи нам тоже штаны коротки.

мама
Екатеринбург

По моим наблюдениям, у мальчиков примерно до 2,8 растет туловище, а потом прям махом лет до трех вырастают ноги )

Venture

У меня такая же проблема у обоих детей, вот этой зимой старший (2,8, сейчас 102 см), в красном декатлоновском комбезе проходил на 104, как раз был. И там же купили куртку на весну тоже на 104, "худенькая", не разлетается, хотя рукава чуть длинноваты. А штаны купили полукомбез вроде на 104, с длинными верхними лямками, прямо когда выбирала смотрела, чтобы запас приличный был.

Ra.
мама
Екатеринбург

У нас так же, автор, сыну 3 года, широкие плечи и длинное тело и ноги короткие;), рейма, Лесси все комбинезоны между ног становятся впритык, когда сами штанины ещё длинные, есть одна марка, которая вот на таких странных детей шьёт name it, у нас уже 4 комбинезона было этой фирмы. На осень купила парку рейма, такой крой очень подходит к такому типу фигуры.Она длинная и пропорционально смотрится, полукомбез рейма не подошёл, пришлось купить плэй тудэй аж 110 размера, все вместе боле менее.

Ra.
мама
Екатеринбург

На зиму у нас будет вот такой комбез нэйм ит( только синий), посмотрите какой крой нестандартный, очень длинное тело. Ещё на зиму подошёл комплект плей тудэй, посмотрите у них комплекты, нормально подходят для такого типа фигуры, при росте 102 см и весе 17 кг подошёл размер 110 ( полукомбез) и 104 (куртка)с нормальным запасом на зиму следующую

АнОним

Annetttee автор темы: Если существуют слитники на такую фигуру, тоже буду очень рада

У фирмы Name it именно длинное туловище, вот такой был, даже на фото видно, что туловище длиннее намного, нам не подошел, мы стандартные, поищите эту фирму

автор
мама
Екатеринбург

АнОним,
Спасибо большое!

автор
мама
Екатеринбург

Ra83,
большое спасибо за развернутый ответ! Найм ит давно рассматриваю, но что-то все в таком восторге от Реймы, что не решалась изменить Рейму на Нейм ит.. Но, видимо, пора. Мешком ходить уже не удобно ему. Плей тудей у нас только трикотаж, посмотрю верхнюю одежду

просто посетитель
Екатеринбург

почему нельзя просто купить штаны или полукомбинезон одного размера, а курточку другово? я правда не понимаю в чем проблема.
много видела мальчишек во дворе - все в таких длинных парках, много разных моделей.
у нас курочка олдос приталенная - весьма хорошего качества.
Посмотрела - олдос, парки, курточки в новой колекции на мальчиков - много моделей на выбор.

Аноним 941

Annetttee ,
Качество у нэйм ит намного лучше, сейчас рейма уже не та((

Такое же телосложение у сына. На зиму Густи оч хорошо был, там штаны коротковатые. Чаще покупаю куртку больше, чем штаны на размер, т.е. не комплектом

Что касается кофт- у крокида узкие как раз модели, плюс реглан- удобно брать немного навырост.

Аноним 98

Купите парку и штаны

Екатеринбург

У вас не фигура нестандартная, а рост большой для этого возраста. А производители рассчитывают на стандартный рост . В 2 года это 86 см , у таких комбезов всегда туловище длинное,ноги- короткие, потому что в 2 года у всех так. а в 4 года уже совсем другие пропорции и модели меняются.

Аноним 941

BellaDonna,
С вами не могу согласиться, в 2 года уже видно какая фигура, есть длинноногие, есть коротконогие и пр.. производители разные и лекала у всех разные, у Лесси, реймы все модели с длинными конечностями, у нэйм ит все модели с длинным телом и короткими ручками. У сына в 5 лет до сих пор такое телосложение, это генетика, а не особенности возраста))

Аноним: BellaDonna,
С вами не могу согласиться, в 2 года уже видно какая фигура, есть длинноногие, есть коротконогие и пр.. производители разные и лекала у всех разные, у Лесси, реймы все модели с длинными конечностями, у нэйм ит все модели с длинным телом и короткими ручками. У сына в 5 лет до сих пор такое телосложение, это генетика, а не особенности возраста))

у нас на Урале, коротконогих в принципе больше. Коренастый мы народ Уральцы.

Аноним 941

Sнегурочка,
Так вот откуда уральские низкожопки

автор
мама
Екатеринбург

detki_konfetki,
потому что многие курточки имет квадратный крой. У него тело не больше размером, а длиннее. Если просто больше размер, то будет очень широко, а значит холодно. Вот и спросила про узкие и длинные куртки. Спасибо за мнение.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Спасибо, может и правда перерастет потом такие пропорции. Но пока надо во что-то его одевать))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";