Где купить сандалики, босоножки для детей?

Аноним 266
автор

Выбора особо нет уже, а обувь надо срочно.Не могу найти пляжную обувь на узкую ногу 32 размера, купила сланцы, дочь говорит неудобно, слетят как будто вот вот.И босоножки ей надо, где есть выбор? Вообще ей надо ортопедическую обувь носить, но будет ли лето?Покупать на отпуск 2 недели, да здесь 2 недели стоит ли тратить 3-4 тыс?

просто посетитель
Екатеринбург

Весна автор темы: найти пляжную обувь

Весна автор темы: ей надо ортопедическую обувь

босая пусть ходит - самая лучшая ортопедическая обувь.
массаж стопы на песке и гальке + прогрев ступней

я для лагеря дочке купила на таганке, цена вопроса 500 р, регулируются липучками.
в принципе была удивлена ценами, сто лет там не была
на 2600 взяли 6 пар обуви на двоих детей, босоножки, кроссы, тапки тряпошные
автору наверное уже и неактуально, но может кому пригодится
в лагерь или на море думаю самое то. Убивать не жалко

Аноним25

Мамуля1986: в принципе была удивлена ценами

а где именно там покупали?

были на третьем этаже, сам ТЦ не запомнила, вроде Пекин. Там было много, но самые дешевые 750. Решили еще на улице глянуть, пришлось в глубь зайти, думала уже нормального не найдем ничего, одна цыганщина какая-то стоит в блестках-стразах-каменьях.
В итоге попался один закуток, там все сразу и купили

Екатеринбург

Шопоголики как раз в этот вторник много обуви нашли во время вылазки по магазинам. Вот их обзор https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=19445&utm_source=main

Аноним 703

Хорошие сланцы для детей в Декатлоне, они с резинкой на пятке, и именно на узкую ножку. Стоят недорого.

мама
Екатеринбург

обуви детской везде много.....
От 800 в детском мире, в Окее есть

888+

Мамуля1986: купила на таганке, цена вопроса 500 р,

подпишусь на улице 300-500 рублей. Вполне приличные. В Пекине от 750.

мама
Москва

Tаганай*: + прогрев ступней

эмм... порой по песку босиком не пройтись, так он прогрет...

мама
Екатеринбург

ребредингника,
До песка ведь еще дойти надо.У нас отель на берегу моря, но по отелю то надо пройти в сланцах

Аноним 266
автор

[b]Мамуля1986
Актуально еще для меня. Была на таганке, без ребенка( в лагере она) ,обвела след, купила сланцы,которые в Пекине наверху были по350 руб, я купила на улице ,в рядах за 100 руб. Но, нога болтается, уходит вперед.С закрытым носом(кроксы) не идут ей совсем ноги худенькие.
В дочки сыночки вчера сандалики все перемеряли, во всех болтается стопа, надо на липучке, но их там нет. Сегодня была в Детском мире, там выбор есть, наверно туда сходим.А Таганку ведь ехать опять через весь город,
[cit]Мамуля1986: нормального не найдем ничего, одна цыганщина какая-то стоит в блестках-стразах-каменьях.
В итоге попался один закуток, там все сразу и купили
Этот закуток ведь найти надо еще, я смотрела там кстати, мне даже за 300 готовы были отдать,на неделе была, народу мало было.Без примерки боюсь брать.
Вы там купили в рядах где одна обувь или в тех все в перемешку?

мама
Москва

Лина автор темы: Актуально еще для меня.

мы вообще ребенку сланцы для бассейна типа кроксов (закрытый нос) купили то ли в кари, то ли в спортмастере.
но это именно - в бассейне да на пляже

пс. ребенок с проблемными ногами
вчера чуть не сдохла - срочно покупали ему сандалии. купили в итоге сурсил орто с закрытым носком. каблук томаса, жесткая пятка и супинатор. дырки для проветривания в наличии. цена вопроса - 3000. именно 32 размер.

но, автор - мы обошли 9 (!!) магазинов и ортоаптек, пока нашли нужную пару..

Но у бабушки (не только в селе, но и в городе, если асфальт не слишком раскален) он обычно ходит босиком

Лина автор темы: Вы там купили в рядах где одна обувь или в тех все в перемешку?

там одна обувь была. Вот на третьем этаже, такие же как мы на улице купили, тоже были
без ребенка конечно я бы не стала покупать, пришлось с собой тащить.
ну и если бы не муж, то точно туда не поехала, я там была еще когда галереи АВС были, а в этих рядах и Пекинах меня даже навигатор не спасет

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Где купили в итоге?

Аноним 435

ребредингника: Но у бабушки (не только в селе, но и в городе, если асфальт не слишком раскален) он обычно ходит босиком

по асфальту босиком с проблемными ногами нельзя ходить. Песок, трава, галька - пожалуйста, а по ровной твердой поверхности вредно.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Вам ортопед из поликлиники такие назначил или купили по совету аптечных консультантов?

мама
Екатеринбург

Вчера в семье на Фролова купила обоим сланцы, и доске ещё Ласси в них если что и промокнуть можно, не корежатся потом, Лесси 1500 сланцы 300 350 выбор был

мама
Екатеринбург

Фото вставится нет

мама
Москва

Карамелюшка: Где купили в итоге?

в мегаполисе
в ортомини кажется магазин называется (на 3 этаже)

аноним: по асфальту босиком с проблемными ногами нельзя ходить. Песок, трава, галька - пожалуйста, а по ровной твердой поверхности вредно.

Вы уверены что~~ асфальт ~~ покрытие тротуаров на юге это ровная и твердая поверхность?

Карамелюшка: Вам ортопед из поликлиники такие назначил или купили по совету аптечных консультантов?

нам главный детский ортопед св.области назначил снять к черту высокие ортопедические берцы и начинать носить нормальную (с учетом некоторых требований) обувь. некоторые требования - это жесткий достаточно высокий задник, обеспечивающий поддержку таранного сустава, не каркасная поддержка свода (не пластиковая жесткая выкладка) и не стоптанная максимально гибкая подошва. чтобы начинали работать мышцы стопы. ортопедические стельки - только при наличии болевого синдрома
на аптечных консультантов никогда не реагирую - их работа продать

я купила просто ортопедию, не берц.
потому что обычных, не ортопедических сандалий с фиксированной пяткой на высоту таранного сустава просто не нашла. все задники обычной обуви ниже и мягкие.

в этом году (с одобрения ортопедов нии) ребенок носил (и будет носить) вот такую обувь
кроссовки - это профессиональные баскетбольные. именно у них нужный уровнь поддержки стопы-суставов + вентиляция
правда не бордовые, синие. вообще это баскетбольные кроссовки для инвалидов
темно-серые - еще едут, в них будет ходить.
сапоги - обычные, держащие форму, в этом году были с резиновой вставкой (ну еще есть немного..), будут чисто кожаные. кожа плотная, толстая, не деформируется
на зиму - или экко биом высокие сапоги, или трекинговые берцы

Совенок с топором

Мамуля1986,
кстати да. вчера туда с подружкой ездили, на улице очень много обуви. Цены бросовые.

мама
Москва

аноним: ровной твердой поверхности вредно

ровная твердая поверхность - это ламинат/ плитка / паркет в квартирах
никак не уличная поверхность.. тем более не в горном селе (хотя асфальт на дорогах там поровнее нашего будет)

Аноним 438

Аноним: сланцы для детей в Декатлоне, они с резинкой на пятке, и именно на узкую ножку. Стоят

Согласна! Купили там за 299 руб, до этого объехала весь гопод-то дорого, то сидит не очень, то качество на два часа.

мама
Москва

Карамелюшка, достаточно ортопедии типа сурсила-зебры ортопедик в ките, в ортеке на моего не нашлось - в основном девичьи или высокие берцы, в юничеле/робеке вообще даже близко ничего нет (я про высоту задника и его жесткость). в мегаполисе в зебре и еще какой-то магазин на девочек есть, на мальчиков - ну во не срослось... или пара вообще впритык, а следующий размер в другой марке конкретная лыжа...

в ортостепе тоже не сказать чтобы прям выбор-выбор... есть светлая бежевая однотонная пара летних сандалий (задник, каблук, дырки), но моему больше понравился сурсил-орто (подозреваю что из-за цвета. бежевые ..."унисекс". и у них выкладка свода (супинатор) каркасная и более высокая - моему не очень удобно - натирает на таких выкладках)

но - моему не нужна выкладка свода как таковая. у него проблема другая. с тз расположения костей хирурги все сделали и там все правильно насколько возможно. каркасная стелька никак ситуацию не исправит, а объемная кожаная не ухудшит. у нас вся проблема в необходимости поддержки таранного сустава и при этом чтобы застежка / швы/ утолщения в обуви не приходились на места, где ему сшивали при капсулопластике (в тч внутренние)

Аноним 435

ребредингника: Вы уверены что асфальт покрытие тротуаров на юге это ровная и твердая поверхность?

Мне так-то ровно. Ваши дети, ваши ноги. Я в сомнительных случаях риск минимизирую, а вы как хотите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";