Отзывы о ботинках Kapika и Зебра (натуральная шерсть и мембрана) для деток 3-4 лет на зиму в детский сад?

Sinioritta автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте!
Мамочки, напишите, пож-та, отзыв у кого детки носили ботинки Kapika или Зебра зимой в садике до -15С ( -20С). Интересуют подобные модели ботинок, как на фото, натуральная шерсть и мембрана. Думаю купить сыну, зимой будет 3,5 года, только начали ходить в детский сад. Волнуюсь, что бы ноги были в тепле и ботинки не были сырыми после прогулки, т.к. в садике за этим следить никто не будет и детки там не сильно активные на улице.
Аноним
Екатеринбург
У нас, Как на картинке 3, проходили с октября прошлого года до апреля. Выглядят, как новые. Внутри стелька с шерстью и под стелькой шерсть, на широкую ножку и подъем, проверяла в тазу в воде они не промокают, но с прогулки во влажных приходил и тёплых, думая нога вспотела. На минус 15 только при супер активном поведении, а так до минус 10. Понравились эти ботинки больше, чем в прошлом году куома, в этом году скандию тестируем, потому что распродажная цена у неё такая же, как на зебру в сезон, но качество получше))
Аноним
Екатеринбург
Сын в 3 года в Капике ходил всю зиму. Нормально.
Аноним
Екатеринбург
А нам не подошли.
Нога всегда была очень холодной.
шпильки врозь
Екатеринбург
Уже 4 года подряд беру Капику дочке. В самые морозы шерстяные носки надеваем на всякий случай.
springsoul
Екатеринбург
В том году в Капике сын ходил, в морозы мерз, до -10 нормально.
Редиsка Кэт
Екатеринбург
Ноги были прохладные. Но для меня это норм, многие паникуют.
И мокнут они сразу же, если мокрый снег. Вот это большой недостаток для меня.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
Аноним
Екатеринбург
Не понравилась мембрана Капика. Ноги мерзли даже в незначительный минус и ещё громадный минус - дико скользкие! Больше ни за что их не возьму.
Sinioritta автор темы
Екатеринбург
мама
Большое всем спасибо!! Очень помогли :give_rose:
анонимно
Екатеринбург
главное купите спец синтетические носки , у нас были котофеи )нет таких на фотке) , купили носки в спортмастере одни легче до -10 , вторые плотные уже от -10 надевали , если активно двигался ребенок то ноги были теплые, если сидел, стоял , еле ходил то мерзли
Sinioritta автор темы
Екатеринбург
мама
Аняаноним,

Спасибо, со мной гуляет активно, но ориентируюсь на садик - там мой медленный, площадка небольшая - не разбежишься
Gla_nat
Екатеринбург
мама
У обоих детей Капика в прошлом году была, похожая на первую картинку, отлично относили всю зиму, не мерзли
Анонимный ник
Екатеринбург
Моему 10 лет, то есть может реально оценивать свои ощущения) на зиму были куома и капика мембрана на шерсти. Таскал почти всегда куому. Говорит удобнее и легче, да и теплее. В капике после носки накапливаться конденсат и нога мокрая была. Но сами сапоги по качеству хорошие, вида не потеряли.
Sinioritta автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо! :give_rose:
аноним
Екатеринбург
У нас были котофеи, капика, зебра.
По-моему, их на одной фабрике делают.
Все примерно одинаковые.
Самое слабое место у всех-материал носовой части.
Самый слабый нос оказался у котофеев - материал пористый, как будто поролон под слоем краски. За сезон раскрошился на сгибах и на носках прямо дырки выбились.
У капики и зебры примерно одинаково обносились носы. Потертости и небольшие дырки.
По теплоте претензий нет. Можно носить с октября по апрель.
У нас были нескользкие модели.
Катюшка_
Екатеринбург
мама
А у меня вопрос, со скольки градусов такие можно носить? Купила, считаю, в них ещё рано, а в кожаных ботинках уже холодно, они «впритык». Мембрана с тонкой шерстью, типа экко? Мои маленькие, ещё не скажут, холодно ли ножкам. Гуляем много.
Olj_kis
Екатеринбург
мама
У нас Капика в том году была в 3,5 года, на эту зиму вчера тоже их купила. У ребенка ноги тёплые всегда были.
аноним
Екатеринбург
Катюшка_:
а в кожаных ботинках уже холодно,

С махровыми носками норм
Катюшка_
Екатеринбург
мама
аноним,
Не, совсем впритык. Только на колготки.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).