где есть выбор сарафанов и блузок для школы?

Аноним 566
автор

На рост 128. В паре магазинов видела, не понравилось качество, но я случайно встречала данные товары. Что носят ваши девочки, где покупаете? Что купить для первого класса лучше и сколько предметов одежды?

Аноним 949

В июле будет полно везде школьного

Аноним 566
автор

анонимно,
Не могу ждать особо, у меня пдр в июле, не хочу потом в августе волноваться, что не купила). Сейчас тоже кое- где встречала, но не нравилось качество. Ранее, просто не обращала внимания. может в детском мире, Акколе, глории...бывает? Может из того, что есть выбрать.

Аноним 171

У дочери было платье, которое почти не носили. Пара юбок и брючки (пару раз одевали). блузок штук 6. НО моя аккуратная в садике девочка в 1м классе превратилась в свинюшку. Каждый день меняли блузки. Сама удивлена, как так?
Самое главное иметь блузку без пуговок и юбочку на резинке )) чтобы в тот день когда физ-ра ребенок смог САМ! достаточно быстро переодеться

Аноним 566
автор

аноним: Самое главное иметь блузку без пуговок и юбочку на резинке )) чтобы в тот день когда физ-ра ребенок смог САМ! достаточно быстро переодеться

)))) хороший совет. У меня часто пачкается дочка, наверно тоже надо много блузок.

мама
Москва

у моей верха:

  • голубые футболки-поло Некст, набор из 3 штук - чудесно с брюками и сарафанами, когда физра - мегаудобно
  • блузки с коротким рукавом маркс энд спенсер нон айрон, на пуговках - вытащил из стиралки, встряхнул - гладить практически не надо. Их с юбками. брюками, сарафанами - короче, со всем подряд
  • пара белых трикотажных блуз Некст с рукавом 3\4 - очень стильно смотрятся и опять же удобно быстро снять и надеть, когда физра. Они без пуговиц, надеваются просто через голову
  • несколько белых лонгсливов трикотажных, производители разные - модис, зара, да в общем - где попадётся. Они чисто под сарафаны, либо под юбку+безрукавку.
Аноним 566
автор

Вопрос еще по длине юбок и сарафанов, есть какие то нормы? В наше время ходили в школу в чем хотели, мини, сеточка, кислотные тона.. Сейчас вроде стандарты какие то есть? Штаны для школы какие можно, только брюками или узенькие тоже?

Екатеринбург

Аноним автор темы: опрос еще по длине юбок и сарафанов, есть какие то нормы?

нет.
цвет формы устанавливает школа. У моих детей в 3х разных школах: низ черный/темно-синий. Верх: светлый без рисунка.

мама
Москва

Аноним ,
у моей длина стандартная, до колена...
брюки разные берем - и типа легинсов, но плотные, и что-то типа спорт-кэжуала, но синего цвета или в клетку. Вроде ничего не говорили нам.

Аноним 566
автор

Задумалась..сколько же надо одежды теперь: Для школы и для отдыха, гуляний все разное.

мама
Москва

у нас как-то для гуляний как раз немного... 5 дней из 7 ходит в школу и лишь 2 несчастных дня остается на что-то, кроме формы...в школу зато стараюсь одевать разнообразно ее, а не то что один сарафан и две блузки...

мама
Москва

кстати, в августе отлично форму покупать - в марксе обычно к концу августа скидки на нее выдают процентов 30
в нексте доставка на дом тоже довольно быстрая
и вообще щас не времена дефицита - всё можно за пару часов в тц купить
сейчас я не дергаюсь даже в сторону формы, к сентябрю купим спокойно.
Щас априори нет нигде хорошего выбора, разве что остатки. Не сезон.

мама
Екатеринбург

вы для начала в школе цветом поинтересуйтесь,а то у кого однотонные, у кого клетку, у кого еще что

через инет можно все найти

Аноним 566
автор

Сегодня уточню по цвету и хотела сьездить, посмотреть. Мне кажется, что размер у нас ходовой вполне, в августе может и не быть вариантов, у кого маленькие или покрупнее, может и проще найти из распродаж. В июле то да, самый выбор. Куда лучше поехать, в какой т.ц предпочитаете?
И еще, если школа далеко, то что покупаете для удобства и тепла? Длинные пуховики, гамаши, сапоги или костюм и ботинки ( тогда сарафан куда...)?

Аноним 566
автор

Наталюсик88,
Можно, но мне важно, чтобы сидело красиво, это надо много заказать...не все столько возят и дают времени. Пока в инете встречала все дороговато, по 5т.р сарафаны, где дешево- размеров нет соседних

Екатеринбург

В Детском мире вовсю уже форма висит (на сайте можно посмотреть), в Некст всегда форма и зимой и летом.
Очень много формы продается за зданием Сима_Ленд, есть и фирмы типа Орби, есть и киргизия и китай. На любой вкус и кошелек. К началу августа уже все магазины будут завалены формой. Обувь тоже лучше в августе покупать.
На зиму пуховик подлиннее (у нас школа 5 мин ходьбы дак без разницы)+гамаши, если холоднее -15 градусов то лучше конечно штаны теплые, прямо туда сарафан-юбку заправляете или поверх и в путь. В морозы не до красоты
Всякие сборочки, оборочки рюшечки - сразу думаете захотите это наглаживать постоянно или нет. Юбки в складку - терпеть не могу, пару раз взяла и даром они не нужны.
Колготками запасайтесь черными, синими, белыми. Моя вообще с 1 класса как начала в капроновых белых ходить, так другие не нужны ей. Благо за 80-100р их купишь и долго носятся (на удивление).
В школах обычно жарко, когда отопление дают, поэтому в куче кофт-джемеров-пиджаков-жакетов почти нет смысла.
Лейбл для школы купите (есть на Сурикова магазин). Там же одежду можете посмотреть, но что-то мнения о нем противоречивые, кому то нравится, кому то нет, в том числе и мне.
Про брюки узнайте можно или нет девочкам, цвет блузок (может принципиально только белые можно). Нам разрешают светлых тонов голубые розовые и т.д.

Аноним 566
автор

Муравушка,
Спасибо) вот и интересен именно опыт мам. Да, сарафаны прямые поищу, чтобы заправить проще было и гладить. А гамаши какие берете, черные с начёсом? Или что то еще есть удобное? Мы пока не носили такое..

будущая мама
Екатеринбург

акуловские заказала на СЗ
прикольные такие. в цвет, требуемый школой
на рост 132
а вот сарафан в школе заказала непосредственно

мама
Екатеринбург

Автор, какой у вас район. С этого начните.
На Бажова открылся новый магазин школьной формы. Выбор есть и сейчас.
В Сите центре есть отдельчик.
А так конечно в интернете заказывайте, раз ребенок стандартный.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите в крокиде. Там брали на каждый день. Очень качество понравилось и без пуговиц.

Екатеринбург

Мне в баттон блю форма понравилась, год относили и все как новое

Аноним 251

сарафаны удобны,когда нет физры. юбки и жилеты для переодевания. мы в началке носили гамаши,а когда сильно холодно,то полукомбез под пальто.гулять ,конечно надо другое-удобное\не пальто. и если запачкается,то в школу всегда чистое есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";