"Счастливые" обладатели светлых комбинезонов - поделитесь лайфхаками по уходу

Аноним 242
автор

Купила сыну светлый комбинезон - ну я подозревала, что это не очень практично. Но чтоб совсем ужас - не ожидала)
Надела то всего три раза - пятна после скачек по лужам уже не отстирываются(
Стираю "Ласка" для мембраны, комбинезон ярко-желтый Рейма.
Есть какие то лайфхаки по выведению пятен ? Я хочу чтоб этот комбез хоть до холодов бы дожил в приличном виде

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Перед стиркой замойте пятна хоз мылом, потом в машину с лаской. Все отстирается , а если просто стирать с лаской или со средствами для мембраны в машинке, пятна останутся

мама
Екатеринбург

Ну я намыливаю хоз мылом, далее щеткой чищу в ручную, и только потом уже в машину.

мама
Екатеринбург

Тоже замываю все пятна перед стиркой

мама
Екатеринбург

Керри был светлый, трое детей носило, один из них очень чумазый приходил всегда, все отстирывалось . Щёточкой с хозмылом сначала застирывала когда уж совсем.... И в машинку.

Аноним 242
автор

А вот если сейчас достала из машинки комбез - пятна после стирки есть - лучше сразу перестирать? Или в следующий раз отойдут они, с хоз мылом?

Аноним 938

Все зависит от ткани. У меня был светло-серый. Так там грязь просто влажной губкой/тряпкой оттиралась. А был светло-розовый, так там только тщательное предварительное "замыливание" (хоз мыло, антипятин и тп) + полная стирка в машинке и то не всегда все отстирывалось... После этого всегда тщательно выбираю ткань. Выбираю плотную и непористую. Одежду предпочитаю известных брендов.

Аноним 242
автор

Аноним,
Вот в том то и дело, что светлые комбинезоны были уже. В том сезоне голубой был - вообще отлично все. Но толи на нем пятен не видно, толи не знаю в чем дело. По характеристикам ткань одинаковая у них. Но на этом (желтом) любое пятно видно((((

Аноним 938

Аноним автор темы: Вот в том то и дело, что светлые комбинезоны были уже. В том сезоне голубой был - вообще отлично все. Но толи на нем пятен не видно, толи не знаю в чем дело. По характеристикам ткань одинаковая у них. Но на этом (желтом) любое пятно видно((((

Значит, другая ткань.... Состав может быть одинаковым, но соткана ткань по разному.

Аноним 938

Есть спреи , которые отталкивают грязь и воду от одежды. Может, попробовать им обработать? Но он может быть вонючим, ребенку может быть вредно. Поищите, почитайте отзывы и невонючим попробуйте.

Аноним 242
автор

Аноним,
Нашу грязь никакими спреями не оттолкнешь видимо) А на мембранную ткань, интересно, можно спрей распылять?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно

Аноним 938

Аноним автор темы: Нашу грязь никакими спреями не оттолкнешь видимо) А на мембранную ткань, интересно, можно спрей распылять?

можно, как раз для них в основном и используют

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ой, я тоже купила дидриксонс желтый.. зачем я его купила? Пятна на нем остаются только в путь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";