Нужен ли комбинезон на 180 грамм?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Ребёнку 1,1, сейчас носим Хуппу 330 грамм, есть ещё Ласси на 80 грамм, но с поддевой будет темно. Вот думаю, нужно ли покупать Рейму на 180 грамм? Или купить 80, но чуть больше, чтоб с поддевой носить? Подскажите опытные мамочки!

мама
Екатеринбург

У моих всегда стандартный набор: 250, 160-180, 80-100, ветровка на флисе, ветровка на хлопке или сетке. Так и со старшей и с младшим. Удобно, что можно не заморачиваться различными поддевами.

автор
мама
Екатеринбург

Murka89,
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Мы сейчас носим лэсси 180 (1 год и 3 мес), в машине очень удобно, не потеет, надеваю на тонкий слип.
Если из машины в коляску и гулять, то кладу в конверт (250 гр).
Если во дворе ногами гуляем, то под этот комбез надеваю утепленый слип, типа с начесом, на голое тело или футболку.

мама
Екатеринбург

Купила 80. С поддевой носить. Если есть возможность лучше купить и 180. Но я прикинула, что в марте нифига не жарко. Носим обычно зимний. Апрель +2+10 можно в 80 спокойно ходить регулируя поддевой
На один месяц не охота заморачиваться

мама
Москва

Когда на Урале жили, брала всегда дочери 330 и 180. В 180 по большей части ходила всю зиму)) 80 или аналогичное (ноунейм без указания граммов) на реальную весну

просто посетитель
Екатеринбург

180 незаменим весной и осенью, это самый универсальный комбез, до +5 градусов ниже
до -10-15 (кому как) температурный режим
идеально для межсезонья
80 тоже хорош, но реально можно обойтись без него, любой другой легкой курткой

Анонимус

Сыну уже 8 лет.Всегда беру Керри или хуппу 80-100грамм.Потом 180 грамм типа Лесси, рейма,дидриксон носим до декабря до морозов.Затем в Густи переходим. Считаю что нужен комбез 180.Начнётся тепло ребёнок спарится в 330 гр.а в 80 даже с поддевой холодно.Я свою Керри 80 вообще рассматриваю как теплую ветровку. Но у меня мерзляка

мама
Екатеринбург

Нужен. С конца февраля и весь март практически носим как демисезонку. 80 одеваю, когда сухо на улице уже. До ветровки.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы, заказала Рейму 160 гр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";