Размер реймы для 3-х летних

Аноним 265
автор

Кто носит рейму слитный комбез, возраст 3-3.5 года, какой у вас размер? Дочке сейчас 2 с небольшим, рост 88см, носим лесси 86 - по размеру, без запаса. Сейчас хочу купить рейму на осень-следующую весну, 92 или 98? Боюсь 92 только на осень, на весну не хватит, но и в 98 боюсь утонуть.

мама
Екатеринбург

В 98 ребёнка ростом 88 завернуть можно. Вот для примера фото ребёнка ростом 82 в Рейме 92 (на следующую зиму куплен):

мама
Екатеринбург

И странно, что Лэсси без запаса. Недавно мерила на дочь демисезонный 86, он большой.

мама

Эмм
Дети то все разные, мой в 3,6 ростом 108 см, сейчас 104 рейму и хуппу носим, в зависимости от погоды. На след год куплены 3 комбеза, два 110 и 1 116.

мама
Екатеринбург

Аноним 265 автор темы: 92

Берите. Они реально с запасом.
У нас 134 комбез, так и не носили эту зиму. У ребёнка рост 128, очень большой.

мама
Екатеринбург

Мой сын 92 см был ровно в три года, когда поздней осенью начал носить рейму 92 комбинезон. Ноги, руки нормально по размеру, с запасом, но широкий. Кстати, я заметила,что комбез на коротконожек Но пока нормально по размеру.
В 2.5 года был около 85 см (маленький он у меня).
Я бы на вашем месте брала 98.
Лесси сильнее большемерит

Аноним 265
автор

Troyanska_Ya: Но вы со своими 88 точно утонете)

Хм) 88см то сейчас рост в феврале, а комбез нужен на октябрь примерно) рейма 160 грамм зимний, не демисезон, я его на межсезонье беру, не на зиму.
И уже заказала 98, ладно уж, большой не маленький) останется на потом если что)

Astrum*: фото ребёнка ростом 82 в Рейме 92 (на следующую зиму куплен):

Ну вроде все норм, как раз на 6 см больше в моем случае)
Она у меня "уральская низкожопка" так сказать, в руках-ногах хорошо, а в туловище впритык. Именно в туловище запаса нет.

Вот такая

Аноним 265 автор темы: Хм) 88см то сейчас рост в феврале

Смотря как растет, прикидывайте сами, какая у вас прибавка за год. Я б 104 взяла.

мама
Екатеринбург

Аноним 265 ,
У Вас ребёнок за год вырастет примерно на 10см. Не вижу смысла брать 98. Рукава закатывать придётся, тем более если у ребёнка конечности короткие. У меня обратная проблема: у всех троих детей руки/ноги длинные. Годовалая сейчас 180г носит, не мёрзнет. Комбез 220г редко достаю. В октябре, если снег не лёг, в 160 жарко. Поэтому Рейма 92 у меня лежит в расчёте на ноябрь-март. Тем более зимы у нас непредсказуемые: то -35, то -2. В какой-то год я вообще на ребёнка тёплый комплект надела 2 раза в -20, остальная зима была европейского типа.

АнониМ

посмотрите таблицы роста Кукузи. У меня ровно по "коридору" идут, очень удобно одежду навырост брать.

мама
Екатеринбург

Ягодка,
Вы серьёзно? Считаете, что двухлетка за год вырастет на 20см? Рейма 104 - огромная, там запас до 110.

Екатеринбург

Моя 2 г 4 мес, сейчас 98 см. Посовещались мы с продавцом и я 110 Хуппу взяла на следующий год вот где запас))) а вам да, 98 как раз на осень и следующую весну хватит. Правильно заказали

Вот такая

Astrum*: Вы серьёзно? Считаете, что двухлетка за год вырастет на 20см?

Все дети разные. Мой ребенок в 2 года был 100, в 3 - 117. И постоянно размер перепрыгиваем. Т.е не было одежды на 110, 122, 134.

мама
Екатеринбург

Ягодка,
Судя по росту ребёнка Автора, он среднестатистический. Ваш - очевидно высокий, редкий двухлетка имеет рост метр.

АнонимКа

Берите 98, у Лэсси запас больше, у нас и рейма и лэсси 98 есть, лэсси больше сантиметров на 5

мама
Екатеринбург

Бешеная лошадка,
У Хуппы нет запаса +6.
Рейма 98 ребёнку Автора будет хорошо следующей весной, этой осенью наверняка большой будет. Но тут придётся чем-то жертвовать, раз один комбез надо выбрать.

Аноним 265
автор

Astrum*: Поэтому Рейма 92 у меня лежит в расчёте на ноябрь-март.

Вот и мне так же надо)
Я еще знаете почему на 98 решила остановиться - на каком-то сайте есть замеры разных комбезов, и вот сравнила я их замеры сантиметровой лентой с нашим лесси 86, и если им верить то 92 размер всего на 3 см больше нашего. Я рейму никогда не брала, поэтому не знаю насколько они большемерят.
А судя по вашему фото, где 92, мне кажется что я все же верно 98 купила) 92 нам сейчас наверное уже носить можно)) сегодня наверно схожу заберу, примерим)

Аноним 265
автор

АнонимКа: у нас и рейма и лэсси 98 есть, лэсси больше сантиметров на 5

Вот этот вопрос у меня и был изначально, спасибо за ответ!

Astrum*: Но тут придётся чем-то жертвовать, раз один комбез надо выбрать.

У нас честно говоря и комплект еще есть на осень, но тут цена хорошая, я в силу своего шопоголизма не смогла пройти мимо к тому же уже в сад осенью пойдем, думаю еще комбез лишним не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 265 ,
Если не на осень, как Вы написали, а на ноябрь-март, тогда да, лучше 98, но в начале зимы великоват будет. В идеале мерить надо, разные модели отличаются по лекалам.
По шаговому шву соседние размеры отличаются на 3см, по длине на 6-7.

мама
Екатеринбург

у меня 3,6 ребенку, носит 98-104 размер...рост примерно 100-101 см
некоторые модели в размер идут, нужно замеры по спинке смотреть

Аноним 265
автор

Вот и вся разница конечно осенью уже носить будем)
А в рукавах вообще короче
Сверху наш лесси 86, снизу рейма 98
Не так уж и большемерит как я думала

мама
Екатеринбург

Аноним 265 автор темы: Не так уж и большемерит как я думала

в размер идет

мама
Екатеринбург

Аноним 265 ,
Конкретно у этого ЛэссиТек рукава длинные. Дочь сейчас такой же носит, только размер 80. Для сравнения:
ЛэссиТек (80) - рукав 40,
Тикет (86) - 37,
Лэсси (86) - 40,
Рейма (92) - 41,
Моло (92) - 41.
Видимо, по мнению закройщиков, с года до трёх лет руки у детей не растут!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";