Готовимся к Пасхе!

Еще одна тема про Geox...

Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Девочки, тут недавно была тема, в которой все хвастались, что ничего в geox-ах не промокает и все хорошо. Помогите разобраться, пожалуйста.
У ребенка вот такие ботинки. Внутри шерсть. Темп. режим указан до минус 20.

Еще в них вложила стельки ecco шерсть на фольге (там же в магазине покупала, посоветовали, чтоб наверняка не замерз ))) ).

Носим на колготки плюс носок непонятно какого состава (акрил, наверное, с шерстью).

Так вот. Стельки фольгированные сырые в последнее время, как потеплело после холодов!!! Сын лазит по сугробам. Влажные именно фольгированные, а родные под ними сухие, значит снизу через дырочки в подошве влага не поступает.

Опять же зимой надевали в несильный холод, ножки холодные были, но сухие. Ниже 10 гр носили валенки поэтому.

Пробовала надевать на одни колготки, тоже ножки холодные.

Вот что я не так делаю? Как их носить, на какую одежду, носки? Х/б, термо или что???

Или, может они сверху промокают, где тканевые вставки и нечего в них по сугробам лазить?

Не понимаю(((
butuz
Екатеринбург
просто посетитель
Мои такую обувь только в межсезонье носят, когда на улице мокро становится весной, осенью - в 0. В другую погоду в них холодно.
Аноним 920
Аноним 320 автор темы:
Так вот. Стельки фольгированные сырые в последнее время, как потеплело после холодов!!! Сын лазит по сугробам. Влажные именно фольгированные, а родные под ними сухие, значит снизу через дырочки в подошве влага не поступает

жарко ребенку очевидно.
зачем сейчас носок?
снимите носок. или колготки замените легинсами и купите термоноски.
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
butuz:
Мои такую обувь только в межсезонье носят, когда на улице мокро становится весной, осенью - в 0. В другую погоду в них холодно

Аноним 920:
жарко ребенку очевидно

Два кардинально противоположных мнения))) вот и я не понимаю, жарко или холодно и плюс промокают
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
butuz,

Аноним 920,

Девочки, ваши дети именно джеоксы носили или другую мембранную обувь?
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Завтра хочу попробовать без вторых стелек.

Все-таки сомневаюсь, что ему жарко. В валенках так же ходим, сухие и теплые ноги. Он же не носится, как угорелый, спокойно гуляет, может зависнуть, постоять
Аноним 920
Аноним 320 автор темы:
Два кардинально противоположных мнения))) вот и я не понимаю, жарко или холодно и плюс промокают

дети разные.
под стелькой сухо. как промокает? сразу под пальцы?
зачем носок в обувь до -20 в -3 надевать?
я не понимаю.
я сама в экко на шерсти на капронки.
они не до 20 в принципе. мне не холодно.

Аноним 320 автор темы:
Девочки, ваши дети именно джеоксы носили или другую мембранную обувь?

сейчас викинги. джеоксы вроде тоже были. только мембрана причем? она только за водостойкость отвечает и пароотведение.
Аноним 662
Екатеринбург
Суперфиты такие носим до - 5 на колготки, до - 15 с носком шерстяным, потом по градусам куома или самокатки. Стелька такая, видимо, не спасает, может подошва где-то промокает у Вас? Так то сегодня тепло, чтобы замерзнуть. Скорее всего промокли ноги у него со стороны подошвы.
Аноним 274
Екатеринбург
У меня дети такие только в межсезонье носят, они на такой снего точно не рассчитаны.
На такую погоду как сейчас у нас викинги, самое то. Джеоксы это все таки еврозима, но никак не наша
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Потеет. Мои в таких до -15 ходили только на носок или колготки.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Аноним 920
Аноним 1:
На такую погоду как сейчас у нас викинги, самое то. Джеоксы это все таки еврозима, но никак не наша

а что у нас сейчас с зимой? -3 днем в екатеринбурге.
Аноним 662:
Скорее всего промокли ноги у него со стороны подошвы.

у автора мокро только там где сама стопа, под фольгированной стелькой сухо.
я склоняюсь к тому что носки снять надо и оставить колготки просто.
Аноним 274
Екатеринбург
Аноним 920,

У нас конечно -3, но снег лежит и земля вся промёрзла.
анонимно
Екатеринбург
Уберите доп стельку преет нога, в валенках другой принцип обуви и теплообмена
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Девочки, спасибо, завтра в один день постараюсь попробовать без фольгированной стельки и с носками, и на одни колготки. Напишу о впечатлениях

Аноним 920:
у автора мокро только там где сама стопа, под фольгированной стелькой сухо.

Да, все верно.

анонимно:
Уберите доп стельку преет нога, в валенках другой принцип обуви и теплообмена

Но в минус 10, когда не лазил по сугробам, ноги-то были сухими и при этом холодными все равно. А по вашей логике, они должны были быть теплыми, раз не прели при таком минусе.

Аноним 1:
У меня дети такие только в межсезонье носят, они на такой снего точно не рассчитаны.

Вот, блин, обидно будет, если так. Указывает же производитель минус 20 на ярлыке, специально достала коробку с бирками от них, перепроверила.

На следующую зиму куплю викинги, надоели эксперименты с демарами, джеоксами
Аноним 839
Екатеринбург
В этом году у ребенка до -30 сапоги. Ниразу не надевали носки теплые, только на колготки носит. И старший носил всегда на тонкие носки.
Ноги не должны быть теплые. Мне вот сейчас ногам даже жарко, я в носках тонких дома, а наощупь ноги прохладные.
Аноним 920
Аноним 320 автор темы:
ноги-то были сухими и при этом холодными все равно.

они и не должны быть горячими.
Аноним 320 автор темы:
На следующую зиму куплю викинги, надоели эксперименты с демарами, джеоксами

ну купите викинги. хотя они тоже не на минуса.
я привыкла к тому же джог догу на морозы - без всяких доп носков до -25. с викингами нужны носки уже от -15
зато в -5 ноги были сухими.
Аноним 920
Аноним 1:
Аноним 920,

У нас конечно -3, но снег лежит и земля вся промёрзла.

я хожу в экко, тоже еврозима.
на шерстяной подкладке. совершенно нормально.
Аноним 274
Екатеринбург
Аноним 920,

Викинги намноооого теплее джеоксов, у меня двое детей и я сама их носим. В самые морозы одеваю носки joha и ноги не мёрзнут.
Аноним 920
Аноним 1:
Аноним 920,

Викинги намноооого теплее джеоксов, у меня двое детей и я сама их носим. В самые морозы одеваю носки joha и ноги не мёрзнут.

еще носки еху купить под викинги, дорого все это.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 320 ,

У меня такая же проблема с минименом была осенью. Я по началу стельки не доставала на просушку, так через несколько дней активной носки они были просто мокрые. И за ночь не просыхают просто на полу, только на батарее.
Я так поняла, что просто преет в них нога. Плохо дышат они...
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
у моего сына точно такая же модель сапог была, и на межсезонье я всегда беру геокс. Зимой их и не думала надевать ребенку, весна-осень идеально. Ни разу не промокали. Но никаких носков у меня в принципе нет, термоноски янус меня спасают в любой обуви.
Эту зиму ходил в Нордман Некст (с белым мехом), валенки ни разу не достала даже.
На весну геоксы лежат новые
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Девочки, после обдумывания и обсуждения с вами, я убрала фольгированные стельки и надела ботинки на колготки и толстый хб носок. Класс! Ноги теплые и сухие хотя лазил по сугробам (конечно, снег сейчас не такой влажный, как несколько дней назад). И вообще, ребенок был одет относительно легко, а на улице было минус 6, но с противным холодным ветром. И через 15 мин после выхода из дома он мне заявил, что замерз. Я расстроилась, думала, что легко одела, не учла, что ветер. Но, как потом поняла, либо лицо у него замерзло, либо просто интересно ему было зайти в магазин, куда мы заходим погреться, если холодно. Дома, когда разделся, потрогала. Абсолютно теплое все и ноги нисколько не замерзли. А гуляли минут 40, наверное, только на улице. Я сама уже слегка подмерзла.
Аноним 320 автор темы
Екатеринбург
Troyanska_Ya:
на межсезонье я всегда беру геокс. Зимой их и не думала надевать ребенку
Так производитель для чего указывает минус 20?
Ну, в 20 я, конечно, только валенки надену. Но в районе 10-ки ботинки нормально себя проявили, как оказалось.
На сл год термоноски хочу купить
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 320 ,

мне кажется они по максимуму пишут изначально, может есть какие то люди с хорошим теплообменом, им всегда тепло

у меня лично всегда холодные руки и ноги, в любой обуви, и это не значит, что мне холодно по этом
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).