Еще одна тема про Geox...

Аноним 320
автор

Девочки, тут недавно была тема, в которой все хвастались, что ничего в geox-ах не промокает и все хорошо. Помогите разобраться, пожалуйста.
У ребенка вот такие ботинки. Внутри шерсть. Темп. режим указан до минус 20.

Еще в них вложила стельки ecco шерсть на фольге (там же в магазине покупала, посоветовали, чтоб наверняка не замерз ))) ).

Носим на колготки плюс носок непонятно какого состава (акрил, наверное, с шерстью).

Так вот. Стельки фольгированные сырые в последнее время, как потеплело после холодов!!! Сын лазит по сугробам. Влажные именно фольгированные, а родные под ними сухие, значит снизу через дырочки в подошве влага не поступает.

Опять же зимой надевали в несильный холод, ножки холодные были, но сухие. Ниже 10 гр носили валенки поэтому.

Пробовала надевать на одни колготки, тоже ножки холодные.

Вот что я не так делаю? Как их носить, на какую одежду, носки? Х/б, термо или что???

Или, может они сверху промокают, где тканевые вставки и нечего в них по сугробам лазить?

Не понимаю(((

просто посетитель
Екатеринбург

Мои такую обувь только в межсезонье носят, когда на улице мокро становится весной, осенью - в 0. В другую погоду в них холодно.

Аноним 920

Аноним 320 автор темы: Так вот. Стельки фольгированные сырые в последнее время, как потеплело после холодов!!! Сын лазит по сугробам. Влажные именно фольгированные, а родные под ними сухие, значит снизу через дырочки в подошве влага не поступает

жарко ребенку очевидно.
зачем сейчас носок?
снимите носок. или колготки замените легинсами и купите термоноски.

Аноним 320
автор

butuz: Мои такую обувь только в межсезонье носят, когда на улице мокро становится весной, осенью - в 0. В другую погоду в них холодно

Аноним 920: жарко ребенку очевидно

Два кардинально противоположных мнения))) вот и я не понимаю, жарко или холодно и плюс промокают

Аноним 320
автор

butuz,
Аноним 920,
Девочки, ваши дети именно джеоксы носили или другую мембранную обувь?

Аноним 320
автор

Завтра хочу попробовать без вторых стелек.

Все-таки сомневаюсь, что ему жарко. В валенках так же ходим, сухие и теплые ноги. Он же не носится, как угорелый, спокойно гуляет, может зависнуть, постоять

Аноним 920

Аноним 320 автор темы: Два кардинально противоположных мнения))) вот и я не понимаю, жарко или холодно и плюс промокают

дети разные.
под стелькой сухо. как промокает? сразу под пальцы?
зачем носок в обувь до -20 в -3 надевать?
я не понимаю.
я сама в экко на шерсти на капронки.
они не до 20 в принципе. мне не холодно.

Аноним 320 автор темы: Девочки, ваши дети именно джеоксы носили или другую мембранную обувь?

сейчас викинги. джеоксы вроде тоже были. только мембрана причем? она только за водостойкость отвечает и пароотведение.

Аноним 662

Суперфиты такие носим до - 5 на колготки, до - 15 с носком шерстяным, потом по градусам куома или самокатки. Стелька такая, видимо, не спасает, может подошва где-то промокает у Вас? Так то сегодня тепло, чтобы замерзнуть. Скорее всего промокли ноги у него со стороны подошвы.

Аноним 274

У меня дети такие только в межсезонье носят, они на такой снего точно не рассчитаны.
На такую погоду как сейчас у нас викинги, самое то. Джеоксы это все таки еврозима, но никак не наша

Екатеринбург

Потеет. Мои в таких до -15 ходили только на носок или колготки.

Аноним 920

Аноним 1: На такую погоду как сейчас у нас викинги, самое то. Джеоксы это все таки еврозима, но никак не наша

а что у нас сейчас с зимой? -3 днем в екатеринбурге.

Аноним 662: Скорее всего промокли ноги у него со стороны подошвы.

у автора мокро только там где сама стопа, под фольгированной стелькой сухо.
я склоняюсь к тому что носки снять надо и оставить колготки просто.

Аноним 274

Аноним 920,
У нас конечно -3, но снег лежит и земля вся промёрзла.

анонимно

Уберите доп стельку преет нога, в валенках другой принцип обуви и теплообмена

Аноним 320
автор

Девочки, спасибо, завтра в один день постараюсь попробовать без фольгированной стельки и с носками, и на одни колготки. Напишу о впечатлениях

Аноним 920: у автора мокро только там где сама стопа, под фольгированной стелькой сухо.

Да, все верно.

анонимно: Уберите доп стельку преет нога, в валенках другой принцип обуви и теплообмена

Но в минус 10, когда не лазил по сугробам, ноги-то были сухими и при этом холодными все равно. А по вашей логике, они должны были быть теплыми, раз не прели при таком минусе.

Аноним 1: У меня дети такие только в межсезонье носят, они на такой снего точно не рассчитаны.
На такую погоду как сейчас у нас викинги, самое то. Джеоксы это все таки еврозима, но никак не наша

Вот, блин, обидно будет, если так. Указывает же производитель минус 20 на ярлыке, специально достала коробку с бирками от них, перепроверила.

На следующую зиму куплю викинги, надоели эксперименты с демарами, джеоксами

Аноним 839

В этом году у ребенка до -30 сапоги. Ниразу не надевали носки теплые, только на колготки носит. И старший носил всегда на тонкие носки.
Ноги не должны быть теплые. Мне вот сейчас ногам даже жарко, я в носках тонких дома, а наощупь ноги прохладные.

Аноним 920

Аноним 320 автор темы: ноги-то были сухими и при этом холодными все равно.

они и не должны быть горячими.

Аноним 320 автор темы: На следующую зиму куплю викинги, надоели эксперименты с демарами, джеоксами

ну купите викинги. хотя они тоже не на минуса.
я привыкла к тому же джог догу на морозы - без всяких доп носков до -25. с викингами нужны носки уже от -15
зато в -5 ноги были сухими.

Аноним 920

Аноним 1: Аноним 920,

У нас конечно -3, но снег лежит и земля вся промёрзла.

я хожу в экко, тоже еврозима.
на шерстяной подкладке. совершенно нормально.

Аноним 274

Аноним 920,
Викинги намноооого теплее джеоксов, у меня двое детей и я сама их носим. В самые морозы одеваю носки joha и ноги не мёрзнут.

Аноним 920

Аноним 1: Аноним 920,

Викинги намноооого теплее джеоксов, у меня двое детей и я сама их носим. В самые морозы одеваю носки joha и ноги не мёрзнут.

еще носки еху купить под викинги, дорого все это.

мама
Екатеринбург

Аноним 320 ,
У меня такая же проблема с минименом была осенью. Я по началу стельки не доставала на просушку, так через несколько дней активной носки они были просто мокрые. И за ночь не просыхают просто на полу, только на батарее.
Я так поняла, что просто преет в них нога. Плохо дышат они...

просто посетитель
Екатеринбург

у моего сына точно такая же модель сапог была, и на межсезонье я всегда беру геокс. Зимой их и не думала надевать ребенку, весна-осень идеально. Ни разу не промокали. Но никаких носков у меня в принципе нет, термоноски янус меня спасают в любой обуви.
Эту зиму ходил в Нордман Некст (с белым мехом), валенки ни разу не достала даже.
На весну геоксы лежат новые

Аноним 320
автор

Девочки, после обдумывания и обсуждения с вами, я убрала фольгированные стельки и надела ботинки на колготки и толстый хб носок. Класс! Ноги теплые и сухие хотя лазил по сугробам (конечно, снег сейчас не такой влажный, как несколько дней назад). И вообще, ребенок был одет относительно легко, а на улице было минус 6, но с противным холодным ветром. И через 15 мин после выхода из дома он мне заявил, что замерз. Я расстроилась, думала, что легко одела, не учла, что ветер. Но, как потом поняла, либо лицо у него замерзло, либо просто интересно ему было зайти в магазин, куда мы заходим погреться, если холодно. Дома, когда разделся, потрогала. Абсолютно теплое все и ноги нисколько не замерзли. А гуляли минут 40, наверное, только на улице. Я сама уже слегка подмерзла.

Аноним 320
автор

Troyanska_Ya: на межсезонье я всегда беру геокс. Зимой их и не думала надевать ребенку

Так производитель для чего указывает минус 20?
Ну, в 20 я, конечно, только валенки надену. Но в районе 10-ки ботинки нормально себя проявили, как оказалось.
На сл год термоноски хочу купить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 320 ,
мне кажется они по максимуму пишут изначально, может есть какие то люди с хорошим теплообменом, им всегда тепло

у меня лично всегда холодные руки и ноги, в любой обуви, и это не значит, что мне холодно по этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";