Очередная тупая тема про размеры одежды

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите пожалуйста. Дано - мальчик размер 98 примерно (не худой, но и не пухлячок). 2 сезона зимних носили комбез Reima размера 86. Видимо он за этот месяц вымахал - штаны короткие резко стали (забираю из садика - чуть до колен не задираются штанины). Для комбеза 80 грамм нам холодно ещё.
Вопрос: чтоб на следующий сезон хватило Lassie 180 гр купить 98 или 104. Нашла по цене норм, но там предоплата и мерить не получится.
Или вообще преретерпеть дождавшись потепления и начать носить 80 гр?
P.S. Гуглом пользовалась, поиском тоже

просто посетитель

ZEFIRrrr автор темы: Или вообще преретерпеть дождавшись потепления и начать носить 80 гр?

А если вниз поддеву?
Дочку уже переодела

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr автор темы: Нашла по цене норм, но там предоплата и мерить не получится.

Померить где-нибудь в детском мире или оранжевом настроении и заказать потом по предоплате?

просто посетитель
Екатеринбург

ZEFIRrrr автор темы: чтоб на следующий сезон хватило Lassie 180 гр купить 98 или 104. Нашла по цене норм, но там предоплата и мерить не получится.

такие же параметры как у вас купила на рост 104+, вот даже не видно что большой ему, там же резинки на манжетах, мешком не смотрится. 80 грамм мало на такую погоду как сейчас.

мама
Екатеринбург

Я вот думаю из 180 грамм сразу в софтшелл с флиской перепрыгнуть...дочке 2 года.

Лэсси если комплект, то точно бы брала 104.

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
У меня мерзляк, мне самой сейчас в зимнем прохладно. 80 гр обычно от +5 носит

мама
Екатеринбург

Мерить надо. Некоторые модели Лэсси имеют запас все +10. Недавно мерила на младшую дочь ростом 84 Рейму 92. С моей точки зрения, велик во всех местах. Если что, девочка не из худеньких.
Средняя дочь стройная. На ней сейчас при росте 119 Лэсси 122 в районе попы болтается.

мама
Екатеринбург

купите на 104 на след сезон хватит. если будет сильно велик, на авито бы купила.. тут весны то осталось.. или перетерпела бы

мама
Екатеринбург

104 бы взяла, не утонет, зато на след.год хватить должно. А так, мы уже 80 грамм с флисом носим, они же до минус 5 носятся с поддевой, позавчера так вообще на одни колготки надевали, жара была. Сегодня да, похолодало, либо под низ флис и утепленный лонгслив какой-нибудь, либо 180 грамм без поддев нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот в 98 см мой сын в комбезе 104 просто тонул, ооооочень велик был. я про рейму.
как вы умудрились 86 размер доносить до роста 98 мне прям удивительно, моему в 98 даже 92 был мал....

ZB
автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
У него видимо выл скачек роста, потому что резко мало стало. Когда этот комбез стал впритык уже был конец сезона, я надеялась купить сразу 80 грамм, но не вышло))))))
Купила 98 размер и он ему с хорошим запасом, точно хватит на следущий сезон. В 104 утонул бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";