Про резиновые сапоги и сапоги из ЭВА

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, у кого дети носят сапоги из эва с вкладышами (в частности нордман, у нас такие). До какой температуры вы их одеваете ребенку с вкладышем и до какой температуры они подходят без вкладышей? Надо ли на мокрое лето покупать еще обычные резиновые сапоги или хватит этих (но что-то мне подсказывает, что в жару в них будет дико жарко)?

Если что, у производителя нормы читала, но хочется именно мнения, кто как носит в жизни. Мы пока надевали их раза 3, с вкладышем, естественно, снег еще лежит ведь, а у ребенка ноги внутри очень потеют. Вот и ломаю голову, может, что не так делаю.

автор
мама
Екатеринбург

spel: Они не скользкие из Эва?

Нордманы нет вроде бы, тьфу-тьфу, не падает. Ну если совсем не гололед, конечно. У меня сноубутсы "дюна", там подошва из эва, тоже не скользят, только если уже на голый лед попадаешь, но тут мало какая обувь поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): Девочки, а где вы их покупаете?
Прямо так и искать "эва"?

Да они везде сейчас есть. Нордманы взяла в магазине "рыбачок", 700 рублей. А так они сейчас всех фирм, цветов и размеров - сезон типа для них. Но вот я пока не поняла это дело, ноги внутри мокрые и потом мерзнут

просто посетитель
Екатеринбург

Мой носил летом. Стельку только подкладывала.
Они же не греют. Жарко не будет.
Они холод не пропускают просто))
В резине тоже то еще удовольмтвие ходить она не дышит и еще нагревается сильно.
Я за эва

мама
Екатеринбург

Дочке 5 лет. Сейчас носим со вкладышем, на площадке в садике ещё лежит снег, снежная каша. Одеваем на колготки, ножка тоже бывает влажная, это от активности тоже зависит, не только от температуры на улице. Если побегала, то ножка влажная. Без вкладыша носим апрель-май, на лето резиновые сапоги, точнее ПВХ тонкие такие, в Эва летом жарко.

мама
Екатеринбург

Флисовый вкладыш у вас? На х/б носки, колготки не должны потеть.

скроюсь

У нас три вкладыша в Эва сапоги: от -15 до -30, от -5 до -15, + 5 до -5. Сын только их признает.

Аноним 443

скроюсь: У нас три вкладыша в Эва сапоги: от -15 до -30, от -5 до -15, + 5 до -5. Сын только их признает.

а где вы эти вкладыши покупаете????

У меня просто один вкладыш есть, а второй не могу найти.

мама
Екатеринбург

У нас нордман, с флисом который не вынимается. Семилетка однажды в -18 ушла, через полчаса вернулась, ноги нормальные. В принципе с -5 смело надеваем. А как ещё быть если утро-5, день +3...на лето из Эва не нравятся. Дубовые какие то. Беру на лето самые простейшие, в Ашане, в юничеле

автор
мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ: Флисовый вкладыш у вас? На х/б носки, колготки не должны потеть.

Да, флис. На хб носит, вот сегодня ходили, пришли - мокрые все ноги

ZлаяФеЯ: Если побегала, то ножка влажная.

Ребенок у меня очень активный. Не знаю, может, для таких детей не подходит такая обувь

exЛильчик: с -5 смело надеваем

Может, уже без вкладыша надо носить тогда нам... А то сегодня +7 было. Но как-то сомневаюсь, снег везде еще, земля холодная. В обычных сноубутсах когда ходит, ноги теплые, не потеют, хоть они и зимние, а тут беда просто.

Аноним 161

Black raven ,
Этот вкладыш надо отпороть. И после каждой прогулки вынимать сушиться. Там конденсат собирается с обратной стороны. За ночь если не высушить, то затухнет и в мокром пойдёт на след.день. Вообще не понимаю зачем они его пришили. Нордман это гениальная обувь )) дешёвая и функциональная. В -10 спокойно носят. Летом вкладыш вынимаю и таскают. Есть ещё кроксы на лето, но в итоге их дети не надевают. Предпочитают нордман. Кроксы я продала поэтому ))) и у меня у самой нордман клео-тоже эва и флисовый чулок. Удобно и тепло.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Этот вкладыш надо отпороть. И после каждой прогулки вынимать сушиться. Там конденсат собирается с обратной стороны. За ночь если не высушить, то затухнет и в мокром пойдёт на след.день. Вообще не понимаю зачем они его пришили.

У меня ребенку 4 года, мне кажется если его отпороть, то он потом сам их в садике не наденет, этот чулок флисовый будет мяться и комкаться. Поэтому на ночь пихаю в них газетные комки, вроде норм.
Ходим в Нордманах на флисе, сапоги не скользят, ноги теплые сухие.

мама
Екатеринбург

Black raven автор темы: Может, уже без вкладыша надо носить тогда нам... А то сегодня +7 было. Но как-то сомневаюсь, снег везде еще, земля холодная. В обычных сноубутсах когда ходит, ноги теплые, не потеют, хоть они и зимние, а тут беда просто.
цитировать

[cit]Black raven автор темы: Ребенок у меня очень активный. Не знаю, может, для таких детей не подходит такая обувь

У меня когда хорошо побегает в них, так мокрая вся та часть ноги которая в сапоге была. И голень тоже, сам по себе сапог такой не дышащий. Но альтернативу на такую погоду как сейчас не нашла, на улице слякоть, каша...обычная обувь вся промокает + в лужи ребёнок лезет.

мама
Екатеринбург

А если попробовать вкладыш убрать, а положить стельку какую-нибудь. Без всего мне кажется холодно. Хотя у подруги ходит дочь без всего, но ей 7, говорит нормально.

Аноним 154

Мой в таких всю зиму отходил не мёрз. Сейчас лемиго которые полегче термикс называются) термикс в мазекея продают. Я хожу в нордман клео эва с флисовым вкладышем.

Аноним 161

SailAway,
Нет. Норм одеваются. У меня есть ребёнок такого возраста, тлже садичный. Там манжета очень плотно держит. И стелька жесткая внутри. Короче даже без пришивания этот чулок крепко сидит. Очень крепко ! Попробуйте. Пришить вручную по оставшимся дыркам несложно. Но вы не будете пришивать, уверяю ))) и мороки с газетой не будет. Я ещё стираю периодически эти чулочки. Отлично вообще !

автор
мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ: И голень тоже, сам по себе сапог такой не дышащий

Ну ладно, значит, не у нас одних хоть так. А то все восхищаются, тепло и сухо... Я пока прихожу к выводу, что лучше я буду гулять с ребенком по сухим местам, но в обычной обуви.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 730: Дочь активная, сегодня в двух носках обычных тонких бегала с этой стелькой, теплые ноги были и сухие.

Вот тоже думаю, что жарко ей, да. Но проблема, пока сказать сама не может как ей, я так и буду гадать. Постарше будет, полегче станет, надеюсь с этим. А пока доживем весну в старых сноубутсах, наверное. Проблема еще в том, что самый маленький размер нордманов ей пока великоват, без вкладыша она ходить не сможет. Так что оставлю до осени их, видать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";