Как поставить заплатку на комбез?

Аноним 862
автор

Добрый вечер!)
Проблема)))) Умудрились протереть беговелом (ну или не знаю чем, неважно)))) комбинезон моло, причем не по шву, а там, где внутренний стык у ткани. И не насквозь, а только "тканевую" часть (там под ней ещё что-то непромокаемое, оно целое).
Что можно с этим сделать? Пришивать заплатку самой не хочется, повредится внутренний непромокаемый слой.
Может, есть ателье, которые могут починить такую ткань? Прочитала про "Век" на Декабристов, но в теме трехлетней давности...
Как вы поступаете с мембранными и прочими "необычными" тканями?
Заранее спасибо за ответы!

АнониМ

Не понятно, где все-таки дырка. Я как -то светоотражалку пришивала. Были пару треугольников фабричных, я добавила своих

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребёнок колени протер у штанов лесси, купила в тканях клеевые заплаты в цвет. Есть джинсовые, «под замшу», всякие, цвета нейтральные. Клеится утюгом. Носила штаны, ничего не отпало, держится хорошо. Тоже жаль было прошивать ткань, да и проблематично было.

Аноним 862
автор

Juana_la_virgen,
Спасибо за ответ!! Такое, наверное, и нужно, а где Вы покупали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 862 ,
В мире тканей. :)

Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Отличная идея! Только непонятно как мембрана от утюга не расплавилась. Видела куртку после сушки на батарее, дак по ней видно, что мембрана пострадала, вся скукожилась

мама
Екатеринбург

Мембрану вообще утюгом гладить нельзя, правильно Врееедина говорит, мембрана может расплавиться и вообще комбез убьете. Покажите фото где дырка

просто посетитель
Екатеринбург

Dolma,
А если через ткань?

мама
Екатеринбург

Если потёртости небольшая, то можно прошить, распорок при этом подклад. Скиньте фото, а то непонятен масштаб бедствия)

Аноним 862
автор

Dolma,
Хм, утюгом нельзя, наверное, и правда...

Про "масштаб бедствия" - да небольшой, вроде, но раздражает меня)))))

Аноним 862
автор

На фото получилось меньше как-то, чем в реальности но, в общем, сантиметров пять у двух штанин симметрично около внутреннего шва, верхняя ткань стёрлась, но дырка не сквозная (там что-то белое виднеется))))

мама
Екатеринбург

Аноним 862 ,
такая же беда была с моло. восстанавливала подруга. результат был вообще незаметен.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
А что она с ним сделала? Спасибо!

мама
Екатеринбург

Elcia ,
заменила ткань. модель позволяла заменить кусок черной кордуры. на полярисе на заменить.

Аноним 862
автор

Аноним 644,
Спасибо большое! У Вас смотрится очень органично!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";