Сколько и какой обуви нужно на осень?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас есть кроссовки (на сырую погоду не подойдут) и сапоги ЭВА без утеплителя. Какой ещё обуви докупить?
Ребенок первую осень будет полностью пешком, поэтому запуталась.
Для уточнения - размер нужен не малышовый, примерно 29-30.

просто посетитель

Кроссовки.
Ботинки
Непромокаемые сапожки дышащие (не перестаю хвалить Keen, как вариант crocs) на дождь и снежную кашу.
Дальше уже зимняя обувь

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,

Джанечка:
Ботинки на шерсти?

мама
Екатеринбург

Кожаные кроссовки и европейскую зиму бы докупила ( типа реймы, суперфитов или мерелов)

просто посетитель

AlliBalli,
Как вариант на шерсти. Не помню до скольки градусов они.
Keen были +10-10. Crocs от 0 и в минус можно носить

мама
Екатеринбург

У сына кожаные кроссовки минимен (теплая осень),
мембранные ботинкии Рейма паттер(мокрая прохладная осень), сноубутсы нордман (холодная мокрая осень, первый снег). Марки меняются (кроме реймы), но примерно такой набор каждый год.

мама
Екатеринбург

Кроссовки кожаные, потом ботинки на байке до 0. Эва - на дождь. Всё, дальше от 0 зимние сноубутсы, либо эва с вкладышем, если "каша" под ногами. Но раз у вас первая осень на ногах, эва и не пригодится, может. Мы вот весну даже пережили спокойно (год и 8-10 было), я в грязь просто ходила гулять с ребенком на площади, где убирают.

мама
Екатеринбург

Кожанные ботинки и теплые сноубутсы Нордман( обожаю их)))-очень легкие, теплые, но если гололед, скользят( за руку ходили). Зимой в оттепель тоде их носим и весной они))

автор
мама
Екатеринбург

Myrza: сноубутсы Нордман(

Обожаете именно Нордман, или сноубутсы вообще? Где дают?
В весной гоняли в сноубутсах Юничел, нормально вроде, Нордман лучше?

просто посетитель

AlliBalli ,
Посмотрите эти сноубтсы
Дочке и племяшке по 1500р заказала

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Спасибо, посмотрю.
Размеров только нету((( мне большой нужен, 29-30.

мама
Екатеринбург

AlliBalli,
Так как старшие мои деты росли в начале 2000, такой марки и тп не было.)))
Покупаю все из одежды и обуви через совместные закупки. Недавно купила вторую пару за 800-900 рублей где то их. Акции ловлю)))

просто посетитель

AlliBalli ,
Они большемерки
Размеры появляются, время есть.
По первому посту думала у вас малыш 1,5-2лет))

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Постарше, но так сложилось, что до этого возраста передвигались со всякими вспомогательными средствами. Считай, с середины зимы полностью на пешке)))

автор
мама
Екатеринбург

Myrza ,
Т.е ориентируетесь скорее на цену, чем на марку?
Юничел я схватила, потому что голенище узкое, и потому что распродажа. На удивление, неплохи оказались.

мама
Екатеринбург

AlliBalli ,
Неа)) читала отзывы сначала.. А потом из " моего" ценового сегмента выбрала. Считаю, что малолетская обувь не должна стоить дорого, скорее так.

автор
мама
Екатеринбург

Myrza ,
О да! Но производители так не считают)))

мама
Екатеринбург

500 rublei: мембранные ботинкии Рейма

Подскажите пожалуйста как они вам? Купила ребёнку первый раз, чего ожидать? Реально не промокают?

автор
мама
Екатеринбург

500 rublei: мембранные ботинкии Рейма

И ещё, мембрана - она же для активных детей? Ну там, бегать и прыгать в ней чтобы? Моя не из таких, не замёрзнет?

просто посетитель

Kaбанчик ,
Тоже первый раз взяла. По качеству нравятся. Дочка говорит удобные.
Не ожидаю, что они будут водонепроницаемыми. Главное чтобы дышащие

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Не промокают, правда. И можно стирать в машинке, после этого обрабатываю спреем. Ребенок прошлый год в них ходил, в этом году такая же модель, на весну опять их купила. Идеальны для нас оказались, удобные, красивые, технологичные. Я в этом году не стала резиновые сапоги покупать даже.

AlliBalli: Моя не из таких, не замёрзнет те, про которые пишу, они демисезонные, не на холода, не на минусы, как бы негде в них мёрзнуть. Максимум до +3+5 в них. В термоносках сын ни разу не замёрз. И мой тоже не бегун, медленно ходит, долго на качелях и в песочнице зависает.
Про такие говорю

автор
мама
Екатеринбург

500 rublei ,
Спасибо, понятно.

мама
Екатеринбург

500 rublei: модель и я такие купила
500 rublei: Максимум до +3+5 в них.

Спасибо! Нам так и надо.

мама
Екатеринбург

Только хотела тему создать, тоже в поисках ботинок для дочери 6 лет. Всегда MINIMEN носили, но ценик у них щас космос. Щас пока в кроссовках ходит, есть сапоги на слякоть Nordman. Тоже смотрю в сторону REIMA. Где покупать?

просто посетитель

Поня: Тоже смотрю в сторону REIMA. Где покупать?

Летом на WB были и размеры, и скидки. Сейчас выбор большой расцветов, размеры, но без скидок.
В мазекее тоже были скидки

мама

AlliBalli ,
У моей кроссовки высокие без утеплителя (двое разных), ботинки рейма паттер на погоду попрохладнее, сапоги эва со вкладышем (в основном, носим без вкладыша), сапоги кожаные высокие без утеплителя (носить с пальто или плащом). Еще есть сноубутсы Рейма, на совсем холодную осень или зиму с мокрым снегом.В принципе, можно бы и меньшим количеством обойтись, а я, наоборот, хочу еще ботинки типа тимбов, без утеплителя прикупить :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";