В чем выписываться в декабре?

Аноним 98
автор

Я сломала голову. Очень нуждаюсь в вашем совете, опытные мамочки. В общем влюбилась в этот комплект на выписку. Планирую пользоваться им и после выписки. Но встал вопрос. Как одеться под комплект ? После роддома сразу сядем в прогретую, теплую машину. Я раздену малыша и уложу в автолюльку. Собственно вопрос. В какой последовательности и как одеться? Нательный хб слип, + флисовый слип + комплект на выписку? А в машине остаться уже в флисовом слипе? Не предлагайте варианты конвертом с прорезями. Домой ехать около 40 м, однозначно хочу раздеть малыша. И комплект прям запал в душу. Просто пытаюсь понять. Не слишком ли сжарится малыш, если будет нательный слип + флисовый + комбез+ кокон с бантом. И как вообще одевают малышей в машину. Всем спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Аноним 98: комплект прям запал в душу. купите, раз нравится. Приятно же.
Аноним 98: однозначно хочу раздеть малыша расстегнуть спереди достаточно. И шапку теплую снять.

Аноним 121

Я на февраль подобный купила. Планирую нательный слип и комбез сразу, в машине ничего не расстегивать. Конверт не использовать на выпику.
В детском мире увидела утепленные слипы, но при этом нательные. Сфоткать не догадалась

Аноним 933

Есть красивые слипы из велюра и хлопка с х.б. подкладом и утеплением легким. Такие можно одним слоем, быстро и удобно. Купите комплект, если понравился. Можно расстегнуть молнию

Аноним 494

Аноним 98: Не слишком ли сжарится малыш, если будет нательный слип + флисовый + комбез+ кокон с бантом.

Ну так вам ещё до машины дойти надо будет :) Погода на Урале непредсказуемая Там уже ближе подкорректируете слои. А в машине - зависит от температуры, которую вы будете устанавливать. В нашей - нательный слип + флис достаточно было бы. Кто-то жарит и без младенцев так, что в флисе перебор будет Комплект гулять пригодится в любом случае.

Аноним 362

Автор, извините, комплект красивый, но не практичный, возмите конвертом (например у Керри и Ленни можно посмотреть, очень удобные) вам на зиму хватит. И берите комбинезон с 2 молниями.

Аноним 900

До машины в конверте. А дальше оставила бы в машине в хб слипе + комбез. Растегнуть. Слишком много манипуляций снимать ещё и комбез и ещё в суете и после родов. Как потом ездить планируете? Я не люблю эти раздевание одевания в машине, ребёнок может спать, я его дёргаю. Не включаю в машине печку сильно

Аноним 933

Лучше выставить в машине умеренную темп. И не особо раздевать, чтоб спал.

Аноним 121

Аноним55: не практичный

Расскажите в чем именно не практичный? выглядит очень даже. Конверт + комбез на зиму, весной и в машине в комбезе без конверта.

Аноним 317

Аноним55: Автор, извините, комплект красивый, но не практичный, возмите конвертом (например у Керри и Ленни

Много +++++
Вся эта красота абсолютно непрактичная. Я в машине максимум молнию растягивала и шапку полегче одевала. И раздевать/одевать малыша в машине очень неудобно, тем более только родившегося. Лучше купить хороший зимний комбинезон типа Керри мимимишной расцветки.

Аноним 35

Аноним55: Автор, извините, комплект красивый, но не практичный, возмите конвертом (например у Керри и Ленни можно посмотреть, очень удобные) вам на зиму хватит

Вы такая милая, автор не спрашивала мнения о её выборе, а только что пододеть под выбранный комплект в который она влюбилась. Но нет найдутся те, кто скажет это не то, берите другое Ну и по поводу практичности, потом в коляске прекрасно и походит всю зиму и весну в конверте, меняя только внутреннюю одежду. Я, если что, не теоретик, есть опыт в использовании разных вариантов, в том числе и подобного.
Автор, вот что у вас в комплекте, то и надевайте, допом флисовый комплект не надо. Конверт растегнете в кресле и в всё.

Аноним 98: Не предлагайте варианты конвертом с прорезями.

Прорезь под ремень у вас есть вроде же, внизу конверта под клапаном с липучкой?

Аноним 494

Аноним 121: Расскажите в чем именно не практичный?

Хватит ненадолго, скорее всего поэтому :) Ну и что, зато не утопает))
Если есть возможность надо покупать красоту, будет радовать

Аноним 35

Аноним 494: Хватит ненадолго, скорее всего поэтому Ну и что, зато не утопает))
Если есть возможность надо покупать красоту, будет радовать

Надолго хватает, я вас уверяю, конверты такие обычно 70 см +- можно еще всю весну проходить в коляске и даже в малоснежное уральское лето местами, вместо одеялок всяких. Как раз пока маленький он внутри конверта в комбезе объёмном, дальше теплее на улице, легче одежда внутри.

Аноним 916

Мы тоже ждем дочь в декабре
Я купила комбез 0-3 мес с ножками
И под него хб и флис костюмчик
Теплый капор шапочка , все белого цвета

Думала вчера что еще конверт нужен , но наверное это уже будет перебор

Аноним 916

Не грузятся мои фото почему то

Аноним 73

Мы выписывались в комбинезоне зимнем, в котором гуляли до весны, на пуховом подкладе. Первый слой бодик на флисе. В машине печка на минимум была, в дороге были 1,5 часа, всё это время ребёнок спал. Я выбирала по удобству, ну и не на один день

Аноним 362

Аноним 35:
Вы такая милая, автор не спрашивала мнения о её выборе, а только что пододеть под выбранный комплект в который она влюбилась

Я да милая , у меня 2 детей, и много разной было детской одежды. У автора видимо первый малыш.
Теперь поясню почему не очень удобный комплект. У новорождённого просунуть ручки и ножки очень сложно, обычно принимает позу эмбриона, ножки "как у лягушонка", логти прижаты к телу. В комбинезоне размером на 70, малыш 50-55 см просто потеряется, брать не удобно, не понятно где там будут ручки и ножки.
У данного комбинезона 1 замок наискосок, одевать не очень удобно. Это на детей постарше удобнее.
По поводу что одевать внутрь сложно сказать, не видно какой утеплитель, что за верхняя ткань (выглядит как хлопок), ну и дети разные, у меня сын постоянно без одеяла спит, а дочь потеплее надо одевать.

И обычно мать на улицу одевается вначале сама, потом малыша в комбез кладёт, чтобы он не вспотел. Скакать вокруг младенца в теплой куртке ну такое себе, чем проще тем лучше.
Автор нравится красота берите, потом по своему опыту если будет необходимость купите.

Аноним 35

Аноним55,
Спасибо за просвещение, у меня тоже 2 детей)) И как раз с младшей был подобный комплект, поэтому и говорю, удобно всё.

Аноним55: В комбинезоне размером на 70, малыш 50-55 см просто потеряется, брать не удобно, не понятно где там будут ручки и ножки

Не комбез 70, а конверт, а в нем ребенок в теплом комбезе, не теряется, наоборот многослойно и уютно внутри.
Короче кадлому своё

Аноним 300

У меня дочка декабрьская. С рождения в конверте Керри возили в машине. В коляске зимой ещё в одеяло заворачивали дополнительно. Конверт с декабря до апреля (с легкой одеждой) протаскали.

просто посетитель
Екатеринбург

В январе в лютый мороз выписывались. Комбинезон зимний, под низ хб слип. Все.
Мне как-то флис еще излишним показался

Аноним 9

Выписывались в январе, было -30🤪
На малыше был нательный слип, термо, кокон на флисе и кокон на овчине. Ну и шапочка, конечно. Ничегошеньки в машине не снимали, ехали тоже около 40 минут.Теплый кокон до конца марта использовали, на флисе чуть подольше, потом потеплело, да и выросли. Если надо могу артикул на вб скинуть. Там ещё в комплекте комбинезон на ростовку поболее. Его носим по сей день 😁 по цене около 4 тыс за все, очень нам понравился такой вариант.

мама
Екатеринбург

Вы новорожденного в машине не переоденете. Одевайте так, чтобы в машине просто молнию расстегнуть. Не надо сто кофт в них, он спарится в машине. Сколько вам до авто идти? Полчаса от роддома? Я шла минуты 2 до машины. Точно не успеет замерзнуть Раздеть в машине, потом одеть перед выходом... Вы с ума сойдете от такого квеста. Еще и неизвестно в каком вы состоянии будете. Мне вот нельзя было сидеть, например, вообще. Ехала полулежа. Какое там одевать/раздевать ребенка. Планируйте сразу так, чтобы было максимально быстро и просто.

мама
Москва

Аноним 98: Нательный хб слип, + флисовый слип + комплект на выписку?

По погоде решите на месте. Я свою дочь в декабре несла одетой в х/б слип + демисезонный комбез. Сколько вам там идти до теплой машины? 3 мин? Не успеет замерзнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";