Стирать или не стирать детский комбинезон?

Аноним 584
автор

Купила ляльке на выписку комбез трансформер, со съемной подкладкой из овчины. Задалась вопросом. Нужно ли его постирать? Или достаточно будет пройтись отпаривателем? А съемную подкладку? Ее отдельно может постирать?
Поделитесь опытом, кто как делал)

Зачем?
Зачем его стирать?
Вы испортите вещь.

по мне так стирать обязательно. на производстве все не в стерильности это, сан книжек нет, на складах и перед упаковкой валяется все везде непонятно как.

Аноним 889

Я не стирала такой конверт. Нательное да, обязательно, а конверт из овчины и мысли не было. Всё хорошо будет, не волнуйтесь))

Аноним 846

Аноним 584: из овчины.

Вы дублёнку новую или шубу тоже стираете?
Не на голое же тело надеваете в конце концов.

Аноним 675

Паром достаточно считаю
Это же верхняя одежда
Совсем то стерильность тоже не к чему, также на улицу пойдете, в поликлинику и прочее
Паром потом обработали верхнюю одежду
Нижнюю (нательное) постирали

Аноним 348

Аноним 584,
Я стирала конверт из овчины на быстрой стирке средством для шерсти. Ну не могла я " из магазина" вот так просто на ляльку только что родившуюся одеть, не знаю сколько рук его трогало и все ли чистые были. Ничего ему не сделалось, высох быстро.

Стирала все. В вашем случае постирала бы все, что контактирует с кожей (съемную подкладку из овчины не стирала бы).

Аноним 428

Не стирала, всё было хорошо, никто не заболел от комбеза

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не стирала такое

мама
Екатеринбург

Нет, никогда не стираю верхнюю одежду после покупки, только по мере загрязнения. Не надо ребенка растить в стерильной среде.

Анонимка

А что надо было?! я стирала только уже, когда конкретно испачкали.. Ну и всю верхнюю одежду так всегда.. Не стираю до использования..
стираю только нижнее белье, блузки, пижамы, кофточки.. Джинсы, штаны и толстовки нет..
и себе так же..
у вас же ребёнок не голый будет, в боди, чепчике..

Аноним 350

Отпаривателя более, чем достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";