Чепчик

Аноним 223
автор

Подскажите, пожалуйста, покупаете ли вы свои малютка чепчики? Нужен ли он вообще и сколько? Думаю купить своему малышу

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

С распашонками уже определились, смотрю?

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вы такая милая

мама
Первоуральск

Ну если дома ветер завывает, то нужны

Аноним 688

У пользователя Я люблю свою семью пополнение?

Аноним 444

Купите, пусть будет, потом сами решите надо не надо)))

Екатеринбург

Темы 100-летней давности про чепчики и распашонки?
Ни разу в магазинах такого не видела.
Мама мне на 1 ребёнка сама по своей инициативе нашила распашонок. 1 раз надела на ребёнка, и все выбросила.
Покупайте человеческую одежду сразу: боди, слипы, шапки, носки.

Екатеринбург

Ну на улицу в чем-то надо пойти? у нас был чепчик, под шапку.
Но говорят, люди и дома носят. Зачем-то.

мама
Екатеринбург

Чепчик надевали под шапочку, это самое удобное было,когда был маленький... Дома не надевали

Аноним 385

Нам кучу отдали, надевала сыну после ванны пока мелкий был.

Тактичная Козаполянская: Покупайте человеческую одежду сразу: боди, слипы, шапки, носки.

Мне в зависимости от возраста ребёнка разные виды одежды нравились. Когда мелкий был, надевала комбезы с кнопками на животе. Никаких рубашек, они задираются, штанишки тоже мне неудобными казались, бодики тоже не любила, тк их через голову надо девать, а сын ещё голову плохо держал.
Потом, когда сын начал переворачиваться и ползать, стало невозможно комбезы надевать, тогда бодики полюбила, всего 2 кнопки внизу надо застегнуть. А теперь, когда ходит, полюбила майки и футболки. А до этого на руках таскала и футболки задирались.

Аноним 908

Родила я 2022 году вторую дочь. Разница со старшей почти 14 лет. Так вот после родов второй в палате напялила на неё чепчик как полагается.... пришла тётя неонатолог и как на умалишенную на меня посмотрела. И предложила мне самой шапку надеть, пошутила. Поржали с ней. Угмк это

Аноним 651

Не цитируется почему-то, поэтому напишу так

Чепчик надевала детям после купания.
И ноу-хау мое: когда спать их укладывала, запеленаю и чепчик на глаза, что б глазками по комнате не шарил, и ребенок спал минут через через 5

К слову, младшей сейчас 2 гола, начался регресс сна и одно время было не уложить на ночной сон совсем. Я взяла пелёнку побольше, чепчик на глаза и все стало налаживаться.

Аноним 20

Аноним 223,
А давайте вы сразу все вопросы животрепещущие сформулируете, и сразу в одной теме их выдадите, как вам такая идея? 😉 Вы ещё не узнали про ползунки, антицарапки, а так же нужна ли люлька и молокоотсос 😁

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но говорят, люди и дома носят. Зачем-то.

Я после купания надеваю. Но не чепчик, а милую шапочку с медвежьими ушками

Екатеринбург

keera: Я после купания надеваю

почитала и поняла - не, мы не надевали, дочь просто так носили в полотенце, а у сына было полотенце с уголком с ушками.
Ну и да, мне кажется, что вот эта вот необходимость прямо одеть дите после купания - это от бань, после которых надо было на улицу выносить. А когда дома, как на улице, примерно +32, тут не знаешь, как раздеть :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";