Что лучше брать на демисезон?

Аноним 595
автор

Дано: дочка, 3 года, только пошла в садик.
Не знаю, что взять на весну- осень: комбинезон или костюм. Комбез проще в садике одевать. Но в больницу ходить неудобно постоянно обувь снимать.
Что посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург

Купить и то, и то. Демисезон постоянно будет в грязи, надо будет стирать и запасной комплект как раз в тему. Купите на авито на запаску что-то или для походов в поликлинику или еще куда. А в сад - комбез.

Аноним 847

Я костюмом беру, часто носит куртку и с джинсами, когда сухо, брюк двое тонкие на флисе и с утеплением- (полукомбез из комплекта, стираем по очереди). Когда тепло уже комбез не удобен. Комбинезоны до 1,5 только брала. Сейчас есть ещё чудесная пена для чистки тканей в фикс прайсе и на вб, чтоб не стирать и без пятен, да сухо было. Часто выручает после прогулок, если завтра в садик, без разводов, подтёков.

мама
Екатеринбург

Аноним 847: Когда тепло уже комбез не удобен.

В ветреную погоду очень удобен. А ещё в садике на площадках в тени снег почти до мая лежит.

Aleksiya: Купить и то, и то. Демисезон постоянно будет в грязи, надо будет стирать и запасной комплект как раз в тему.

+++

мама
Екатеринбург

Я своей комбезы до 3х лет брала и то только на зиму. Неудобно в саду в них. Кто в комбезах - часто сидят и потеют, пока остальные одеваются. Опять же, легче иметь 2 пары штанов, чем 2 комбинезона (штаны чаще пачкаются, все-таки дети обычно целиком в лужах не валяются, по крайней мере в саду а с родителями для этого вообще есть специальная одежда из резины). Кому дует - штаны есть с высокой грудкой.

мама
Екатеринбург

Black raven: есть специальная одежда из резины)

Она не дышит, под ней всё преет. И широкая она. Моих детей завернуть можно.

Black raven: Неудобно в саду в них. Кто в комбезах - часто сидят и потеют, пока остальные одеваются.

Моя 6-летка не жалуется.

Аноним 601

Я два года выбирала раздельные комплекты. Сейчас меня это достало. В садике мы пять раз в неделю.
Пусть будут комбезы. И зима и демисезонные слитные, слава богу.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Она не дышит, под ней всё преет. И широкая она.

Согласна. Я и не брала никогда. Но пишу, что есть, чтобы человек знал. Кому-то ведь нравится

Аноним 994

Купите комбинезон и комплект. Одним не обойдетесь. Моему 2,5 ходит в сад, бывает после прогулки как поросенок. У нас 2 куртки, 3 штанов из плащевки и комбинезон. Этого набора хватает.

Аноним 769

Black raven: а с родителями для этого вообще есть специальная одежда из резины

Astrum*: Она не дышит, под ней всё преет. И широкая она. Моих детей завернуть можно.

Это вы про софтшелл? Прекрасно он дышит, и в лужах можно хоть плавать

мама
Екатеринбург

Аноним 769,
Про ТИМ.

Аноним 678

Аноним 595: Не знаю, что взять на весну- осень: комбинезон или костюм. Комбез проще в садике одевать.

Комбинезон удобнее в садик: быстро, все закрыто и не надо заправлять. Но комплект у ребенка, конечно тоже есть.
Покупаю, например, так (на рост 104),чтобы не разориться)) комбинезон 110 размера, комплект 116 размера. В следующем году надо будет обновить только комбез, а через 2 - комплект. До поликлиники дойти можно и в ростовке с запасом. Я беру марки, посадка которых позволяет так делать (запас ребенку комфортнен и не заметен)

мама
Екатеринбург

Аноним 678: Комбинезон удобнее в садик: быстро, все закрыто и не надо заправлять. Но комплект у ребенка, конечно тоже есть.
Покупаю, например, так (на рост 104),чтобы не разориться)) комбинезон 110 размера, комплект 116 размера. В следующем году надо будет обновить только комбез, а через 2 - комплект. До поликлиники дойти можно и в ростовке с запасом. Я беру марки, посадка которых позволяет так делать (запас ребенку комфортнен и не заметен) согласна полностью, так и делаю

Аноним 769

Black raven: Про ТИМ.

Даже не слышала про такое. У нас комбез софт, спокойно и по лужам можно ползать, и по фигуре хорошо сидит. В садик в нём ходим сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним 769: Это вы про софтшелл?

Нет, про комбинезоны прорезиненные.

Аноним 769: В садик в нём ходим сейчас.

Фирму и модель можете назвать? Мне не попадались тёплые варианты софтшелл для детсадовца.

Аноним 769

Astrum*: Фирму и модель можете назвать? Мне не попадались тёплые варианты софтшелл для детсадовца.

У меня ребёнок носит Бангли, от трусов до шапки с носками
Сегодня вот ушёл в садик в комплекте: термобельё, флисовая поддева, софтшелл.
У Бангли софты изнутри имеют небольшой флисовый слой, довольно тёплые. Сегодня вот утром гадали, нужно термобельё надевать или просто флиску и софт, т.к. софт комбез сам по себе довольно хорошо держит тепло.

мама
Екатеринбург

Аноним 769: термобельё, флисовая поддева, софтшелл.

Понятно. Посмотрела. Тоже не тёплый.
Предпочитаю минимум слоёв. Ребёнку проще одеваться. Поэтому пока еврозима комбез/комплект без поддёвы.

Аноним 678

Аноним 769:
У меня ребёнок носит Бангли, от трусов до шапки с носками

Коллега) тоже беру эту фирму. В софте тепло, но ребенок не потеет, не промокает, удобно двигаться. Отличная посадка (а я беру с запасом) , яркие, ткань прочная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";