Какой размер берете детям?

Аноним 48
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы выбираете какой размер комбенизона купить ребенку? Хочется, чтобы сезона на два хватило, но и чтобы удобно было, не висело и красиво.
Дочка ростом 95-98 см. Вот и думаю, взять 98 или 104. Если 98, то только на весну? 104 - большой будет сильно?

Аноним 70

Мерить надо, я своей мерила и брала с учетом подгиба, тк плохо набирала рост, то хватало и до 3-4 сезонов.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 48: Хочется, чтобы сезона на два хватило, но и чтобы удобно было, не висело и красиво.

Имхо или-или. Если берете с запасом - в размер никак не будет.
На весну бы взяла 98+6 (рейма, например, такой размер, molo). Ну или 104, но мерять надо, что бы рукава удобно были, на манжетах, например, не мешались, вообщем.
Я осень-весну обычно так беру. Зиму в размер, на один сезон.

Аноним 776

Зиму я не могу подобрать на 2 сезона, если брать с запасом, то первый год ходит с сильным подгибом, неудобно, на следующую зиму первый месяц ок, к концу сезона уже коротко. Беру в размер на начало зимы, там как раз +6 идет, хватает.
Демисезон беру тоже в размер, весна+осень ходит, на следующий год уже маловато. Ну и ушатает еще

Аноним 784

Смотря какая марка. Одни маломерят, другие наоборот. Мерить и брать с аккуратным подгибом. Заказывать 98 и 104

Аноним 807

Финские марки надо брать в размер, они идут +6 см, лесси, рейма, керри, ленне. Хватит на весну и осень 98. В 104 утонет.

Аноним 752

Беру то где написано 98-104. Но у детей бывают скачки роста, так что бывает в этом сезоне еще велико, а в следующем уже мало.

Аноним 470

Аноним 776: первый год ходит с сильным подгибом, неудобно,

Меня больше даже не подгибы смущают, а шаговый шов в районе колен почти )) вот это реально неудобно. В этом минус комбезов )

Аноним 807: Финские марки надо брать в размер, они идут +6 см, лесси, рейма, керри, ленне. Хватит на весну и осень 98. В 104 утонет.

+++ Даже 98 будет большеват, но 92 не вариант уже, если на два сезона.

Аноним 48: Дочка ростом 95-98 см

Беру в размер, чтобы ребёнку было удобно сейчас, а не гипотетически "потом", когда дорастет. Имхо, на девочку 95 покупать 104-перебор.

мама
Екатеринбург

Аноним 48: чтобы сезона на два хватило

Такое возможно только с демисезоными. Но! Я нткогда так не делала, чтоб ребёнку было комфортно. Лучше купила бы с рук подешевле, чем на три года вперёд, чтоб ребёнок был то в большом, то в маленьком.

мама
Первоуральск

Аноним 48: Дочка ростом 95-98 см. Вот и думаю, взять 98 или 104

104 взяла бы. 98 впритык будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 48,
От модели зависит, есть модели, в которых нормально совершенно и не кажется, что большой. Я брала всегда больше, у меня не было лишних денег на одежду, все входило на лечение.

Аноним 784

Аноним 470: Меня больше даже не подгибы смущают, а шаговый шов в районе колен почти )) вот это реально неудобно. В этом минус комбезов )

+, у брюк проще

N L
мама
Екатеринбург

Ой, в таком возрасте не угадать. Или равномерно вырастет, или со скачками. Комбез на вырост неудобен. Берите в размер.

мама
Екатеринбург

Я бы 98 размер взяла. Обычно покупаю верхнюю одежду, которая идёт с запасом +6 см примерно.

Аноним 207

Беру комбезы на один сезон, благо сейчас куча распродаж и на крайний случай авито есть. У меня ребенок 98 см, взяла на следующую зиму хуппу 104. Как раз к зиме будет хорошо. Но у меня дети почему- то зимой активней растут.

Аноним 217

104 вам не хватит на 2 сезона
Я б взяла 110.

Аноним 95

Аноним 48,
Взяла я в этом году довольная комбинезон в размер, примериладома, даже с обувью, ребенку хорошо в размер, а потом на прогулке посмотрела на него, когда по сугробу полез, ну просто гулял активно ребенок, а у него запястья голые и резинки с обуви все время слезть хотели и под попой в наклоне ему неудобно было((( комбез точно не маломерка и рукава и штанины нормальные, но надо было на размер больше брать точно. До этого всегда так и делалапосле того как в зимней хуппе 104 размера был дискомфорт при росте около 100

просто посетитель
Екатеринбург

Выбор зависит от бренда.
У меня дочь такого же роста сейчас.
Носит рейма 92 размер.
Есть рейма 92, 98 и 104 ращмер.
В 104 она утонет полностью, как не заворачивай.

На следующую зиму взяла Molo 104 ращмер, планирую носить две зимы. Мои после трех лет по два года зиму носили.

Этой зимой носили Керри 98, на следующий год уже может не хватить. Хватит только если не сильно вырастет, но это маловероятно, мои дети высокие.

Наш ровесник (мальчик) в этом же возрасте сейчас носит комбинезон 86 размер.
98 будет нормалтно - но запас приличный. Его точно хватит год-полтора на демисезон.

мама
Екатеринбург

обычно беру на размер больше, хватает на сезон, максимум начало следующего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";