Удобная школьная одежда для девочки - первоклассницы

Аноним 747
автор

Подскажите, какие модели сарафонов, юбок, брюк смотреть, чтобы были максимально удобны. Колготки какие лучше. Обувь.

мама
Екатеринбург

Минимум застёжек.
Сарафан и водолазка например.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 747,

Минимум застежек, как написали выше. Брюки/шорты/юбки на резинке. Вместо рубах водолазки, поло, лонгсливы. Если сарафон, то лучше с застежкой спереди и лучше молния, чем пуговицы, например.

Аноним 48

Рубашки не на пуговицах. На кнопках.
Можно поло с длинным рукавом/коротким

Блузки хб без пуговиц
. одевание через голову.
Обувь дышащяя. Без шнурков .
Всякие рюши, воланы и тд не нужны

мама
Екатеринбург

Автор, в школе нет требований?
У нас, например, на парадные мероприятия обязательно классический наряд, т.е. минимум одну блузку на пуговицах в гардеробе иметь приходится. Брюки девочкам в началке нельзя.

Аноним 747: Колготки какие лучше.

По фигуре. У нас просят только белые.

Аноним 747: какие модели сарафонов

Не с потайной молнией в боковом шве.

мама
Екатеринбург

Аноним 747,

Тут куча тем про это. Каждому удобнее свое. У нас вообще школьная форма, выбора особо и не было. Водолазки не носит, не нравится горло закрытое. В день физры блуза трикотажная без застежек. И юбка + жилет от школьной формы. В остальные дни то, что нравится и подошло худому ребенку. Были разные и блузы и рубашки, не вижу проблем никаких застегнуть пуговки. Моя и сзади и спереди это делала нормально, тем более в школе не надо раздеваться в дни без физры. Колготки относили Марк энд Спенсер, Марк формэль были, вроде тоже не сползали с худышки.
Единственное, обувь легкая и без шнурков. Обувь надо натягивать мгновенно. Никаких шнурков, даже если есть и шнурки и молния у модели.

Аноним 957

Подобные блузки брала трикотажные. Чтоб ворот нам как у водолазок. Не такие, но ворот такой. С сарафаном носила.
Рубашки тоже были обычные

Аноним 386

Платье с застежкой- пуговка на петельке на спине

Аноним 694

Колготки Конте больше всего понравились - легко надеть, сидят хорошо, катышки образуются, но по минимуму, меньше, чем у других. Блузки если можно - то не белые, а пастельных тонов берите на кажды день, а то замучаетесь стирать

мама
Екатеринбург

Аноним 747,

Я рекомендую купить все по чуть-чуть:
Брюки на резинке, по возможности без замка
Юбку на резинке без пуговиц
Сарафан без застежек
Лонгсливы
Блузки на пуговицах

У меня старшая, например, ходит только в брюках
Младшая только в юбках. Выяснилось это именно в процессе
В день физры всегда в первом классе, надевала им лонгслив. В остальные дни и рубашка с пуговицами подойдет

Сарафан в итоге ни одна не носила
От старшей осталось 3 юбки, но носила младшая только на резинке

Аноним 139

Трикотажное все купила - это самая удобная и комфортная на мой взгляд одежда. Дочь тоже предпочитает трикотаж всегда. Выбрали юбку, лонгслив нарядный, платье. Потом как дочь походила неделю, сказала удобно или нет, как раз распродажи начались и пошли докупили ещё несколько вещей. Не вижу смысла заранее закупаться по-максимуму.

На ВБ много заколок и резинок с бантами, очень симпатичные есть.

У меня дочка ходит только в брюках. Сарафаны вообще не пошли, юбки носит, когда нужна парадная форма.
Блузки с рукавами и без, лонгсливы, водолазки не любит.
Сверху был кардиган на пуговицах, черный бомбер без нашивок

Аноним 501

Блузы и сарафаны без пуговиц сзади, тк они иногда цепляют косы. Даже одна пуговица может все выдрать.
Колготки в меру эластичные. Когда слишком эластичные, то натягивать сложно и ноги устают от сдавливания.
Обувь спортивные туфли с белой подошвой по типу слипонов. В таких и ноги не устают и можно на физру, если кроссовки забыл дома. На выход можно отдельно красивые туфли, если есть желание.

Если девочка носит очки, то вместо водолазок надо лонгсливы. И чтобы горловина у футболок (физра) и лонгсливов была эластичная. Это чтобы при переодевании не застревала с очами и очки не слетели и не разбились. И лучше лонгсливы без пуговиц , тк они могут поцарапать очки.
Также шапку не шлем и шарф не снуд, чтобы с очками не было проблем.

Некто

Только не юбку с блузкой, руку подняла и вся блузка выскочила)) опрятнее всего сарафан и лонгсливы

Аноним 514

Кюлоты, юбка, три белых водолазки или трикотажные кофточки.
Три пары колготок.
Сменка.
Всю одежду для началки я брала в Акуле обычно. Мне и модели, и крой нравились.

мама
Екатеринбург

Всё что удобно одевается самой) не мнёться. Цвет у школы соблюдать. Сейчас строго с этим.

Аноним 514

mandarinka00: Цвет у школы соблюдать. Сейчас строго с этим.

Слава Богу, не везде. У нас спокойно. Деловой сдержанный стиль. Главное без рваных джинсов и розовых кофточек

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 386: Платье с застежкой- пуговка на петельке на спине

только не в дни физкультуры

Аноним 561

Наверное, так мы и вредим детям . Вместо шнурков - липучки, не дай бог пуговицы , мелкая моторика вообще не развивается .

Аноним 997

Вот зачем я в тему зашла? Сразу руки зачесались одежду покупать
Но рано ещё, летом дети растут интенсивно.
Аноним 747,
Вам тут уже достаточно советов дали.
Главное, много не берите, после 1 сентября на школьное хорошие скидки будут, к тому времени и вы уже поймете, что вашей дочке удобнее

Аноним 997

Аноним 561,
Развивайте моторику дома, кто мешает?
А в школе, за 5-минутную перемену ребёнку надо себя полностью переодеть, ждать никто не будет.
Ради чего ему мучения устраивать?

самомама
Екатеринбург

В школе формы нет?

Аноним 139

Аноним 561: Вместо шнурков - липучки, не дай бог пуговицы , мелкая моторика вообще не развивается .

Если моторика не развита настолько, чтобы шнурки завязывать и пуговицы застёгивать, то в школе не место ее развивать. Это как в садик выдавать перчатки )) у нас в классе девочке одной и учитель и друзья помогают с пуговицами. И зачем это? Толк какой?

мама
Екатеринбург

Да, все дети разные, и можно не угадать с предпочтениями)) Но я в прошлом году читала такие темы, и мне помогли некоторые советы.

  • Подписываюсь, что не надо много покупать в самом начале, потом и понятнее, что лучше взять, и для бюджета приятнее)
  • Мы ни разу не надели пиджак, бесполезное приобретение оказалось.
  • Сарафан и одна нарядная рубашка, считаю, всё же нужны - для линеек, конкурсов, праздников.
  • Колготки лучше белые и один цвет, совпадающий с цветом формы, если она есть. Или чёрный.
  • Минимум один лонгслив или трикотажное платье без застёжек для дней с физ-рой, и что-то не белое - для дней с ИЗО.
  • Мы чаще всего носили трикотажные плотные брюки, трикотажнле платье в цвет формы, лонгсливы белые и полосатый (смотрится стильно хоть с чем), рубашку с коротким рукавом, кардиганчик на 3 пуговицах.
  • Из обуви было удобно в кожаных дышащих туфельках на липучке, и белых кедах (классические модели адидас, лакост) - они тоже ко всему подходят, и можно и на физру их надеть, там обычно просят с белой подошвой.
Аноним 561

Аноним 997,

Перемена 15-20 минут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";