Праздник для детей из Др и Дд

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тут задумалась: мы помогаем детям в основном материально, но ведь наши дети посещают школы развития, цирки, зоопарки и прочую прелесть для малышни, а как эти дети, наверно не вывезти их никуда не могут.
Дак вот, что я подумала:

  1. Можно пригласить бродячих клоунов, тут многие наверно заказывали для детей их представления, они развлекают, показывают фокусы и мн.др., с ними ездют голуби, собачки, обезьянки.
  2. труппа детских артистов, кукольников, можно показать спектакль
  3. А кто если обладает талантом лицедейства, можно сказку забабахать и проехаться по детишкам.
    Наверно справедливо спросят, а чего для этого нада?
    Со своей стороны - материальная поддержка, если сколотим труппу готова быть участником.
    Ну?
    Нам ведь просто их физически не вывезти всех на представления куда-то!
мама
Екатеринбург

я тока за:)
материально поучаствую
с талантами - все хуже гораздо:D

мама
Екатеринбург

я тож ЗА :))) Бродячим артистом могу подработать ЛЕГКО :))))))))) Берите в труппу :))))

мама
Екатеринбург

Я ТОжа могу стать артистом:) буду рада сделать деток чуточку счастливее...

мама
Екатеринбург

Оля, готова присоедениться ;) Ты предлагаешь в дом ребенка ? Можно кукольный театр или еще чего . Клоунов малыши боятся А еще мужчин такие детки боятся т.к. видят их редко, в основном то женский коллектив и доме ребенка и в больницах до этого видят.

автор
мама
Екатеринбург

В общем конечно все нужно продумать, встретиться.
Посмотрим по отзывам, кто будет согласен или какие будут предложения.
На всякий случай мой тел.219-40-79

мама
Екатеринбург

Решите вопрос с администрацией..

автор
мама
Екатеринбург

Решим, самое главное, чтоб это было интересно и важно не только мне

мама
Екатеринбург

Я тоже за ! Только артистов нужно привозить к деткам старше 3 лет. В основном отказнички младше 3 совсем не развиты, к сожалению. Такие малявки скорее всего испугаются.
Вот только нужно договориться с директорами интернатов.

мама
Екатеринбург

я тоже за. берите меня в группу

папа
Москва

Как буду в ваших краях (ориентировочно в декабре), обещаю детские песни попеть, тока гитару и аккордеон найдите...

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже готова поучаствовать, но мне кажется народ то собрать мона, нада бы сценарии, какую то программу.

Екатеринбург

самое простое приходит в голову:
малышам- показать сказку (с куклами которые на руку одеваются)

  • подарок, например бассейн с шариками, домик, горку, какую нить кухню, спорт комплекс.....(по средствам, если горка тыщ 6 стоит, то тележка доктора тыщи полторы, комплекс тыс 4..)
    с детками повзрослее можно нарядиться клоунами и подурить, побегать, поиграть, прибаутки, шарики, мыльные пузыри и проч.. и подарок опять же, средства собирать тут..
    готова учавствовать материально, отвезти-привезти-купить.., артистом тоже наверное могу)
Екатеринбург

другое:
договориться с администрацией, собрать средства, на них пригласить клоунов, закупить мелкие подарки....

мама
Екатеринбург

Я сама особыми талантами не блистаю. но вот свой старший рядом сидит себя предлагает в качестве артиста. 6-й год как никак учится:) Готовый артист. Гитара, вокал:)

Екатеринбург

ну из меня тоже канатоходец-жонглер никакой))))), но так, подурить, побегать, мыльные пузыри попускать, хоровод- это наверное каждый могёт)Сообщение было изменено пользователем 14-10-2006 в 15:37

мама
Екатеринбург

Вообще идея не нова. Насколько я знаю, такие выездные мероприятия время от времени совершают различные православные организации (думаю что не только они, но просто про остальные не знаю). Например на Рождество и Пасху делают дети воскресной школы спектакль для себя и родителей - а потом как правило этот спектакль еще в нескольких местах показывают, или с выездом или к себе приглашают (сейчас в епархии есть несколько конференц-залов, вполне для этого пригодных).
А еще руководство цирка пару раз в году делает благотворительные представления. Последнее такое было на прошлой неделе.
Гораздо хуже дело обстоит с детдомами в области, потому что чтобы их свозить в бесплатный цирк надо арендовать автобусы и организовать тут питание, потому что получается почти целый день. В общем, их развлекают горахздо реже.

автор
мама
Екатеринбург

Супер, что столько людей за!!!!!!!
Я предлагаю, за эти выходные еще найти единомышленников, узнать мнение администрации, назначить дату и время встречи и там уже мозговать, что будем делать: писать сценарий и собирать труппу, или подсчитать финансы на приглашенных артистов и подарки.
Администрация! Не спи! Включайся, не допусти пустой болтовни!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

я вам в почту писала, получали?

мама
Екатеринбург

Мы тоже готовы подключится! Как раз НГ скоро, можно к нему приурочить. Талантов у меня нет, но могу быть на подхвате) Закулисной работы тоже много)
Для проведения мероприятия предлагаю 1 или 3 ДР, с руководителями этих ДР налажен тесный контакт и нам пойдут на встречу.

мама
Екатеринбург

Я тоже за!

мама
Екатеринбург

В свое время (1988-90 г.г.) мы (городской комсомольский штаб) ездили в интернат в п.Лосиный (Режевской тракт). На НГ со спектаклями. в 3 версия(для малышей, средних классов, и старших). Дети там совсем ничего не видят. Они за нами потом просто табунами ходили.
Идея очень хорошая. Готова помочь, чем смогу...

мама
Екатеринбург

Я живу недалеко от 3 ДР.
Если со временем не будет напряг - могу помочь в музыкальном оформлении , т.е аккомпанировать (играю на гитаре).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здорово!
Я в понедельник уезжаю в командировку на неделю, вернусь и можем провести собрание (междусобойчик) где-нить и все обсудить.
Давайте я потом напишу всем, кто был заинтересован, а пока может подумаем уже какого числа и где встретимся?!
Мой тел. 219-40-79.
До встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Екатеринбург

Надо бы точнее узнать возраст деток, чтобы уже определить, что именно им интересно будет.
Наша няня занимается проведением детских праздников. Цены у нее не высокие. Есть Карлсон в чел. рост (костюм на человека), кто-то еще, музыка, + они стол организовывают, шарики надувают. Я с ней в понедельник пообщаюсь на эту тему. Если что, постараюсь сама все оплатить.

Тема закрыта
Причина:
";