Судьба ребенка! (часть 2)

мама
Екатеринбург

Начало тут: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=38747&iq=108

Сходили мы с Мамашкой GT к бабушке.
Посмотрели на неё и на деток.
Детки маленькие, Валерии скоро будет 2 годика, мальчику Диме 1-го июня будет 1 годик.
Дома все чисто, прибрано, аккуратно. Детки видно, что ухоженные. Мамаша их являлась ночью как раз накануне нашего приезда... пьяная, забрала свою одежду, ушла. Слава Богу, ключей у нее от квартиры нет, потеряла, поэтому шансов на то, что что-то из принесенного нами будет украдено - никаких.
Из разговора с бабушкой вынесли, что им необходимы:

  • пылесос,
  • сотовый с зарядником (для связи с ними, не обязательно новый, можно б/у – может есть у кого? Поделитесь?) Сотовый важен для нас, так как ездить каждый раз для решения тех или иных вопросов - сложно...
  • стир. машина (сами понимаете, в доме двое маленьких деток, бабушке тяжело обстирывать на руках. Причем машину надо с сушкой, т.к. все сушится в квартире на 5 метрах в коридоре-кухне).

Было решено помогать бабушке по мере возможности продуктами, подгузниками 1 раз в 10 дней, витамины для детей, «калгель» для Димы (зубки режутся), еще на руки будем давать - но немного 500-1000 руб. в 10 дней.

У Валерии 12 апреля День Рождения, бабушка собирается отмечать, тортик- друзья. Девочка очень просит 3-х колесный велосипед (может есть у кого?). Еще по нашей наводке бабушка была в Аистенке, Лерочка будет теперь ходить туда заниматься лепкой и рисованием!!! Одежда на детишек есть (бабуля нам все шкафы раскрыла, показала, верхняя одежда и вправду приличная), думаю приличную летнюю одежду мы возьмем и обувь тоже.

Что касается оформления документов: бабушка решила что дети остаются с ней, опека дала длинные списки документов, будет лишать мать родительских прав и переоформлять опекунство на себя. Завтра начнем обзвон юристов, которые смогут с этим помочь.
О хорошем: квартира у них в общежитии, но она оформлена в их собственность, что нас порадовало. Т.е. кров есть! Там конечно ремонт нужен... посмотрим, чем сможем помочь... я предложила ей одну комнату выделить под детскую полностью... будем думать, сейчас там ммм.... дверей даже толком нет....туалет без ванны, типа душа нечто, кухни нет, предбанник...

Все отметившееся ранее девочки, мы вас записали, внесли в список, будем Вам писать и звонить .
Может кто еще хочет присоединиться с помощью? Милости просим – пишите в личку или тут, прямо в топике.
И еще одно предложение - все, кто участвует и вносит свой вклад в судьбу этих детишек - предлагаю обсуждать в этом топике не только сбор денег, но и их расходование, поскольку, на нас легла ответственная задача, и нам было бы очень приятно, чтобы мы все сообща решали как применить собранные деньги. В свою очередь - в ближайшее время постараюсь выложить фото (думаю бабушка будет не против).

Если есть вопросы - звоните: 8-902-26-69-106 (это мой сотовый)
2131477 (Машин телефон)Сообщение было изменено пользователем 09-04-2007 в 00:46

просто посетитель
Пермь

Оля, есть у кого-нибудь из вас яндекс-кошелек? я могла бы периодически денег туда переводить, хотя бы понемногу, рублей по 200-300... напиши мне в личку, пожалуйста, или в асю

может не надо фото%)

мама
Екатеринбург

Я вот чего хотела спросить, может помощь нужна не только финансовая? Может что нить своими руками сделать, или с детками позаниматься? У нас пока нет финансовой возможности помоч.... тут вот еще про квартиру говорили, если там ремонт затее, то с дверями я могу помоч, с межкомнатными (по закупочной цене купить, на 30 % дешевле, чем в магазинах)... Больше не знаю что предложить могу.... Помоч очень хочется...

просто посетитель
Екатеринбург

можем отдать пылесос.
хороший.

мама
Хмельницкий

Я бы тоже очень хотела помочь, хоть немного, может вещи детские, обувь и т.п. Но я из Первоуральска, может кто-нить бывает тут из Ек-га? Могли бы связаться..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звоните, пишите, я свой телефон оставляла, пишу еще раз 89126006838, живу на ВИЗе. Если ни у кого старой стиралки нет, то видимо скидываться надо на машину, мне кажется самый быстрый способ облегчить жизнь - это стиральная машина.

мама
Екатеринбург

кася попова
сотовый с зарядником

могу отдать Нокию 3310 с зарядником, только там батарея дохлая, на долга не хватает... если нада, звоните

мама
Екатеринбург

У нас есть стиралка "Сибирь" Не автомат она, стирает сама, а полоскать надо самим... Там сушка очень хорошая.... Надо ее или нет?

Lpg
мама
Екатеринбург

Ана
можем отдать пылесос.
хороший.

Очень спасибо!!! киньте плиз координаты в почту мне или Касе :)

Lpg
мама
Екатеринбург

Гелла
Оля, есть у кого-нибудь из вас яндекс-кошелек? я могла бы периодически денег туда переводить, хотя бы понемногу, рублей по 200-300... напиши мне в личку, пожалуйста, или в асю

Счет появится у Фонда,в который перерос оргкомитет. Номер опубликуем :)

Lpg
мама
Екатеринбург

Љва
может не надо фото

Почему? Лерочку с Димой покажем :) мне очень хочется, чтобы их увидели все, кто помогает!!!

МaМашка GT
Почему?

не знаю, ну у них же есть окружение какое-то, может всеж не надо их так пиарить?%)

МaМашка GT
мне очень хочется, чтобы их увидели все, кто помогает!!

зачем?
ну эта, чента клинит меня:) если чо не обращайте внимания:)

Lpg
мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
Я вот чего хотела спросить, может помощь нужна не только финансовая? Может что нить своими руками сделать, или с детками позаниматься? У нас пока нет финансовой возможности помоч.... тут вот еще про квартиру говорили, если там ремонт затее, то с дверями я могу помоч, с межкомнатными (по закупочной цене купить, на 30 % дешевле, чем в магазинах)... Больше не знаю что предложить могу.... Помоч очень хочется...

Мы только начинаем сотрудничать с бабушкой, она пока не может четко сформулировать что хочет, все больше изливает боль... думаю со временем это прояснится и помощь руками конечно понадобится...

мама
Екатеринбург

МaМашка GT

и еще, муж у меня на машине и со свободным графиком работы... так что если чего отвезти надо будет, пишите мне )))

мама
Екатеринбург

у меня есть Сименс С 55 с подзарядкой

мама
Екатеринбург

Angel of Tear (aka Ангел Слезы)
так что если чего отвезти надо будет, пишите мне )))

я вас записала :)
спасибо))

мама
Екатеринбург

Sahara
у меня есть Сименс С 55 с подзарядкой

Алька™
могу отдать Нокию 3310 с зарядником

если что - записала))

Lpg
мама
Екатеринбург

Љва
ну эта, чента клинит меня если чо не обращайте внимания

Я тоже подумаю еще...

мама
Екатеринбург

Меня тож запишите куда-нибудь. Помогать могу иногда небольшой денежкой, по понедельникам и воскресеньям муж может возить на машине, у него выходные.

мама
Екатеринбург

Джемма_

Напиши мне в личку контактный телефон и район проживания.

бабушка
Екатеринбург

Љва
МaМашка GT
Почему?
не знаю, ну у них же есть окружение какое-то, может всеж не надо их так пиарить?

МaМашка GT
мне очень хочется, чтобы их увидели все, кто помогает!!
зачем?
ну эта, чента клинит меня если чо не обращайте внимания

Я с Львой (извините если неправильно) согласан окружение есть А та если интересно можно на цифровик/телефон сфотать и лично показать тем кто участие принимать будет! И Интерес удовлетворен и конфиденциальность сохранена!

мама
Екатеринбург

ksundel
Я с Львой (извините если неправильно) согласан окружение есть А та если интересно можно на цифровик/телефон сфотать и лично показать тем кто участие принимать будет! И Интерес удовлетворен и конфиденциальность сохранена!

мы подумаем :)

мама
Хмельницкий

Да ладно, девочки, кто не хочет, пусть не смотрит фотки.
А кто-то может именно после того, как увидит этих малышей, не сможет остаться равнодушным и поможет им..

мама
Екатеринбург

Девочки, у мя велик есть 3-х колесный, мы как раз выросли. Он ваще крепкий, с ручкой сзади, можно катать, подножку можно поставить для ножек, сверху типа зонтика от солнца. Если нада - забирайте.
http://www.tdovelon.ru/index.php/catalog/show/10625/ - типа такого, тока зеленый и с жирафом.

мама
Екатеринбург

Маша, меня тоже имейте в виду. Я сейчас не знаю, чем конкретно могу помочь (вещи летние на мальчика посмотрю, но много отдавала). Может, книжки, игрушки-развивалки нужны? Ну, или просто деньгами немного. Если что - звони. :)
260-74-44.

Тема закрыта
Причина:
";