Поможем ляле и его новой маме?

автор
мама
Екатеринбург

Моя подруга забирает к себе племянника (очень уж она не хочет чтобы он в детский дом попал). Данилке 10 месяцев, славный мальчик. Живет моя подружка на съемной квартире, теперь будет искать работу более денежную. Я понимаю сколько ей теперь предстоит трат и очень хочу помочь. Данилке нужна кроватка и летняя коляска. девочки предложите что-нибудь за минимальную цену пожалуйста. Писать можно в личку.

просто посетитель

Хорошая подруга. Респект! Сестра придет, потрясу с нее че-нить, что она для меня заныкала :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Она вчера на ека-маме писала, да? У меня детей нет, так что с меня нечё брать, но желаю им удачи и терпения!

мама
Екатеринбург

Ой, как хорошо, у нее все получается? расскажите плиз подробней?

мама
Екатеринбург

Забирайте нашу Пег-Перега Арию. Она боевая, в не очень товарном виде, но рабочая вполне и еще послужит:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет всем, это я :)
Большое спасибо за отклики, я пока вообще ничего не знаю, чего нам надо, точно надо кроватку. Она есть, но ее придется оставить на той квартире, потому что будем ребенка возить с Шевченко на Химмаш, так что кроватку таскать - это ужас. А он в кроватке хорошо сидит, спокойно, если надо что-то по дому сделать, единственный вариант - его в клетку :) Щас пытаюсь разобарться с работой, беру отпуск, переезжаю, потом его забираю к себе до лета. Надеюсь, бабуля будет хотя бы на выходные брать, не то свихнусь с непривычки :) Пока пугает все: как с собакой, че делать, когда ноет, как кормить-купать, я совсем ничего про детей не знаю!! Денег , посчитала, хватит только недели на две :) Ну, надеюсь прадеда потрясти, он хоть и скупердяй, но выжму че-нить. Вроде рядом живут какие-то две бабули, может они к ребенку проникнутся (хотя у меня из-за собаки с бабками сложные отношения :))... может будут присматривать если надо будет убежать....в общем, пока все только может-может.... не готова я оказалась катастрофически к такому развитию событий. Если правильно фотку прикрепляю, то вот Данька.

Какой сладкий малыш! Вы молодец просто! Выкладывайте всегда на форум Ваши проблемы, не стесняйтесь и мы Вам обязательно поможем!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо всем кто написал. Марье суперреспекты за коляску! Нам бы кроватку подешевле где-ть еще :)

мама
Екатеринбург

Самое главное, Юль, не стесняйся просить о помощи. Потому что это действительно будет крайне сложно для тебя, но и радостные минуты тоже будут, это точно! :)
Ну, и мы поможем чем сможем :)

мама
Екатеринбург

У меня тожа есть летняя коляска, совсем мало юзанная, на еке я продавала её вроде б. Если надо - сфотаю.

мама
Екатеринбург

Девочки, осмелюсь бросить ссылку на начало разговора:

http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&mc=38&count=1000&restricttocategory=2A8A4591297BFC3CC52571460041EDB6

Чтобы было понятно. Я-то лично Юльку знаю, и просто сама в прострации нахожусь, понимаю, как ей будет сложно. А она, я думаю, будет рада вашим советам и предложениям по воспитанию лялика :)

мама
Екатеринбург

эт самое... подскажите девушке на очередь в садик встать как можно быстрее. щас специализированые(логопедический в частности у нас во дворе) сады есть с круглосуточным пребыванием. туда можно за взятку попасть если не будет туда направления. и они бесплатные!!!!Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 15:16

мама
Екатеринбург

В гараже у Маши есть две кроватки – можно выбрать одну из них.
Есть одежда, игрушки, что необходимо можем прикупить…
Звоните мне 8-912-24-17-370, Наташа

Подружка просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Могу привезти немного одежды, обуви, горшок, книжки, игрушки. Пишите, када и куда. Юле огромнейший респект!

автор
мама
Екатеринбург

Коляска и кроватка найдены! ОГРОМНОЕ спасибо таким отзывчивым мамочкам!!!!!!! Просто СУПЕР СУПЕР СУПЕР ВЫ!!!!!! Еще раз СПА-СИ-БО!!!

Думаю может игрушек, книжек, развивалок подсобрать - сама дома посмотрю из чего мы повырастали уже :) Одежду она в выходные посмотрит что есть. Если честно то она и не понимает пока КАК и ЧТО такое ребенок. Что нужно что не нужно. Ваши советы и просто поддержка очень помогут :)

мама
Екатеринбург

у меня дома ходунки есть, правда плохонькие, но ездить можно:)
одежда тоже есть, но девочкавская:)

автор
мама
Екатеринбург

а в 10 месяцев ходунки нужны еще? :)

Я вот думаю надо наверно еще одеяло что-ли... ну спать на чем и чем укрываться :)

мама
Екатеринбург

ну, смотря когда они пошли или пойдут:)

мама
Екатеринбург

Тока что звонила в рекламную службу "Рубин". Они собирали вещи для отказничков, но некоторые не успели сдать во время акции. Карочи, что осталось у них в выходные забираю, наверняка для Данилки там весчи и игрушки будут. На след неделе усё привезу, давайте координаты.

мама
Москва

Я могу отдать одеяло шерстяное, есть несколько, шерстяные (вроде): 147x96, 137x100, и потоньше 99x78, к ним поищу дома или сошью пододеяльники.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девчонки, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
Я пока ничего сообразить не могу, что нам надо,а что не надо. Уже нашли коляску и кроватку (СПАСИБО!!) , насчет одежды посмотрю в воскресенье (поеду когда к нему), но у него ее много, правда не знаю, какой именно. Игрушек мало. Мало всяких фенек типа постельного белья...или его не нужно много? Может, в памперсах спать? Или как? Ходунки наверное не надо, он уже ходит почти сам...на небольшие расстояния. А на большие на четвереньках гоняет.
Мне надо книжки, а то я ваще в детях чайник, даже не планировала никогда :)

автор
мама
Екатеринбург

Ок, за одеяла СПАСИБО!!!
Оля (Urallka) давай с тобой по белью постельному решим, а?

Екатеринбург

А может, вам хорошего такого, вменяемого педиатра пригласить, чтобы все-все рассказал? Ну, или опытную мамашу в гости. :) Памперсы нужны вам? Какой вес у ребенка - знаете? А то у меня лежит огромная джамбо-пачка Памперс №6 без трех штук, последний размер. Нам они большеваты, но мы и не можем в памперсах, в трусах давно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В общем, чтобы ажиотаж не создавать щас лишний, такие планы у меня пока:
еще неделю он точно у бабушки, я буду ездить с ним сидеть по вечерам после работы. Потом я переезжаю на Шевченко, числа 13-14, а числа 17-го его уже надо забрать. Но там еще делается ремонт, и видимо будет делаться с 13 по 17, мне придется тоже этим заниматься. Так что пока вообще ничего я понять не могу, чего-куда, когда и зачем :) Но на квартиру эту уже можно рассчитывать в плане своза туда вещей. Только меня там нет, а есть соседка. Вечером. Если что, мой телефон 922 12 011 39.
Фух....... спасибо еще раз. Не последний :)

Тема закрыта
Причина:
";